07 сентября 2011 года в07.09.2011 22:20 3 0 10 2

притча

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И с тех пор ходят слепая Любовь и Безумие вместе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NSGOOFY — бесCONNECTчность

26

больше не буду вести блог. можете спокойно отписываться.

25

Bear's Kiss

посмотрела фильм. перевернуло просто. кто-то скажет что это глупая сказка, но в этом фильме есть нечто особенное, что заставляет тебя пр...

24

хотела написать пост, но даже и мыслей нет. полная апатия.

26

каникулы проходят удачно)) вечера с семьей, отдых с любимым в горах, театр с мамой) все непривычно хорошо..) и этому рада!

25

2012

вот и подходит к концу этот год…он был очень тяжелый это был год потерь. во всех отношениях. какие-то были по глупости, какие-то ...

27

складывается впечатление, что ты меня не слышишь. или не хочешь слышать. по многу раз повторяю одни и те же вещи, а ты пропускаешь все эт...