21 июня 2010 года в21.06.2010 00:57 60 0 10 1

Гомер Симпсон (Homer Simpson)



Глава семьи Симпсонов. Любящий отец, верный муж.

Гомер - основной персонаж мультфильма, на него полагается добрая половина всех шуток.
Любимое блюдо Гомера - пончики, любимый напиток - пиво. Поэтому неудивительно, что он страдает от избыточного веса. Хотя страдает - это не про Гомера, лишний вес волнует его не особенно сильно. В одной из серий Гомер говорит, что его вес равен 120 килограммам. А рост 183 сантиметра.
В одном из эпизодов он даже значительно поправился, для того, чтобы работать из дома. При этом ему также пришлось носить женское платье.



Второй недостаток Гомера - лысина. Ей он обеспокоен куда сильней чем полнотой. В юности у него были пышные темные волосы и Гомер отдаст всё что угодно, лишь бы их вернуть.
В одной из серий он использовал чудо-средство, стимулирующее рост волос, оно даже помогло ему продвинуться по службе, но, к сожалению, оказалось слишком дорогостоящим.
Единственный враг Гомера - это сестры его жены Мардж Пет и Сельма. Всех остальных жителей Спрингфилда скорей можно назвать его друзьями.
Возраст Гомера не определен, в разных выпусках звучат 36, 38, 39 и 40 лет.
Гомер воплощает несколько американских стереотипов рабочего класса: он необразован, грузен, некомпетентен, неуклюж, беспечен и пограничный алкоголик. Его индивидуальность – состоит из: глупости, лени, и вспыльчивости. Он страдает от короткого промежутка внимания, после непродолжительного увлечения различными хобби и мероприятиями, он сразу "передумывает, когда вещи получаются ужасно". Гомер склонен к эмоциональным вспышкам; он очень завидует его соседям, семье Фландерс, и легко гневается на сына Барта, за что часто душит его. Он не показывает никакого сожаления после этого, и не пытается скрыть свои действия от окружающих.
В то время как беспечные проделки Гомера часто расстраивают его семью, он также показал себя удивительно заботящимся отцом и мужем. В эпизоде "Лиза - Королева красоты", он продал билет на полет на дирижабле и потратил деньги на участие Лизы в конкурсе красоты, таким образом, она смогла повысить свою самооценку. В "Бутоне розы", он отказался от богатства, чтоб позволить Мэгги оставить у себя любимого плюшевого мишку. В "Радио Барта", он возглавлял операцию по спасению сына, несмотря на то, что Барт был сам виноват в своей беде, даже при том, что Гомер ненавидит физический труд. А в серии "Разведенные Милхаус", он устроил Мардж вторую свадьбу, чтобы восполнить их паршивую первую церемонию, он даже получил развод от Мардж, который придал этой свадьбе реальный характер.


Гомер имеет низкий уровень IQ - 55, из-за его наследственного "Гена Симпсонов", его проблем с алкоголем, радиоактивного облучения и черепно-мозговой травме. Количество мозга Гомера, который все еще функционирует, также сомнительно. Первый раз Гомер потерял 5% своего мозга из-за комы. Второй раз Гомер потерял 20 %, после того, как на атомной станции ему на голову упали трубы. Гомер часто разговаривает сам с собой; эти моменты выражены в голосе за кадром. Мозг Гомера дает ему весьма сомнительные советы, в основном, подводит хозяина полностью.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WARNERBROTHERS — — Дети — те же обезьяны. Только шума от них больше.

57

The Simpsons Theme

« The Simpsons Theme » (другое название — «The Simpsons Main Title Theme») — музыкальная тема к амери...

53

«Живые» Симпсоны

Одна из ассоциаций моего детства, когда мне было года 3–4, это сериал «The Simpsons». На больших пластиковых белых банк...

64

Голые факты из жизни Симпсонов

Австралийский суд признал ролик с занимающимися сексом Симпсонами детской порнографией. Гражданин из Сиднея Джон Макэван был признан вин...

52

Мардж Симпсон попадет на обложку Playboy

Мать семейства Симсонов попадет на обложку ноябрьского номера Playboy. Обложка американского журнала будет приурочена к 20-летию сериала....

63

Симпсоны и Lost в рекламе на СуперКубке 2010

СуперКубок – игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Это событие одно из самых популярных в США, заставляющее мно...

55

Симпсоны едут в Париж с Линдой Евангелистой

Мода настолько прочно вошла в нашу жизнь, что даже герои мультфильмов нередко отправляются погулять в этот удивительный мир брендов и кут...