23 сентября 2011 года в23.09.2011 04:21 0 0 10 1

tsssssss :

Общение папы и ребенка начинается еще до рождения. Находясь внутри мамы, малыш уже способен воспринимать все те положительные эмоции, которые вы способны ему подарить. Будущий папа наравне с мамой может разговаривать с крохой, рассказывать о том, как его любят и ждут появления на свет. Уже доказано научно, что ребенок вас слышит.
Несомненно, отец играет очень важную роль в жизни дочери. Ведь это самый первый представитель сильной половины человечества, которого она видит в своей жизни!
Есть такое мнение, что папам довольно легко любить своих дочек. Почему? Да потому, что с ними можно построить практически идеальную модель отношений! Судите сами, сначала отец в одностороннем порядке опекает, заботится, учит, защищает… При этом он является для дочери самым авторитетным, сильным, умным человеком из мира взрослых. Потом, когда девочка повзрослеет, она начинает заботиться об отце. Папа превращается в объект нежного и трепетного внимания…
Папам проще любить дочерей, потому что над душой не висит груз собственных недостатков. В сыне отец, видит самого себя, свое продолжение, а значит, и свои слабые места. «Что ты вечно не доводишь начатое до конца?», «Почему ты дружишь с плохими ребятами?» «Почему ты такой ленивый?», «Будь мужчиной, дай им сдачи!» и так далее… Список требований к сыну можно продолжать до бесконечности.
А вот с дочкой все по-другому! С ней папа чувствует себя свободнее!

Мама своим примером показывает дочери, КАК быть женщиной, обучает поведению, искусству одеваться, готовить, жить и любить. И если мама не может чему-то научить свою дочь, девочка всегда заполнит этот пробел бабушкой, соседкой или старшей подружкой. С папой все гораздо сложнее - его роль не сможет сыграть никто другой!

От того, как складываются у дочери отношения с отцом, зависят последующие отношения с другими представителями сильной половины человечества. Поначалу девочка даже представить себе не может, что мужчины могут быть не такими, как отец, что они могут быть другими.
Отец – человек, чьи слова относительно внешности, фигуры, способностей, талантов, счастья дочери – это ее жизненные установки.
Отец - человек, к которому вы можете прийти в любой момент и разделить как счастье, так и горе. И он всегда вас поймет, поддержит, научит снова быть маленькой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ASTIZ8 — Наизнанку

8

У милых бабулечек на рынке цветы очень красивые и совсем недорогие. Купишь за приятную цену хороший букет, так ещё и получишь заряд улыбо...

8

+2 :*

9

Бывает так, когда кажется, что весь мир против тебя.

12

Viewy, нахер рекламу!!! Даже с AdBlock глаза режет; (

9

Какое же у меня было чудесное детство! Так бы и сейчас смотрела "Шрека", читала книжки стопками, играла с братом, помогала маме печь пиро...

10

Семь секретов счастливого человека

Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. Любая наша мысль обязательно материализуется. Полюбите и примите своё тело...