08 октября 2011 года в08.10.2011 23:53 3 0 10 1

Узкая дорога..

Стой!Просто не шевелись сейчас.Это что, ты?Ты что, всегда был такой?Как странно…И руки…Они такие как у всех людей.А тогда они были больше чем руки.И глаза…Они какие-то потухшие.А тогда они подчиняли меня себе полностью.И фразы твои.Немног корявые, избитые, они уже не расширяют мои щрачки.А тогда…От них перехватывало дыхание и предательски увлажнялись глаза…И ты постарел на моих глазах за пять минут.И я выросла на твоих глазах за эти же пять минут.
Просто у нас с тобой всегда были разные глаза.Мои-зеленые, лукавые и всегда немного скучающие.Твои-чайные, воинственные и смотрящие внутрь себя.Я попала в их фокус, в их чайный интерес.И ты все сразу придумал.Ты написал меня как книгу.Я ее прочитала и поверила, я же люблю сказки.Моему воображению нужен был только толчок, и ты его дал.Ты ведь не расчитывал, что у меня такое хорошее воображение.Ты слишком любил впечатлять, а я, как никто, умела быть восторженой и впечатлительной.
Спрашиваешь, жалею ли?Не совсем подходящий вопрос.Это все равно что интересоваться у излечившегося душевнобольного, жалеет ли он, что у него было помутнение рассудка…
Да, именно сумасшедствие.Я устойчиво стояла на своем уме, а ты меня незаметно сбросил, и я с него-с ума-сошла.Зато после болезни у меня выработался иммунитет.Выходит, я могу теперь отметить галочкой ветрянку, корь…и тебя.
Мы с тобой тогда стояли на узкой дороге на пути друг у друга.Вокруг всегда было слишком много любопытных.И ты сказал мне:"Ложись.Я переступлю чере тебя".И я легла…
Мы еще не раз с тобой окажемся на той же узкой дороге.Я скажу тебе:"Отойди.Я пройду".И ты отойдешь…Хотя нет.Знаешь что?Стой, где хочешь.Вернее, стой, где стоишь.Я уже прошла.Теперь уверена, что я уже это прошла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LATENTHEAT — Что то..

9

вот, стою я вся такая на х.й послана ладно б глупою была или рябой молодая, при грудях, с густыми косами а вот так сложилась первая лю...

10

…а когда я заплакала и сказала, что сегодня умру, ты закатил глаза и проворчал «нуу, начинается». думал, я вся-такая...

10

Вам на меня теперь плевать! А знаете, товарищ, как-то похуй! Найдете новую Вы блять.. И я себе - другого лоха!

11

Не потеряй меня…пожалуйста… Прошу… Я так хочу с тобой одним остаться… Отпустишь - знай, что навсегда уйду Нач...

11

Если можно, то мне эспрессо, новостей и немного денег, путешествовать, меньше стресса, больше нежности, без истерик. Шоколадку, добрее ут...

8

Надо было за тобой идти. Надо было за тобой плыть. И где-то на полпути Пришлось бы тебя забыть. А я засиделась дома. Осела на пол ка...