03 января 2010 года в03.01.2010 22:49 3 0 10 1

Ночной бред. (Бред, потому что собрала все что было, не разложив по полочкам)

Любовь. За последние полгода полностью поменялось понимание этого чувства. Может, взрослею, меняется мировоззрение, не знаю. Вот раньше если и были какие-то чувства, которые называла любовью, то это что-то желанное, буря эмоций, страстей и т.д. потом это почему-то разрушилось, и тогда начала задумываться, что же это есть на самом деле. Было время, когда меня переполняли светлые чувства, умиротворение, беспричинная радость, мысли: «Вот это все! Больше ничего и не надо!», именно ощущение исходящего света из тебя. Это все так приятно. Одно не понятно, почему они временные, куда они потом уходят?? И если они и уходят, то ЧТО же можно назвать любовью?!
Мне всегда хотелось светлой любви, как в сказке, думаю, как и многим девочкам. Даже не то, чтобы прямо как в сказке, но чтобы это все было романтично. Допустим, он уехал, она его ждала, письма, звонки, встречи… Или они сидели за одной партой, а через десять лет случайно встретились на улице, и теперь у них двое детей и они счастливы!.. Или они были знакомы с детства, а потом они вдруг поняли, что не могут жить друг без друга! Да куча таких историй! Но это все единичные случаи. Каждая такая история уникальна, пусть даже она чем-то и будет походить на другую. Для каждой пары, своя история, которую они потом могут рассказывать своим друзьям, потом и детям, и внукам… И не надо девочкам мечтать, что приедет принц и заберет их в свое королевство и они будут жить долго и счастливо. У нас свои судьбы. Но судьба, не в том смысле, что нам якобы предначертано заранее и мы следуем этому. Судьба – как то, что мы сами творим, то, что мы сделали или еще можем сделать. Наш жизненный путь. И, порой, мы можем все разрушить или же наоборот - исправить. И, может быть, даже то, что мы совершаем ошибки и ведет нас к нашему пути, может быть, это и есть наш путь, именно такой, а не как в романтичных историях. И только спустя какое-то время мы сможем сказать, что это была ошибка, или же мы все сделали «правильно». Для этого может пройти и минута, и час, или вообще вся жизнь и только перед смертью ты поймешь, что могло бы быть все по-другому.
Куда-то меня уже унесло…
В общем, для каждого любовь своя, это я уже поняла давно. Только вот не всегда понимаешь этот выбор людей. Допустим, быть с одной девушкой уже год, но ходить направо и налево, каждый раз возвращаться опять к своей девушке и с сущей честностью, говорить о том, как сильно ты ее любишь. Или же когда (не дай Бог, конечно, но бывает и такое) муж бьет жену там за что-то и говорит, какая она у него замечательная. Тут тоже разные случаи бывают.
И сейчас меня посещают такие мысли, что для меня она нужна какая-то трагическая, печальная что ли. Ведь, когда у меня, казалось бы, все замечательно, я все порчу. Порчу именно тем, что мне наскучивает эта «правильность», и я остываю.
Люблю такие фильмы где все плохо в какой-то степени. «Сохраняя веру», «Легенды осени», «Ванильное небо», «эффект бабочки», «7 жизней». Но это, опять же, их истории, может и выдуманные.
А я сама себе порчу жизнь. Не думаю, что в любви я буду счастлива.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DASHAGREY — Д.Д.

6

укрась кота и елку.

nadislepinina : mariaaa : karmapolice : ramos : ellen-ellen : martimudhoney : peoplearestra...

6

когда ты ТАМ, просто с ума схожу, крыша едет и совершенно безрассудные мысли

6

поймай черную гадину.^^

Закрой все выходы коту и не дай ему сбежать за пределы поля. Все просто и увлекательно.

13

"Поцелуй… Так поцеловать можно только того, ради кого живешь… Поцелуй с душой…долгий… Приятный.. Очень нежный и ч...

8

Устаю на учебе. Ужасно не высыпаюсь, уже такие синяки под глазами. Одиночество душит. Алкоголь как всегда не помогает. Кругом есть люди, ...

6

"10.10.10 10:10 Чтобы все у нас было замечательно :) "