27 сентября 2011 года в27.09.2011 23:08 2 0 10 2

Книги о дружбе между мужчиной и женщиной

sashkinagirl:

Гарри Поттер (комплект из 7 книг)

Джоан К. Ролинг

1987155_Dzhoan_K_Roling__Garri_Potter_komplekt_iz_7_knig (200x227, 13Kb)

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей.

Снежная Королева
Ханс Кристиан Андерсен

1987155_Andersen_GH__Snezhnaya_koroleva (200x203, 47Kb)

Известная сказка датского сказочника Г.-Х.Андерсена, в которой, как всегда, любовь и доброта побеждают злую силу.

Просто вместе

Анна Гавальда

1987155_Anna_Gavalda__Prosto_vmeste (200x283, 6Kb)

Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье. Второй роман Анны Гавальда - это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.

Мост в Терабитию

Кэтрин Патерсон

1987155_Ketrin_Paterson__Most_v_Terabitiyu (200x304, 55Kb)

Жизнь десятилетнего Джесса протекала довольно размерено и уныло - до тех пор, пока в один прекрасный день в нее не ворвалось странное существо - с первого взгляда Джесс не мог даже определить, мальчик это или девочка. И вот это существо со всей стремительностью и непосредственностью детства полностью переворачивает его жизнь, расцвечивая ее красками воображения. Джесс и Лесли становятся правителями волшебной страны Терабитии…

Не верю. Не надеюсь. Люблю

Сесилия Ахерн

1987155_Sesiliya_Ahern__Ne_veryu_Ne_nadeyus_Lyublyu (200x310, 20Kb)

Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем.

Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн - это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

Книжный вор

Маркус Зузак

1987155_Markus_Zuzak__Knizhnyj_vor (200x327, 99Kb)

Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше.

Мать везет девятилетнюю Лизель Мемингер и ее младшего брата к приемным родителям под Мюнхен, потому что их отца больше нет - его унесло дыханием чужого и странного слова "коммунист", и в глазах матери девочка видит страх перед такой же судьбой. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель.

Так девочка оказывается на Химмельштрассе - Небесной улице. Кто бы ни придумал это название, у него имелось здоровое чувство юмора. Не то чтобы там была сущая преисподняя. Нет. Но и никак не рай.

"Книжный вор" - недлинная история, в которой, среди прочего, говорится: об одной девочке; о разных словах; об аккордеонисте; о разных фанатичных немцах; о еврейском драчуне; и о множестве краж. Это книга о силе слов и способности книг вскармливать душу.

Униженные и оскорбленные

Федор Достоевский

1987155_Fedor_Dostoevskij__Unizhennye_i_oskorblennye (200x320, 76Kb)

Молодой писатель дружит со своей бывшей невестой, которая переживает неудачный роман: ее инфантильный возлюбленный тесно дружит с девушкой, которую его отец уже видит в качестве своей снохи..

Мой любимый sputnik

Харуки Мураками

1987155_Haruki_Murakami__Moj_lyubimyj_sputnik (200x317, 36Kb)

…Эта женщина любит Сумирэ. Но не чувствует к ней никакого сексуального влечения. Сумирэ любит эту женщину и хочет ее. Я люблю Сумирэ, и меня к ней влечет. Я нравлюсь Сумирэ, но она не любит и не хочет меня. Я испытываю сексуальное влечение к одной женщине - имя неважно. Но не люблю ее. Все так запутано, что сильно смахивает на какую-нибудь экзистенциалистскую пьесу. Сплошные тупики, никто никуда не может выйти. Должны быть альтернативы, но их нет. А Сумирэ в одиночестве уходит со сцены…

Вероника решает умереть

Пауло Коэльо

1987155_Paulo_Koelo__Veronika_reshaet_umeret (200x315, 14Kb)

Вторая изданная "Софией" книга Коэльо - совсем иная, чем знаменитый "Алхимик". О чем же она? Просто о жизни, о смерти, о любви. Да еще о безумии - о "Горечи", которой поражены мы все, и о том Безумии, избавляться от которого нельзя ни в коем случае… "Вероника решает умереть" - прекрасная и ободряющая, придающая силу книга, блестяще проработанная и полная иронических метафор. Это реалистическая история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо.

Где ты?

Марк Леви

1987155_Mark_Levi__Gde_ty (200x290, 25Kb)

Что нужно человеку для счастья? Способна ли взаимная любовь удержать от поисков смысла жизни?

"Где ты?" - психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь… Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами.

Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но… некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света. Что обретает она среди беснующихся ураганов и их бесконечных жертв? Куда уводят мечты и какова их цена?

События развиваются на фоне реальных войн и природных катаклизмов, подчеркивающих хрупкость человеческого существования.

Одиночество простых чисел

Паоло Джордано

1987155_Paolo_Dzhordano__Odinochestvo_prostyh_chisel (200x287, 38Kb)

Маттиа думал, что они с Аличе - простые числа, одинокие и потерянные. Те числа, которые стоят рядом, но не настолько рядом, чтобы по-настоящему соприкоснуться. Но только ей он никогда не говорил об этом…

Самый пронзительный роман о любви и одиночестве.

Один день

Дэвид Николс

1987155_Devid_Nikols__Odin_den (200x303, 22Kb)

Эмма и Декстер случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, а чтобы уже завтра разойтись и начать новую взрослую жизнь. Каждый – свою.

Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь … двадцать?

Роман Дэвида Николса – одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о любви, в которой каждый найдет для себя что-то очень важное.

Вафельное сердце

Мария Парр

1987155_Mariya_Parr__Vafelnoe_serdtse (200x294, 26Kb)

"Вафельное сердце" (2005) - дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где она получила премию "Серебряный грифель".

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды - девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены - вмещается немыслимо много событий и приключений - забавных, трогательных, опасных… Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается - но не разрушается - драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

Эмма

Джейн Остен

1987155_Dzhejn_Osten__Emma (200x306, 10Kb)

Ироничная история очень умной молодой женщины, попадающей впросак постоянно - по наивной глупости окружающих? О да!

Величайшая (и первая в мировой литературе) книга об интеллектуалке, стоящей на голову выше своего мелкопоместного, уныло-благополучного бытия? Конечно же!

И наконец, роман, что совсем недавно обрел вторую жизнь в качестве блистательной экранизации? Безусловно!

Что это? "Эмма". Самое едкое, самое точное, самое саркастичное из произведений ярчайшей писательницы XIX в.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GUYDA — любите!

11

– Он хочет чего-то очень ужасного? – Не знаю. Не понимаю. Но то, как он этого хочет, ужасно само по себе. Ольга Лукас. "Тр...

8

22 смс назад, Вера Полозкова

Без году неделя, мой свет, двадцать две смс назад мы еще не спали, сорок - даже не думали, а итог - вот оно и палево, мы в опале, и слеп...

7

Очень странное состояние. В прострации. Сентябрь, учеба, первые холода - осенние интонации. И я будто по течению, нет сил на сопротив...

6

Сгинет, как от прокажённой, Не сказав про свой маршрут. Не в любимые, а в жёны Скромных девочек берут. © Елена Исаева

6

Анна Ахматова

Есть в близости людей заветная черта, Ее не перейти влюбленности и страсти, — Пусть в жуткой тишине сливаются уста И сердце рвет...

5

Просто на срыве!

И всё таки самый близкий человек— мама.Бесспорно!