02 октября 2011 года в02.10.2011 22:45 2 0 10 1

helenaway:

milanova:

Как я создаю GIF-Изображения.

Думала на след недели сделать, но сегодня уйма свободно времени, так что решила вас порадовать.)

В последнее время все чаще и чаще просят научить их делать гиф анимации. Если я каждому буду объяснять, то в один прекрасный момент просто сойду с ума. По этому я решила создать этот пост, и все в нем подробно расписать, что бы любой (кто конечно хочет научиться) смог спокойно создавать гиф. Говорю сразу, с первого раза может не получится, по этому вы не расстраивайтесь, а пробуйте еще раз. У меня например, только с третьего раза получилось.) И так поехали:

Для создания гиф вам понадобятся две программы:

1) The KMPlayer (скачать его можно здесь)

2) PhotoScape (скачать здесь)

Работаем в The KMPlayer:

С помощью этой программы, не нужно конвертировать видео, просто сразу так скажем "нарезаем" кадры из видео.

Для этого: открываем проигрыватель -> Add Folder (или просто открыть, смотря какой язык у вас будет) -> выбераете папку, в которой находятся ваши видео -> и нажимаете OK -> далее, если в папке было несколько видео, то они все будут там, просто выбираете то видео, которое вам надо и нажимаете на него.

Видео начинаете проигрыватся. Далее, вы перемещаете ползунок в то место, где вы хотите что бы началась гиф -> кликаем на паузу -> Нажимаете Ctrl + G, вылазит окно, следуйте по картинке (кликабельна) и проверьте, что бы все было в точности как у меня (размер возможно будет другой, его менять не надо)

Все что важно, обведено, без этого у вас не получится создать гиф.

Далее, когда вы все сделали, то нажимаете начать. Кстати, для удобства, лучше создайте отдельную папку на рабочем столе, и загружайте кадры туда. И когда вы нажали на кнопку "начать", в проигрывателе нажимаете на пуск (что бы видео проигрывалось). Потом вы нажимаете на паузу, в том месте, где конец гиф, и снова нажимаете Ctrl + G -> опять вылазит то же окно, нажимаем остановить -> и там же закрыть.

Все, кадры извлеклись в указанную папку. Переходим в следующую программу:

Работаем в PhotoScape:

Открываем программу -> Gif-Анимация -> следуйте картинке (кликабельна)

Когда открылось окно гиф-анимации, вы выбираете ту папку, в которой находятся ваши кадры, нажимаете на нее, и они появятся все снизу. Вы все эти кадры выделяете, и перетаскиваете как указанно на картинке. Изменяете размер гиф (смотря какой вам надо, обычно берут 500x250, а вообще, я пишу просто 500, а там уже дальше он сам подгоняет)

Время, сами тоже выбираете, если надо что бы двигалось быстро от 0,03 до 0,01 секунд, если медленно, от 0,05 и… А если средняя скорость то 0,04 сек.

Ну вот собственно и все, потом просто сохраняете, и все готово.)

Вот мой результат:

По всем вопросам сюда.

По редактированию гиф (колоризация и т.п.) пост будет потом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLICE — Dreaming

16

Забросила вьюи. И наверное брошу его с концами. И времени нет, и желания. хотя не знаю еще. Скорее да, чем нет.

13

С Новым годом, любимые мои !!!

18

Ничто не сравнится с вечером пятницы.

15

Я сдам эту сессию.

и вернусь :)

13

С 20-ти летием меня :)

11

Очень соскучилась за вью, но совсем нет времени сюда заходить. Хотела, но не успеваю выложить фотки из Испании. Сегодня уезжаю на море с ...