14 сентября 2011 года в14.09.2011 15:10 1 0 10 1

Иду я сегодня на учебу, передо мной разворачивается такая картина:

Идут отец с сыном (сыну примерно лет 7-8), отец идет впереди, малышь за ним бежит легким бегом и громко говорит ему:

— Папа, почему снег идет?

— Потому что сентябрь, уже холодно, вот и идет (конечно, понятно, что ответ папаши тут же перевернул мировоззрение ребенка вкорне :D), но следующий вопрос мне показался таким милым:

— Ты рад? - Малышь спросил отца.

Но отец как-то без особого энтузиазма отвечает своему малышу.

и я вспоминаю себя, вспоминаю многие другие семьи, когда родители слушают ребенка без всякого интереса. Насколько я себя помню, это я очень остро ощущала и кто бы знал как меня это обижало!

Дети ведь они цветы жизни! да, цветы, не те дети, которые уже с шести лет курят по закаулкам, ругаются матом хлеще, чем я, если ошпарюсь об сковородку на огне. Это, извините, родители такие прекрасные.

У нормальных родителей будет нормальный ребенок (да, бывают исключения, я никогда не говорю о людях вобщем, всех под одно определенное условие запихать нельзя)

Но дело в том, что иногда они говорят такие вещи, задают такие наводящие, ненаводящие, странные, умные, ошеломляющие вопросы, что кажется, что этот ещё такой маленький ребенок умнее нас свех, чище многих других.

В Детей нужно вкладывать в душу, детей нужно воспитывать так, каким ты бы хотел видеть своё окружение, нельзя их наделять нечеловеческой злостью, нам просто нельзя этого себе позволить. Их нужно беречь, ради вот таких вопросов, ради уст глаголящих истину, ведь порою даже кажется, что они единственное люди, способные пропускать все через сердце, проживать эмоционально. ЛЮДИ! Мы ошибаемся, когда считаем их вечно маленькими, ничего не соображающими и ничего ни в чем не смыслящими. У них всего-навсего нет определенного опыта, который, не волнуйтесь, придет.

Просто берегите детей, вкладывайте в них душу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONRIE-CONMIGO — sueños es mi segunda vida

18

Я до сих пор ничего не чувствую.

Ну, ничего постоянного и стабильного. Я слушаю лекции о силе женщины, мужчины, о том, о сем, все красиво описано там, но в таких жестк...

17

Какие все мужчины разные! Я делюсь с папой кое-каким...

Жаль, чт оу нас нет семейных ценностей, не витает этот дух среди народа. Печально это! Приходится все самому осваивать! Получается ни п...

22

А вот теперь у меня вопрос: целомудрие женское с мод...

20

Черт, у кого должны быть принципы?

18

Раз уж я засиделась тут

Я снова слушаю взахлеб лекции, смотрю поучающие видео, читаю, изучаю, ааа Он говорит: если хотите развить в себе какие-то качества, обща...

19

1.Зарази его своим счастьем — это просто, нужно всего лишь стать самой счастливой.Ты должна ассоциироваться у него с моментами радо...