21 июня 2010 года в21.06.2010 17:41 1 0 10 1

dashaaa:


1952 год. Ray-Ban (Рай Бан) разрабатывает революционную форму очков, которая станет культовой в 60-70 годы. Райбановские Вайфаеры можно увидеть в то время буквально на каждом представителе западной богемы начиная от президента Кеннеди, заканчивая героиней Одри Хепберн в «Завтрак у Тифани».
Первый раз Вайфаеры я увидела на Холли Голлайтли (Завтрак у Тифани) мне тогда было лет 7 наверное и очками я тогда не очень интересовалась, потом они меня привлекли уже спустя 9 лет — в Москве в Охотном ряду случайно наткнулась на отдел Ray-Ban, тогда они мне очень понравились, особенно тем что они нормально на мне смотрелись, в отличии от остальных довольно размеристых очков, но отдавать 5 000 рую за оправу было дорого, да и бессмысленно.
И вот наконец спустя еще 5 лет а-ля Вайфаеры можно встретить на любом углу, я конечно этой ситуацией не могла воспользоваться, НО
остается обидным тот факт, что я хотела настоящие Ray-Ban Wayfarer, но такими темпами Wayfarer будет очень слочно отличить от made in China, увы…
Радует, что Вайфаеры пользуются спросом, потому что я считаю Райбановскую классическую форму очень эстетичной в отличии от очков в «золотой» оправе, на пол лица и с разнообразием стразиков и прочей порнографии.
P.S. В который раз убеждаюсь, что все новое — хорошо забытое старое :)

классные очки. но фейк носить не хочется. весь город в таких ходит. и каждый, считает себя индивидуальным и неповторимым.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLURY — Sound is my remedy feeding me energy

164

Это просто книжный рай. Меня оттуда еле вытащили.

166

Вообще мне нравится быть независимой от социальных сетей. Раньше я думала, что если не буду вести блог на вьюи или твиттер, моя голова ло...