15 сентября 2011 года в15.09.2011 09:24 4 0 10 1

Человек никогда не обладал мудростью. Он мог обладать знаниями, опытом, собственными изобретениями. Мудрость можно услышать только из уст Бога. Редко, в исключительных случаях. Да и зачем, по большому-то счету, она нам? Все равно, как показывает история, мы не можем ее принять, осмыслить, использовать; использовать как мудрость, а не как инструмент для достижения собственных целей. Мудрость - это божественное проявление разума, и нам, людям, она неподвластна. И пока мы воюем, пока мы убиваем, пока мы насилуем себе подобных (которых нам было завещано любить), - мы будем недостойны обладать мудростью. Глупость, зависть, себялюбие - вот те краски, которыми мы рисуем собственное лицо. Нет там ни ума, нет там и добродетели. Что уж о мудрости говорить?.. (Василий Репин. Бумажные мысли… О мудрости)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GUM-TREE — Это просто Вьюи блог

14

Смотрите, не упустите свою, не менее интересную жизнь, обсуждая чужую.

11

Как мало вы знаете, как много вы судите.

14

Лучшая ее политика сейчас это сидеть и делать загадочную рожу.

10

Видела твою новую девушку. Так тебе и надо.

11

-это все на что ты способна? -нет, это все чего ты достоин.

10

Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота.