19 августа 2011 года в19.08.2011 21:15 1 0 10 2

blueberrykisses:

Между небом и землей/Just Like Heaven

«Только любви все под силу»

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…

«Только когда даешь то, чего у тебя самого мало, даешь по-настоящему».

«Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день – пропало. Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86 400 секунд. И мы играем по правилу, обойти которое невозможно:банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86 400 секундами?»

Фильм снят на основе одноимённого романа французского писателя Марка Леви.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISS.EV — Chevalier au Cygne

35

И вот, спустя два года, я посмотрела " Тайна Коко ". Великолепный мультфильм! Спасибо, Pixar/Disney! [ x ]

35

Когда мне уже придет письмо из Хогвартса?! Я всё еще жду…

34

Сто лет не писала сюда ничего, и еще дольше не писала отсебятины. Скорее всего разучилась это делать, но мне просто нужно "выговориться",...

35

До слез. Том гений! к/ф "Стюарт: прошлая жизнь"

40

Я давно уже люблю Тома, но в последнее время меня прям штырит (простите за это слово, но иначе никак). my gif