15 июня 2010 года в15.06.2010 21:22 1 0 10 2

Молодые, свежие, согретые утолением всех своих капризов девочки-такие прелестные, идеально вырощенные, как цветки корицы, они вылезают из своих белых атласных бантиков и строгих чернильных пиджачков частных школ, мечтают построить своё королевство, открыть собственный совершенный мир, разблокировать свою независимость, заточить гордость и полагают, что для этого необходим лишь билет на один из вечерних рейсов, членство в клубе лучших студентов и соседство с принцем Гарри или Марком Джейкобсом.


Их беда и удача в одном - их никто и ничто не остановит.


В то время, когда мы "на диване с мартини" принимаем жизненноважные решения, глоток за глотком выносим приговор своему будущему-родители обычно на очередном совещании, или в Австралии, наши единственные собеседники-спящий Тинкербелл на коленях или персидский кот, готовый всегда разделить с тобой тост за счастливое будущее миской вискаса.
Родители оплатят учебу в вузе, предоставят квартиру в центре и даже на самолёт не посадят, пожелав удачного пути по гарнитуре.
Нам покажется, что трап самолёта-лестница в Рай, распахнутые до нельзя ворота нашей писанной сказки, мы будем еще долго наивно улыбаться, когда солнце чужих мегаполисов будет целовать отражения на стёклах наших затемнённых oversize с розовыми вспышками девичьих надежд.
Ровно до тех пор, пока на перекрёстке своих непониманий, оказавшись в тупике реальной жизни с кучей взрослых вопросов нам придётся звонить своему адвокату, а не бежать по привычке в объятия к отцу.
Мы проснёмся в постели со льдом, обнимая автоответчик и всеми пульсациями простуженного тела сквозь зубы позавидуем тем, кого сейчас пробуждает запах блинов с ежевикой и пречитания мамы в бигудях.
Мы осознаем, что наша мечта сбылась, и в этой мечте мы совсем одни.
Родители покупали нам фарфоровых кукол, многоярусные домики для этих кукол, а потом купили одну из мировых столиц, сотворив тем самым нам свой личный кукольный домик в котором мы ежевечерне замуровываем одиночество.
Я получила новую жизнь, новых друзей и словно обратную сторону луны в подарок на совершеннолетие, где-то между первым автомобилем и восемнадцатью свечами на торте.
Теперь же получая оды дерзости\зависти по e-mail от старых знакомых на тему- "какая чудесная у тебя теперь жизнь, какие шикарные и стильные люди тебя окружают, нам бы вот так…", мне хочется ответить-Вы попробуйте хотя бы раз пожить, как эти люди! Курить по 2 пачки крепкого dunhill`a в день от ничтожности до головокружения, не спать по трое суток, знать лучше молока матери всё: от гашиша до героина на ночных afterparties, где как нигде щемит этот замкнутый круг, в клубах, исправной мозайкой состоящих из кристаллов swarovski, восточной парчи, шелка на стенах и дыма человеческих трагедий, где приносят кокс, как средство для похудения, когда нормальные жуют салат. Всё это напоминает калейдоскоп-удивительно красивые и сверкающие картинки, но день изо дня в день-совершенно одинаковые.
Что после такого в голове?Не говоря уже о душе.
Мы готовы забиться в конвульсиях от запаха рождественского пирога, субботнего ужина с просмотром телевизионного шоу или одного взгляда в глаза маленького ребёнка, обнимающего нас за плечи крохотными ручонками.
Иногда кажется, что вся моя жизнь лежит на счету кредитной карты. И от этого никуда не деться.
Я привыкла покупать счастье и точно так же, как и подобные мне девочки, впадаю в маниакальную депрессию, крушу всё на своём пути в порыве истерики, когда спотыкаюсь о то, что не продаётся даже за красивые глаза.
За спиной язвительно говорят о нашей избалованности, безсовестной капризности, извечных театральных страданиях, а мы ведь просто приучены получать желаемое с детства, и пока деньги на наши карманные расходы росли несоизмеримо - не все наши желания стали окупаться валютой и банковскими счетами, уже не каждую нашу кровоточащую рану на сердце можно заткнуть свежей купюрой.
Пора признать -для нас нет большей трагедии, чем повстречать на своём пути то, что нельзя купить за деньги.
В результате заболеть душевной болезнью, которую не излечивает Louis Vuitton - это предел хронической несчастности.
Мы не богатые гадкие зверьки в золотых клетках-просто нам всегда заменяли любовь деньгами, и мы обожглись в попытке произвести обратный обмен.


Иногда, я вот так и сижу в кофейнях за этими поздними завтраками и смотря по сторонам замечаю, что я не одна в этом одиночестве, и за соседними столиками такие же девушки с блокнотиками и ноутбуками, которые вероятно также устали от завтраков в духе-"одна дома".
Этим девушкам родители дали всё, но не приготовили всего один, такой необходимый завтрак,
купили квартиру, между тем подарив сто квадратных метров одиночества,
они за рулём иномарок, со вкусом асфальта дорог в сердце, для них сделали всё, чтобы по жизни они твердо стояли на земле.
Попросту, изобрели самолёт и обрезали девочкам крылья.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PADLAPRODUCTION — всё новое - хорошо забытое старое

48

the temper trap - love lost. когда уходит любовь, в моей душе зажигаются миллионы огоньков, которые озаряют мое сознание и чувства своим...

43

моя ностальгия пишет тебе туда без обратного адреса ...

Я думаю, мои тексты давно разлетелись на пиксели, кусочки, цитаты, выдержи из контекста. Они сребложены, повторены, разорваны, забыты, по...

44

я вышла замуж. :)

45

Есть мужчины, с которыми мы живем. Есть мужчины, ради которых мы живем. А есть те мужчины, оказавшись рядом с которыми, мы понимаем, что ...

43

Оказывается, с трудностями можно сталкиваться где и когда угодно. Они выбирают момент и начинают падать тебе на голову из довольно неожид...

44

есть всего три вещи, которые мне действительно интересны - люди, слова и мысли. меня можно считать глупой и поверхностной, ведь есть еще ...