25 августа 2011 года в25.08.2011 07:04 0 0 10 2

Мифы о рок-группах

Миф №1: «Marilyn Manson» и ребра

История гласит, будто бы Брайан Уорнер удалил себе пару ребер с обеих сторон грудной клетки, чтобы самому удовлетворять себя. Во-первых, он публичный человек и, как ни крути, страдать от одиночества не станет, во-вторых, удаление ребер – процесс трудоемкий, да и делу не поможет. Все зависит от растяжки и спорта, который, по многочисленным признаниям, Брайан терпеть не может.

Миф №2: «Alice Cooper» и разорванный цыплёнок

Говорят, что фронтмен группы «Alice Cooper»Винсент Фурнье, на одном из концертов разорвал цыпленка. Этот случай действительно был, и даже запечатлен, вот только разорвал его не Винс. В конце выступления ему в руки кто-то дал цыплёнка, а тот перепутав его с некой летающей птицей кинул его над фанатами, в надежде, что тот полетит. Но, отнюдь не полетев, цыплёнок упал в толпу, где его схватило одновременно двое, и потянули в разные стороны.

Миф №3: «Judas Priest» и массовое самоубийство

Миф о скрытых посланиях на пластинках довольно таки распространённый. Мол, если прослушать ее задом наперед, то возможно услышать зашифрованное послание от группы.

Самый яркий случай произошел с группой «Judas Priest». Шла молва о том, что скрытое послание на треке «Belter By You, Better By Me» с их альбома «Stained Class» спровоцировало двух подростков на самоубийство в 1985 году.

На самом деле, за парнями числились многократные преступления, а так же они имели дело с тяжелыми наркотиками, впоследствии чего, из-за совести уже не раз пытались свести с собой счеты.

Миф №4: «AC/DC» — дети дьявола

Многие утверждают, что название группы «AC/DC» расшифровывается как Anli-Crist/Devil's Children (антихрист/дети дьявола).

На самом же деле, это вымысел, ведь идея названия пришла к ним с задней стороны швейной машинки. «AC/DC» — аббревиатура: «ток переменный/ток постоянный». Участники группы почувствовали, что это название символизирует искрящую энергию их музыки и энергетику живых выступлений.

Миф №5: Язык Джина Симмонса

Основатель и фронтмен группы «KISS» как-то раз объяснил длину своего языка, имплантацией коровьего языка. В последствии чего зародил волну слухов.

Это абсолютная чушь, и кроме того Симмонс официально считается обладателем одного из самых длинных языков в истории мировой рок-музыки.

Истина:«Lynyrd Skynyrd» и кошка

Во время своего первого турне группа остановилась в одном отеле, где после просмотра фильма «Изгоняющий дьявола» их ударник Боб Бернс выбросил кошку из окна их номера.

По словам других участников группы, у Бернса были и ранее проблемы с психикой, которые усилились из-за напряженного графика турне и выпивки. Сам Боб говорит, что он увидел Дьявола в глазах животного.

В итоге Бернса выгнали из группы. Это событие буквально спасло ему жизнь, ведь в 1977 году большая часть группы погибла при авиакатастрофе.

Истина: Каприз Элтона Джона

Как-то раз Элтон позвонил своему менеджеру, чтобы узнать, может ли тот что-нибудь сделать с погодой. Этот случай произошел на пике его легендарных кокаиновых загулов. «Я мог быть невероятно отвратительным и глупым. Помню, как-то в Нью-Йорке, я позвонил в свой лондонский офис и накричал по телефону на секретаршу: „На улице слишком холодно, мать вашу, сделайте с этим что-нибудь, в конце концов!“

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONE-A-MILLION — One

68

Знать бы хотя бы где ты и с кем ты, Тепло ли там, я-то на твоей планете, Слать бы тебе конверты как Кай Герде, Кубики изо льда п...