21 июня 2010 года в21.06.2010 00:37 75 0 10 1

Барт Симпсон (Bartholomew "Bart" Jojo Simpson)



Он – отстающий ученик и гордится этим. Одна из его главных целей – разрушение рутины в начальной школе Спрингфилда. Его шутки часто продуманно сложны, а действия и речь показывают значительное умственное развитие. В это же время он часто не имеет понятия даже о самых простых вещах, например о понятиях ирония, экватор или что эмблема на его глобусе, "Ранд Макнолли", не является настоящей страной. Барт – сын Гомера Симпсона и поддерживает его норму поведения, может одобрять его проделки. Гомер даже назвал сына "своей маленькой версией". Из-за вредного поведения Барта называют заложником дьявола, но Барту это, скорее, нравится. В одном из Хэллоуинских эпизодов, дьявол появляется в обличии Неда Фландерса, говоря "Эй, Барт", подразумевая, что они - старые друзья.
Хотя он и вечно попадает в неприятности и может быть жестоким, мелким и эгоистичным, Барт также показывает много качеств высокой морали. Он помог любви директора школы Сеймура Скиннера и его учительницы Эдны Крабаппэл несмотря на тот факт, что он часто терроризирует их. Также Барт оказывает поддержку таким изгоям как Милхаус Ван Хутен или Ральф Виггум.



Из-за вредности Барта и безразличия Гомера, эти двое имеют бурные отношения. Барт будет часто обращаться к Гомеру по имени вместо "Папы", в то время как Гомер, в свою очередь, часто именует его как "мальчик". Всякий раз, когда Гомер узнает о проделках Барта он вопит "Ах, ты мале-!" и затем душит его. В полнометражном фильме “Симпсоны в кино”, отношения Гомера и Барта достигает своего апогея, после загрязнения Гомером озера Спрингфилд. Однако они действительно любят друг друга.
Мардж намного сильнее заботится о Барте, понимая и жалея его.
Барт в семье часто конкурирует с младшей сестрой Лизой, в то же время, он поддерживает приятельские отношения с Мэгги, из-за ее возраста. Барт часто травмирует Лизу из ревности, и даже борется с ней физически, несмотря на это, они очень близки. Барт беспокоится о Лизе и всегда приносит извинения если заходит слишком далеко. Он также позволяет Лизе собой командовать, когда это помогает ему в решении проблем, и часто идет к ней за советом. Несмотря на то что Барт часто мучает сестру, он способен и защитить ее. Например, в эпизоде “Генерал Барт” когда хулиган разрушает ее коробку кексов, он немедленно восклицает “Эй, это моя сестра!”. Эти близкие отношения также показаны в “Вокруг Спрингфилда”. После смерти друга Лизы, Мерфи Кровавые Десны, Барт использует свои деньги, выплаченные ему для урегулирования конфликта из-за съеденного им металлического кольца Красти, чтобы купить ей единственный экземпляр альбома Мерфи, так как она была единственным, кто поверил ему, когда он сказал, что у него болит живот.
Интересы Барта - это просмотр шоу клоуна Красти, катание на скейте, чтение комиксов Радиоактивный Человек, терроризирование Лизы, видео игры, помощь Лизе решить различные проблемы, такие как воссоединение Красти с его отцом, и телефонное хулиганство. Его лучший друг – Милхаус Ван Хутен.



Барт иногда демонстрирует удивительные лингвистические способности. Хотя он и не демонстрировал способность после с эпизода, в котором он узнал, он говорит почти на совершенном французском языке. Он также узнал испанский язык в течение нескольких часов семейной подготовки к поездке в Бразилию. Однако после того как Симпсоны узнают, что в Бразилии говорят на португальском, а не на испанском языке, Гомер говорит сыну забыть то, что он узнал, советуя Барту бить себя по голове телефоном в самолете, пока не забудет язык. Барт говорит и на японском языке, который он узнал за несколько часов в тюрьме с Гомером. Также, в эпизоде “Бернс - звезда”, Барт разговаривает на китайском и латыни. Его продвинутые лингвистические способности возможно унаследованы от Гомера, который тоже говорит на продвинутых языках, включая язык пингвинов.
Еще Барт умеет водить машину, у него даже есть его собственные водительские права, выданные ему в эпизоде "Маленькая Взрослая девушка", после спасения Спрингфилда от огня. Хотя он был замечен за рулем и прежде в "Наследник Бернса".
В других эпизодах он появляется с поддельными правами, особенно в эпизоде "Барт на Дороге". Он все еще обладает ими и в эпизоде “24 минуты”, в котором, для произведения эффекта, Барт угоняет автомобиль директора Скиннера, чтобы добраться до дома Джимбо.
У Барта аллергия на настоящие и искусственные ириски, люминесцентные материалы, цветную капусту, и креветки. Из интервью Барта можно узнать, что он боится гробов.
В своей книге «Планета Симпсон» Крис Тернер называет Барта нигилистом. Такие черты характера Барта, как бунтарство и неуважение к власти были противопоставлены отцам основателям Америки, в результате чего вышла обновленная версия американской иконы, Том Сойер и Гекельберри Финн, в одном лице.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WARNERBROTHERS — — Дети — те же обезьяны. Только шума от них больше.

57

The Simpsons Theme

« The Simpsons Theme » (другое название — «The Simpsons Main Title Theme») — музыкальная тема к амери...

53

«Живые» Симпсоны

Одна из ассоциаций моего детства, когда мне было года 3–4, это сериал «The Simpsons». На больших пластиковых белых банк...

64

Голые факты из жизни Симпсонов

Австралийский суд признал ролик с занимающимися сексом Симпсонами детской порнографией. Гражданин из Сиднея Джон Макэван был признан вин...

52

Мардж Симпсон попадет на обложку Playboy

Мать семейства Симсонов попадет на обложку ноябрьского номера Playboy. Обложка американского журнала будет приурочена к 20-летию сериала....

63

Симпсоны и Lost в рекламе на СуперКубке 2010

СуперКубок – игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Это событие одно из самых популярных в США, заставляющее мно...

55

Симпсоны едут в Париж с Линдой Евангелистой

Мода настолько прочно вошла в нашу жизнь, что даже герои мультфильмов нередко отправляются погулять в этот удивительный мир брендов и кут...