12 октября 2011 года в12.10.2011 14:39 0 0 10 1

Человек с прошлым

Жил-был человек. Жил как живет любой из нас. Но рядом с ним всегда была пропасть из личное пространства. На правом плече сидело настоящее. На левом - прошлое. А будущее, как известно, не ведомо. Был человек жизнерадостным и мудрым. Вот только не мог он посмотреть на настоящее не вспоминая о прошлом. Вся его жизнь была сравнением. Грустило настоящее, не могло оно терпеть рядом с собой такое соседство. Но молчало. А прошлое шептало и шептало человеку, завлекало речами да образами. И продолжалось так довольно долго.
Наконец не выдержало настоящее. Топнуло ногой и оставило человека с прошлым наедине. Опечалился человек, но не вернул, не извинился. Шло время. Ничего не менялось для человека. Но однажды встретил он в будущем прошлое, которое было когда-то настоящим. Улыбнулось оно человеку, похлопало его по левому плечу и прошло мимо. И пусто стало на душе у человека, так захотелось вернуть, остановить. Но два прошлых не уживутся рядом, слишком тягостными они будут для человека. И решил он тогда попрощаться со своим попутчиком.
Расправил он свободные плечи и улыбнулся будущему. Которое хоть и не ведомо, но обязательно принесет с собой настоящее, которое как не смотри, лучше иллюзорного прошлого.(с) Ш.В.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APFELNANA — Lieber ein Ende mit Schrecken, als ein Schrecken ohne Ende

28

Wolfgang Lettl(г. 1977)

29

Что такое любовь? Ты падаешь вниз головой, закрыв глаза. По обнаженной коже струится ажур слов и бархат теплой темноты. Любые звуки превр...

29

Нужно с кем-то просыпаться - все ведь в курсе простой земной истины, В чьи-то объятья кутаться, как дерево укутано листьями, От ч...