21 июня 2010 года в21.06.2010 17:08 0 0 10 2

vanillalife :

Худеть так легко.
Худеть очень легко. И пусть меня закидают помидорами отчаянные полные дамочки, которые утверждают, что похудеть не могут.
На самом деле это очень просто.
И на самом деле, в этом нет ничего хорошего.
Послушайте, что я вам расскажу.
В один прекрасный день у тебя открываются глаза.
Терять вес становится очень легко, когда ты убеждаешь себя, что ты жирная корова. Что ты никогда ничего не добьёшься в жизни. Что ты противна молодым людям. Что тебе нет смысла жить дальше с таким весом. И что все, все, ВСЕ жизненные проблемы - из-за еды. Вот так все просто.
Худеть становится очень легко, когда ты убедишь себя, что твой главный враг - еда.
И тогда начинается это. Увлекательное путешествие в мир подсчета калорий. В мир пустого желудка. В мир истерик из-за лишнего съеденного яблочка. В мир бессонницы, полуобмороков и изнеможения. В мир заканчивающихся сил. Мир депрессии и восторженной экстатической радости - "я сбросила ещё килограмм!".
А выхода из него нет. Выход из этого мира нет, как только ты сбросила этот первый килограмм, как только выкинула первый мамин обед в мусорку или скормила бродячей собаке. Как только усышала первый комплимент (или люую фразу о твоей худобе, которая звучит для тебя как комплимент).
А потом… Потом похудение становится для тебя единственным выходом из всех проблем. Твоим наркотиком. Прибавила килограмм? Худей! Съела "неположенное"? Неделя на голодном пайке, быстро! Депрессия? Худей, что же ещё может поднять тебе настроение! Поссорилась с родителями? Худей! Проблемы с учебой? Худей! Поссорилась с парнем? Худей, худей, худей опять, это решит все твои проблемы!
Это алгоритм продоления всех неудач. Решение всех проблем. Эта идея живет у тебя в голове, вытесняет ТЕБЯ и становится ТОБОЙ. Похудение.
Самое страшное, что ты всё равно никогда не будешь идеальной для себя. На сомом деле, ты понимаешь абсолютно всё, что тебе пора давно остановиться, и не хочешь быть похожей на "этих кошмарных анорексичек", и про моделей говоришь, что они "уж слишком худые". Но, глядя в зеркало, ты точно знаешь - ещё один килограмм - и все точно будет как надо. Сбросить ещё один килограмм. Всего лишь один.
Самое страшное в том, что ты перестаешь нормально воспринимать не только собственное тело, но и всю реальность. Гордо проходишь мимо рядо продуктов в супермаркете и тянешься за обезжиренным кефиром. Судорожно считаешь калории в уме - что лучше: съесть на завтрак три клубнички или половинку яблочка? От зрелища людей, жрущих в макдаке, тянет блевать. Рядом с жующей шоколадку или пироженое подружкой ты чувствуешь себя просто богиней. Считаешь её слабовольной и глупой. Не то, что ты. Вот он, твой знак отличия - пустой желудок. Ты выше их. Выше их всех.
А потом пропадают месячные. Начинаются истерики. Сваливаться с задницы джинсы. Пробить ещё одну дырочку в ремне.
И это затягивает. И всю оставшуюся жизнь ты мечешься между здравым смыслом и диким, паническим страхом потолстеть. Он, этот страх, выше всего. Именно он заставляет тебя съедать по половинке яблока в день и стакану кефира, и так на протяжении недель. Ты перестаешь существовать. Остается лишь твой страх, одетый в твои давно уже болтающиеся шмотки и говорящий твоим голосом "Нет, спасибо, я уже поела".

(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAGRACE — fais d'une belle manière

7

Музыка.

zefffirinka : ymenyaleto : bringchange : everybody-lies : Есть на просторах diary.ru отличное сообщество Just for us girls, и вот я ...

6

danikus : Мне кажется душа человека - это целый мир. Представляете, внутри каждого из нас земля, в которой обитает наше Я. Уходя...

5

danikus : Преключения какашки. В начале февраля 2011 г. в Интернете вовсю обсуждали последовательницу творчества несравненной...

5

Наслаждение.

pux : neverwillbelate : blyanah : fuckcalifornia : showmustgoon : goodsmile : happysummer : allyouready : djaniena : argonskaya ...

5

pux : plum : yourfackingdream : genia : newton : За две недели до экзамена… За два дня до экзамена… Два часа д...

5

pux : nstyayakoven : barcelona : pricetag : lumoss : hermiona : loved9 : asyalygina : yonyonson : zasada : njasha : blueberryk...