5 сентября 20:28«Барселона» собиралась пригласить Моуринью
Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Кройф рассказал, что в 2008 году на место главного тренера каталонцев претендовал Жозе Моуринью, ныне возглавляющий мадридский «Реал».
— Тогдашний президент «Барселоны» Сандро Роселль собирался пригласить на место главного тренера после ухода Райкарда именно Моуринью, — приводит слова голландца El Periodico de Catalunya. — На мой взгляд, это был худший выбор. Такое решение могло бы многое изменить. Я голосовал обеими руками за Хосепа Гвардиолу. Он никогда не навредил бы клубу, как сегодня это делает португалец в Мадриде.
Напомним, с 2008 года Гвардиола выиграл с клубом по три раза чемпионат Испании и Суперкубок страны, по два раза Лигу чемпионов и Суперкубок Европы, а также Кубок Короля и клубный чемпионат мира.