26 июня 2010 года в26.06.2010 20:04 0 0 10 1

странное чувство

Странное чувство испытала я два дня назад, когда уезжала из Москвы домой. Впервые почувствовала такое. Это было настолько странно и прекрасно, что я просто не могу не поделиться…
Я, разумеется, проскочила в автобус одна из первых, так как народу было на удивление мало, и заняла лучшее, на мой взгляд, место…разумеется, у окна. Я пыталась перчаткой стереть мокрый налёт с окна, чтобы заняться своим любимым занятием – глазением в окно. Я просто обожаю это, наверное, из-за своего романтического мировоззрения. Да, это дело я выполнила достаточно качественно, и занялась наблюдением.
Я была так поглощена своим делом, что не замечала ничего и никого вокруг…Я не люблю замечать ничего этого, когда нахожусь в поэтическом состоянии духа. И если меня сбивают, то я злюсь. Нет, не ору, но чувствую подавленность и желание убежать в какое-нибудь молчаливое сонное место…Так вот, мне было очень хорошо…
А потом прозвучал этот необыкновенный голос: «Простите, можно сесть с вами». «Да, конечно», - ответила я, не оборачиваясь. По движению его сидения я почувствовала, что он уселся, и начал копошиться в своём кармане, извлекая телефон. Я непроизвольно наблюдала за ним. И это было для меня странно…
Между прочим, в пятидесятиместном автобусе к тому времени было лишь 12 человек, и я сидела на любимом месте. И, то ли он тоже любил это место, то ли это было совпадение, то ли я ему понравилась, но почему-то он сел именно ко мне. Может, это судьба?
Я не видела его лица, только светлые, очень светлые волосы. Я не люблю блондинов, но не в этом дело, а дело в том, что очень хотелось запустить руки в эти волосы, до того они казались мягкими и тёплыми. Это какое-то эгоистическое желание, какая-то мечта…не могу объяснить…
И я уверена, что он думал о том же… Может, кому-то это покажется смешным, но он украдкой нюхал мои волосы…поверьте, я это чувствовала…Он тайком смотрел на меня, а я делала вид, что не замечаю его и смотрю в окно, хотя на самом деле пыталась взглянуть на него. Когда я не выдерживала и поворачивалась к нему, то он отводил глаза в сторону, но как-то неловко, Туловище оставалось повёрнутым ко мне, а голова смотрела в другую сторону…Это было очень странно…
Когда водитель прошёл и собрал со всех деньги, свет был выключен. Зато была включена какая-то бессмысленная музыка…Все снимали с себя верхнюю одежду, но я не стала этого делать, так как плохо себя чувствовала из-за болезни. Парень рядом со мной снял с себя плащ и оказался в джинсах и голубой кофте. Впервые в жизни я увидела, как это красиво: светлые золотистые волосы на голубом фоне, это было волшебством…
Мы не перемолвились с ним ни словом, лишь продолжали свою игру взглядами…Это было немного смешно…и странно… Всё это напоминало мне сцену из «Сумерек», когда на уроке анатомии Бэла и Эдвард смотрели друг на друга по очереди. Я даже подумала, а может быть он тоже вампир…Но эти мысли сами по себе ушли из моей головы…такая глупость…
Его присутствие было мне очень приятно…такое чувство, как когда находишь что-то, что уже давно ищешь…что все части мозаики соединяются воедино…
Я заснула возле него…беспокойным сном…И так получилось, что он то ли случайно, то ли намеренно придвинулся ко мне (Кстати, у меня было схожее желание&hellip ;) Мне было очень холодно, но после этого прикосновения тепло пробежало по моему телу, мне стало хорошо и уютно. Наверное, у него был жар, он был тоже болен, просто не так как я…Это было прекрасное ощущение…очень приятно…У меня было желание его обнять, но я этого, конечно же, не сделала…Такое случилось со мной впервые, я всегда была очень скованна и сдержанна в таких вопросах, и тем более в действиях…Мне кажется, что это было лучшим мгновением моей жизни…Не хотелось с ним расставаться…За полтора часа рядом с ним я почувствовала, что он более близок мне чем те, кого я знаю всю свою жизнь…я была счастлива…
Он вышел за полчаса до меня…в последний раз оглянулся, было уже темно…Очень красивое лицо, почему-то мне показалось, что глаза у такого должны быть чёрными или по крайней мере карими. Удивительное лицо…
Похоже, я влюбилась…Но подумала, что его чувства мне всего лишь показались. Я не знала, что делать, я люблю его, и люблю своего парня, с которым встречаюсь три года. Я боялась этой раздвоенности…так мучительно думать об этом…
И когда он ушёл, я почувствовала, что упустила что-то важное, чего никогда не восполнить…почему я не заговорила первая, почему не положила голову на его плечо…да, это похоже на бред, но я больна, взбудоражена этой идеей. Всё потеряло смысл…невозможно вернуть назад время…
Приехала домой. Чуть ли не плача разделась. Померили температуру: 40 градусов. Больна…Сразу таблетки, уколы…Суета… И дальше вновь счастье, как и пару часов назад, когда я сидела рядом с ним: мама выкладывала из моей куртки пропуска, карточки, визитки, чтобы постирать её, и из одного из карманов выудила изображение светловолосого парня. Принесла к моей кровати и спросила: «Кто это?» «Это он», - ответила я. И действительно, в моей ладони лежало его фото, на котором чёрным маркером был написан его телефонный номер, и прозвище-ДРУГ. Ах, вот почему рядом было так тепло…потому что рядом со мной был друг… Никогда не звонила мальчишкам первая, но, видимо, придётся…вдруг от этого зависит моя судьба? Надо проверить…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HARDAY1 — lf

7

"http://hardcoremay.viewy.ru/ нооовый блооог мой; ” — http://hardcoremay.viewy.ru/ нооовый блооог мой; ” &mda...

6

http://hardcoremay.viewy.ru/ нооовый блооог мой ;)

7

http://hardcoremay.viewy.ru/ нооовый блооог мой ;)

8

http://hardcoremay.viewy.ru/ нооовый дневник мой ;)

6

http://hardcoremay.viewy.ru/ нооовый дневник мой ;)

8

да, Денис, ты законченный мудак