21 сентября 2011 года в21.09.2011 12:25 1 0 10 1

"Кота не хотят брать, потому что он похож на злодея из фильма про Гарри Поттера"

rebeldeway:

mrvorona:

fuckyeahlondon:

В приюте для животных «Blue Cross» в английском городке Саутгемптоне живет 14-летний кот по кличке Чарли.

Судьба котейки складывалась не просто. У Чарли был рак кожи, и ему пришлось удалить уши и часть носа. Посетители, которые приходят в приют, чтобы выбрать себе питомца, с ужасом отходили от вольера. Им казалось, что Чарли похож на злого лорда Волан-де-Морта из фильмов про Гарри Поттера

В этом есть правда, Чарли чем-то напоминает Темного Лорда. И образ жизни у них тоже похож – он, как и его киношный двойник, живет в полном одиночестве. У кота не простой характер. Чарли часто дрался с другими животными, поэтому сотрудники приюта пришлось выделить ему отдельную клетку. Теперь «Волан-де-Кот» целыми днями сидит один.

Даже на улицу его выпускают не каждый день – врачи говорят, что из-за светлой кожи у Чарли может случиться рецидив болезни, поэтому ему лучше избегать прямых солнечных лучей.

Когда-то у Чарли был дом – несколько лет назад его взяла к себе одна добрая женщина. Однако он плохо ладил с другими ее животными, двумя кошками и собакой, и в итоге, отчаявшись справиться со своенравным котом, женщина отдала его в приют «Blue Cross».

Сотрудники приюта говорят, что Чарли – добрый и ласковый кот. Он игрив и легко привязывается к людям, но вот отношения с другими домашними животными у него не складываются.

«Мы очень стараемся найти новую семью для Чарли, - говорит Мари Лавридж, волонтер приюта. – Но, посмотрев на него, многие сразу же решают, что он злой и противный, а ведь на самом деле он очень милый, просто не любит других животных. Чарли – полностью нормальный кот. Даже без ушей и носа он по-прежнему отлично слышит и может чувствовать запахи. У Чарли была тяжелая жизнь, и мы бы очень хотели, чтобы свои последние годы он прожил в тепле, уюте и заботе».

Несмотря ни на что, сотрудники приюта искренне надеются, да и сам Чарли, конечно, что он обретет семью. «Несмотря на то, что Чарли уже старый, ведь, по кошачьим меркам, 14 лет – это весьма почтенный возраст, он очень активный и подвижный, любит бегать и играть. А еще он так мило мяукает, когда хочет привлечь внимание, - рассказывает Мари. – Мыуверены, что многие были бы очень рады такому замечательному и необычному котику, но пока, увы, Чарли никто не берет».

источник

пост давнишний, но наткнулась на него только сейчас. противоречивые эмоции. с одной стороны кота жалко, а с другой реакция людей вполне понятна. и не только из-за схожести с Лордом :D физическая неполноценность нас пугает, мы обходим калек стороной, как будто они заразны. а ведь по сути они не сильно отличаются от любого здорового существа. но эти чёртовы предрассудки…безумный мир, больное общество(((

малыш: (прям слезы на глазах наворачиваются

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YEBA — ебанашка

40

а что скрывается за твоей милой внешностью? белый пушистик или строгая диктаторша? — латентная алкоголичка

28

алкоголь превращает меня в шлюху.

30

а я бухаю и слушаю ранеток.

31

И лампа не горит, и врут календари, и если ты давно ...

36

Возвращение

Всем привет. Я снова спустя год тут. Мне кажется меня никто уж и не вспомнит, и никто не ждал возвращения. За этот год многое в моей жи...

30

Заявление от лейбла Universal Music Russia / Sony Music Entertainment. Список исполнителей, которых полностью удалят из аудиозаписей ВК:...