21 августа 2011 года в21.08.2011 17:42 0 0 10 1

dailypotter:

Была битва с Пожирателями Смерти. Люди, которых он уважал и любил, которых он даже не имел счастья узнать, погибли.


Маленький Тедди Люпин никогда не увидит своих маму и папу, но всегда будет с гордостью носить свою фамилию, зная, что его родители погибли в бою, защищая великую школу Хогвартс.

Джордж Уизли никогда больше не сможет представиться Фредом, Молли и Артур лишились любимого сына, а дети Уизли — брата.

Но большей несправедливостью была ознаменована гибель Северуса Снейпа — самого храброго волшебника, которого знал Гарри. Он один не побоялся работать против Волдеморта у него на глазах. И он больше всех заслуживал наград, которые в статье обещал Пророк.

Гарри так хотелось извиниться перед профессором за свое поведение на протяжении этих семи лет, сказать ему о том, что он сожалеет, что понимает его чувство отвращения к сыну Поттера, ненавистного мужа любимой Лили Эванс. Нет, Гарри не жалел, что был сыном своего отца, но ему невыносимо было думать, что каждый раз, глядя Гарри в глаза, сердце Снейпа обливалось кровью.

Безусловно, он чувствовал себя виноватым в каждой из смертей, произошедших с момента его рождения.

Родители погибли, потому что Волдеморт верил в пророчество об «избранности» мальчика, Сириус умер из-за неумения Гарри пользоваться окклюменцией. Ремус, Тонкс и Фред пали из-за того, что Гарри оказался трусом и не пошел на роковую встречу к Реддлу во время первого предупреждения. А сколько еще было похожих смертей? О, если бы можно было вернуть всех этих людей, пожертвовав собой, Гарри бы, не раздумывая, сделал это.

Из фан-фика "Акцио, Счастье!"

verbickay: via resistance

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRUCIO — Hala Madrid until the very end

26

Я НЕ МОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ.Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ХОЖК В ...

16

Мировая пресса о голе Роналду Как и предсказывал Жозе Моуринью, третий гол Роналду в матче с "Леванте" облетел вокруг земного шара. Пр...

16

С днём святого Валентина, дорогие мои :) или с днем форэвэр элоун, ахха.Для меня лично, он так и называется:р

16

Estadio Santiago Bernabéu

16

225 , не нашла твое имя:С Добро пожаловать, надеюсь надолго :)