21 июня 2010 года в21.06.2010 00:48 66 0 10 1

Лиза Симпсон (Lisa Marie Simpson)



Знания Лизы охватывают широкий диапазон предметов, от астрономии до медицины, и она намного сильнее обеспокоена мировыми проблемами, чем своей жизнью в Спрингфилде. Лиза разделяет свой интеллект и индивидуальность с другими женщинами по фамилии Симпсон, эпизод “Лиза Симпсон” показал, что мужчины Симпсоны наследуют ген по хромосоме Y, которая мешает им использовать их интеллект.
Лиза также сильно ценит честность в других, как и демонстрирует ее сама.
Хотя ее восстание против социальной нормальности обычно изображается как конструктивное и героическое, Лиза может быть убежденной в своей правоте время от времени. В «Барте Звезде», она торжественно объявляет, что она, девочка, хотела бы присоединиться к футбольной команде. Но когда оказывается, что в команде уже есть девочки, она объявляет, что испытывает отвращение к спорту, который использует кожу свиньи, чтобы сделать ее мяч. Когда выясняется, что мяч на самом деле синтетический, она, не найдя слов, убегает, явно расстроенная.
Лиза начала говорить очень рано, что отражено в эпизоде “Homer’s Barbershop Quartet”.
Несмотря на ее высокий показатель интеллекта, Лизе не чужды типичные проблемы детства, которые требуют взрослого вмешательства. В "Потерянная Наша Лиза", Гомер просит приехать Лизу к нему, и она теряется в автобусе. После того, как его коллеги Ленни и Карл осуждают его за то, что он позволил его 8-летней дочери ехать на автобусе одной, Гомер приходит ей на помощь.



В одном эпизоде у Лизы появляется воображаемая подруга по имени Рэйчел, которая "только что поступила в университет Брандис". В предыдущих сезонах Лиза обладает куда большим количеством черт, присущих восьмилетнему ребенку, включая мечту о пони, склонность к телевидению и вечную борьбу с Бартом. Она также находит звонки Барта в таверну Мо забавными (хотя она никогда не делает этого сама).
В “Гомер Враг", упомянается, что Лиза имеет показатель интеллекта 156. Когда Лиза не может ходить в школу из-за забастовки учителей, она очень страдает от того, что никто не может оценить ее интеллект по достоинству.
Политические взгляды Лизы можно охарактеризовать как социально либеральные. Она - вегетарианка, и сторонница Свободного Тибетского движения. В тоже время она все еще благосклонна к христианской церкви, в которой она была воспитана. Лиза стала практикующим Буддистом после ее решения следовать за Благородной Восьмикратной Дорожкой. Она также поддерживает теорию дарвинизма и эволюции, называя Дарвина "одним из самых больших умов" всего времени, что замечено в эпизоде "Иск Обезьяны".
У Лизы, по сравнению с другими членами семьи, очень хороший характер, что явно отражается в эпизоде “Библейские Истории Симпсонов”, когда она оказывается единственным членом семьи, который окажется в Раю во время Апокалипсиса (но Гомер тянет ее обратно, чтобы она вместе с остальными оказалась в аду).


У Лизы были отношения с несколькими мальчиками, включая Ральфа Виггума ("Я Люблю Лизу"), Нельсона Мунца “Lisa’s Date with Density”, “Love, Springfieldian Style") и Колина (“Симпсоны в кино&rdquo ;). Она рассказывает, что любит одного мальчика в школе, по имени Алжир Лангдон, однако зрители его ни разу не видели. Милхаус Ван Хоутен также влюблен в Лизу без памяти, и пробует ее поцеловать или назначить ей свидание, но пока безуспешно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WARNERBROTHERS — — Дети — те же обезьяны. Только шума от них больше.

57

The Simpsons Theme

« The Simpsons Theme » (другое название — «The Simpsons Main Title Theme») — музыкальная тема к амери...

53

«Живые» Симпсоны

Одна из ассоциаций моего детства, когда мне было года 3–4, это сериал «The Simpsons». На больших пластиковых белых банк...

64

Голые факты из жизни Симпсонов

Австралийский суд признал ролик с занимающимися сексом Симпсонами детской порнографией. Гражданин из Сиднея Джон Макэван был признан вин...

52

Мардж Симпсон попадет на обложку Playboy

Мать семейства Симсонов попадет на обложку ноябрьского номера Playboy. Обложка американского журнала будет приурочена к 20-летию сериала....

63

Симпсоны и Lost в рекламе на СуперКубке 2010

СуперКубок – игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Это событие одно из самых популярных в США, заставляющее мно...

55

Симпсоны едут в Париж с Линдой Евангелистой

Мода настолько прочно вошла в нашу жизнь, что даже герои мультфильмов нередко отправляются погулять в этот удивительный мир брендов и кут...