27 июня 2010 года в27.06.2010 18:42 3 0 10 1

Wizarding world of harry potter

bellas-lullaby:

pattewart:

potter:

fedotova:

please-loveme:

parkinson:

Волшебный Мир Гарри Поттера (англ. Wizarding World of Harry Potter) — тематический парк развлечений в духе Гарри Поттера. Подобно другим паркам от студии Universal Studios Florida он рассчитан на то, чтобы его гости ощущали атмосферу своих. Парк построен в городе Орландо, штат Флорида, США. Официальное открытие назначено на 18 июня 2010 года.

31 мая 2007 года Universal Orlando объявили о том, что Warner Bros и писательница Джоан К.Роулинг обеспечили их правами на создание парка. Парк площадью 81 000 м² должен воссоздать мир Гарри Поттера на основе одноименных книг и фильмов. Строительство начали в 2007 году. 25 марта 2010 года была объявлена официальная дата открытия (18 июня 2010).

Горки и аттракционы

Состязания с драконом

Аттракцион «Состязания с драконом» основан на Турнире Трёх Волшебников, который был показан в фильме Гарри Поттер и Кубок Огня. Два дракона, состязающихся между собой, будут называться также как и в фильме — Венгерская Хвосторога и Китайский Огненный Шар.

Полёт на Гиппогриффе

«Полёт на Гиппогриффе» — облегчённый вариант американских горок. Горка переплетается с аттракционом «Состязания с драконом», который намного экстремальнее.

Гарри Поттер и Запретное путешествие

«Гарри Поттер и запретное путешествие» — горка, по которой можно проехать по всему парку «Волшебный Мир Гарри Поттера». Поездка сопровождается известными сценами из Поттерианы и площадками в духе Гарри Поттера. Аттракцион основан исключительно на современных и новаторских технологиях. Относится к проектам Islands of Adventure.

Хижина Хагрида

«Хижина Хагрида» — один из подающих надежды проектов Islands of Adventure. Аттракцион полностью включает в себя горку «Полет на Гиппогриффе», которая «летает» поблизости от домика лесничего. Гости не смогут войти внутрь хижины, так как это строение задумывалось лишь как памятник, в точности воспроизводящий дом Рубеуса Хагрида.

Палочка выбирает волшебника

Аттракцион размещается в точной копии лавки Олливандера из фильмов Гарри Поттера. Как сам Гарри Поттер получил в этой лавке свою первую палочку, так и Вы сможете приобрести здесь свою. С помощью интерактивного испытания «Палочка выбирает волшебника» Вы узнаете какая волшебная палочка подходит именно Вам.

Магазины

Сладкое Королевство

Самый знаменитый волшебный магазин кондитерских изделий «Сладкое Королевство». Здесь продаются все мыслимые и немыслимые сладости из мира волшебников. Взрывающиеся леденцы, заварные котелки, лакричные палочки, жвачки Друбблс, сахарные перья, шоколадные лягушки, разноцветные драже Барти Боббс, сливочные помадки, кровавые ледянцы и т.д. Магазин находится в деревне Хогсмид.

Дэрвиш и Бэнгз

«Дэрвиш и Бэнгз» — магазин волшебных вещиц и снаряжения, таких как набор «Всё для Квиддича», форма для Турнира Трёх Волшебников, Спектральные очки, напоминалки, легендарная «Чудовищная книга о чудовищах». Здесь же продаётся реквизит, использованный в фильмах. Магазин находится в деревне Хогсмид.

Зонко

«Зонко» — магазин для шутников и людей с хорошим чувством юмора. Здесь можно найти удлинители ушей, вопящую игрушку Йо-йо, боксирующий телескоп и летающие шутихи от мастеров Уизли. Есть и «вкусный юмор»: тыквенные пастилки, блевательные батончики и кровопролитные конфетки и т.п. Магазин также находится в деревне Хогсмид.

Лавка Олливандера

Точная копия лавки Олливандера из фильмов Гарри Поттера во всех смыслах этого слова. Как сам Гарри Поттер получил свою первую палочку в этой лавке, так и Вы сможете приобрести здесь свою. Выбрать палочку поможет интерактивное испытание «Палочка выбирает волшебника». Здесь же будут продаваться все палочки, которые когда либо описывала Джоан Роулинг.

Кладовая Филча с конфискованными вещами

Магазин игрушек предстанет перед гостями словно торговый центр персонажа Аргуса Филча. Расположен в самом замке Хогвартс.

Рестораны

Гостиница/ресторан Три Метлы и бар Кабанья голова — место где можно погреться у огня, попивая пинту сливочного пива или фирменный тыквенный сок. Вы можете заказать деликатесы, национальные британские блюда, пасту, Корнуэльские пирожки, запеченную индейку, свежие овощи и фрукты. Для детей особое меню. На десерт — яблочный, клубничный пироги, арахисовое масло, шоколадные трюфели и многое другое.

[править]Другие развлечения

Деревня Хогсмид

«Хогсмид» — место отдыха и развлечений из мира Гарри Поттера. В этой деревне расположен показательный поезд «Хогвартс Экспресс», лавка Олливандера, другие рестораны и магазины.

Совиная (почтовая) служба

В вымышленном мире Гарри Поттера, «Совятня» — это место где совы отдыхают до или после того как доставили письмо. В парке же это тематическое место отдыха для посетителей, однако, Вы также сможете отправить письмо, на котором будет специальный герб деревни Хогсмид.

Территория Хогвартса

Замок «Хогвартс» самое масштабное здание в парке, воспроизведённое по книгам и фильмам. Здесь расположены: «Полет на Гиппогриффе», «Состязания с драконом», «Хижина Хагрида».

Замок Хогвартс

Хогвартс — школа Чародейства и волшебства — является неотъемлемой частью книг и фильмов о Гарри Поттере. В этом замке можно посетить культовые места: кабинет Дамблдора, класс Защиты от Тёмных Искусств, гостинуюГриффиндора, Выручай-комнату и т.д. «Аттракцион Гарри Поттер и Запретное Путешествие» включает в себя большую часть замка, тем не менее, небольшая площадь в здании будет по-прежнему доступна для прогулок гостей во время отдыха.

(взято с википидии. хочу туда >< ;)

блять, хочу туда. на день побыть в этой всей сказке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNION-JACK — не сдаваться

26

Понимаю, что делаю неправильно, но продолжаю делать Ненавижу свою силу воли!

23

П исала вам сюда, наверное, очень давно. Но вот нашло. Первый личный пост в 2012, это радует :) Сейчас у меня настроение не очень, даже ...

23

ФИГА ТЫ ТАК ПРИКОЛЬНО СТИРАЕШЬ РЕБЛОГИ, НАУЧИШЬ? ВОТ МИСС-Я-ВСЕ-УМЕЮ КЛАССНО

28

552 : amamadafuckinreal : respect-tem-kto-s-nami : mytemptation : ilooveu : здравствуй, помнишь меня? ...

26

fuck-california : rememberdecember : underwater : sushi-tyan : hot-mess : sashinatasha : До зимних пра...

26

chandler : человеку надо мало: чтоб искал и находил. чтоб имелись для начала друг — один и враг — один… ч...