02 сентября 2011 года в02.09.2011 22:56 0 0 10 1

Мысли

Пришло время подводить итоги. Нет, дело не в том, что я перешла в другую школу (хотя, черт возьми, как меня это радует) и дело не в том, что это начало осени, просто я много думаю. Я ооочень много думаю, размышляю о своей жизни, делаю какие-то выводы. Так что, дорогие следящие, буду вас грузить своими размышлениями.
Люди, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни дарят нам такой бесценный подарок под названием опыт. Все жизненные ситуации учат нас жизни или проверяют, сломаемся мы или нет. Да, нам это может не нравится, мы можем считать это несправедливостью, но, блин, я благодарна. Несмотря на то что в жизни у меня в последнее время было не все так гладко, меня часто подставляли и предавали, словно проверяли на прочность, сейчас, когда все это позади, я понимаю, что эти жизненны испытания меня многому научили. Даже поведение каких-то знакомых или одноклассников помогло мне сформировать какие-то свои принципы. Я точно знаю, как не надо себя вести и кем я точно не хочу стать. И, что говорить, это плюс!

И самое главное: какие бы на пути не попадались испытания, нельзя переставать верить в лучшее.

Я не считаю, что конец света - это значит, что произойдет то, что показано в фильме "2012". Да, безусловно, погодные аномалии, цунами, ураганы и др. убеждают многих из нас, что все именно так и будет, но я считаю, что конец света - это не конец нашей планеты, а конец света внутри людей. Черт, да мы перестаем верить в лучшее. Мы перестаем верить в лучшее не только в нашей жизни, но и вообще во всем мире. Да, безусловно, в жизни большинства из нас творится жуткое дерьмо, но, может, мы в этом виноваты? Есть, безусловно, вещи, которые мы не можем изменить, но все остальное можно изменить и каждый из нас это может сделать, если только захочет. Но проблема в том, что большинству людей проще курить, пить, употреблять наркотики, находиться в вечной депрессии, обвиняя объекта, в которого влюблен (или влюблена), родителей, друзей, в том, что жизнь к ним так несправедлива.
А может все-таки вспомним, что мы все воспитаны на сказках? Нет, не на историях о вампирах и оборотнях, а на сказках, где добро побеждает зло. В большинстве сказок главный герой верит в лучшее, сохраняет в душе свет и преодолевает все испытания. Я убеждена, что в жизни также.

И напоследок: каждый из нас сталкивается с огромным количеством гадких людей, которых он часто считает друзьями, а эти сволочи его предают. Но это все временно. Я знаю, что пройдя все эти испытания, на жизненном пути встретятся люди, которых можно будет назвать своими. И для тех, кого можно так назвать, мы будем не менее дороги, чем, к примеру, Гермиона и Рон для Гарри, или Сэм для Дина.

А что касается меня, то я пока на своеобразном жизненом перекрестке, пытаюсь понять, куда идти. И куда бы я не пошла, я знаю, что впереди еще будет много чего интересного)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAVIS — 'dirty paws

6

What if the storm ends and I don't see you?

6

дорогие подписчики, меняю название блога. теперь ношу имя mavis

8

Лучший пэйринг всех времен и народов.

7

нет ничего страшнее, чем разочароваться в себе, осознать, каким хреновым человеком ты стал. давно не было такого чувства безысходности.

9

как выяснилось, у меня есть удивительная способность: стоит мне в кого-то влюбиться, направить на него тепло из сердца, луч самого светло...