30 июня 2010 года в30.06.2010 22:38 1 0 10 1

По ту сторону МакДональдса.

mariamaria:

san-francisko:

Говорят. что в Маке действительно все так, как нам и рекламируется. Порадовала очень статья, найденная мною на одном из блогов, то есть из личного опыта, рассказывает парень:

Ну во-первых, я думал, что Мак внутри гораздо больше, а оказывается всё гораздо компактнее и функциональнее, буквально каждый сантиметр, особенно на кухне, просчитан под работу.

В центре обследуемого Макдоналдса было обнаружено "сердце" - большой такой аппарат для очистки воды, её охлаждения и производства холодных напитков. Из него же идет вода и на другие машины, в частности на машину по производству льда.

Очень вдохновило время хранения уже нарезанных овощей, кстати – для нарезки отведено отдельное помещение, не больше часа, а то и меньше, там на каждом контейнере две наклейки, на которых отмечено, со скольки и до скольки конкретно эту партию можно использовать.



Ещё зацепил один момент - если приготовленный продукт, будь это картошка-фри или чизбургер пролежит 10 минут, то он идет в мусор. Это конечно круто, всё свежее, горячее, но, а если он у меня на столе пролежит минут 20?

Про котлету: перед попаданием в тот или иной бургер котлета не купается в масле, а начинает жариться вообще без масла, пока мясо еще находится в замороженном виде. Собственно это и позволяет им сохранить необходимое качество и консистенцию. Так что любители мяса - будьте спокойны.



Что действительно порадовало, так это «умная фритюрница», для приготовления фри, все автоматизировано, максимальное количество прожарок на одном масле – 6, потом отработавшая секция самостоятельно сливает масло, далее стартует процесс очистки емкости, и только потом заполнение порцией нового масла.



Немного смутило то, что директор постоянно твердил: "Качественно, качественно, качественно!". С другой стороны, оно и верно, просто так, житья такому гиганту фастфута не дадут, вот и проверяют постоянно.

Отмечу, в Маке действительно чисто, и за стерильностью помещений и рук работников следят постоянно, это вам не чебуречная на рынке.

Оставило меня довольным правило не соприкосновения сырья и готовых продуктов, т.е. все сырые мясные полуфабрикаты берут только в одноразовых перчатках.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOSSGIRL — И потом не говори, что не знал.

18

Совет девушкам. Парни не понимают намёков. Если вам кто-то нравится, подходите и говорите: Привет, ты мне нравишься, давай дружить и трах...

18

Можно вытерпеть кучу испытаний, а потом сорваться из-за того, что чай недостаточно горячий.

18

Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс

18

Василиса Прекрасная была приятно удивлена, когда узнала, что Змей Горыныч не только трёхглавый…

18

Мне кажется, мое сердце сейчас разорвется от боли. Прекрасно понимаю одно: я бы не задумываясь, забыла его, если бы была такая возможность.

17

— Давай я расскажу тебе шутку, от которой у тебя вырастет огромная жирная жопа? Ой, я вижу ты её уже знаешь.