26 сентября 2011 года в26.09.2011 14:46 8 0 10 1

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

Итак всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GUM-TREE — Это просто Вьюи блог

14

Смотрите, не упустите свою, не менее интересную жизнь, обсуждая чужую.

11

Как мало вы знаете, как много вы судите.

14

Лучшая ее политика сейчас это сидеть и делать загадочную рожу.

10

Видела твою новую девушку. Так тебе и надо.

11

-это все на что ты способна? -нет, это все чего ты достоин.

10

Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота.