08 августа 2011 года в08.08.2011 18:11 1 0 10 3

blueberrykisses:dontlove:

Как снимали самый долгожданный и заключительный момент саги о Гарри Поттере - « Эпилог»

Ни одна другая сцена во всех восьми фильмах о Гарри Поттере не вызывала столько беспокойства для создателей, как эпилог во второй части «Даров Смерти».

П ереживания достигли таких размеров, что был момент, когда Дэниел Редклифф хотел отказаться от участия в съемках эпилога.

«Думаю, целесообразнее будет использовать в этой сцене взрослых актеров, а не нас», - сказал два года назад Дэн, сидя во время перерыва на каменном полу съемочной площадки, на которой провел половину своей жизни. «Если так будет лучше, то нужно это сделать. Очень важно, что концовка получилась как надо».

«Я переживаю, что мой вид будет всех отвлекать», - признался Дэн . «Я не хочу, чтобы зрители в такой момент отвлекались на наши лица».

«Если они будут хихикать, мы погибли». Для актера выходом из сложившейся ситуации было найти взрослых актеров.

Д эвид Хейман, объяснял Дэну, что трое чужаков не будут в состоянии создать правильную атмосферу. Нужно, чтобы трио сыграло повзрослевших себя самих.

«После всех соображений мы пришли к выводу, что трое героев, с которыми выросло целое поколение, должны смотреть с экрана, когда придет время прощания», - говорит Хейман. «Было ощущение, хотя его сложно объяснить, что это верный шаг».

«Мы отказались от всего отвлекающего», - сказал Дэн. «Нам все-таки пришлось прибегнуть к протезированию. Я уверен, что также наши лица, особенно крупные планы, будут обработаны с помощью спецэффектов… Когда долгое время носишь протез, трудно поддерживать иллюзию, что ты в 19-20 лет выглядишь на 40. На мой взгляд, мы все выглядели фантастически. Подобное я точно могу сказать о себе. Невероятно, но, думаю, что именно таким я и стану с возрастом».

Не все согласились с этим.

«Образ повзрослевшего Рона все еще преследует меня», - позже признался Руп каналу MTV. «Он был похож на ужасного Дональда Трампа. Страшно до жути».

«С тройным подбородком и огромным животом Руперт выглядел на лет 75. Складывалось впечатление, что он в этой жизни ни в чем себе не отказывал», - сказал Хейман. «Мы поняли, что нам нужно придумать новый грим. Была еще одна проблема. Съемки на вокзале из-за непрестанного шума оказались достаточно сложными для некоторых из детей младшего возраста».

Пересьемки эпилога

«Эти съемки отличались от всего на свете», - говорит Хейман. «Мы получили то, что искали. Молодые актеры испытывали некоторые сложности в плане игры. Я знаю, что Эмма рассказывала о своем подходе к детям. Дело в том, что ее отец женился во второй раз, и у нее появилась новая семья. И она думала о юных актерах, исполняющих роли ее детей, как о младших братьях и сестрах, которых она как родитель провожает в школу. Это был нелегкий для них процесс».

«Было в этом что-то странное и трогательное», - сказал продюсер. «Я был очень рад, потому что, на мой взгляд, в последней сцене присутствовала настоящая нежность, ощущение завершенности и того, что круг замкнулся. Это одновременно и новое начало и конец. Есть еще множество приключений для этих актеров и всех нас. Но мы добрались до железнодорожного вокзала вместе» .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEAD-POETIC — Paracredible

19

Эээм, ну, всем привет, что ли) Я не знаю, заметит ли кто мой невзрачный пост, но все равно напишу его. Не знаю зачем. Я даже не знаю, зн...

21

❝ Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с к...

19

Доброго времени суток! Давненько я сюда ничего не писала…даже более того - не заходила. Да и вообще, с каждым разом я здесь все ре...

19

Scarlett Johansson Новая работа, на этот раз для любимой Викуши я изобразила любимую Скарлетт^_^ Изначально, я выбрала два фото для р...

21

Rooney Mara Впервые за долгий перерыв, я нарисовала что-то более или менее стоящее(если верить моим родителям) оО По просьбе любимого ...

21

Ну наконец-то! Наконец в ящике меня ожидал счастливый "улов" - письма от моих замечательных девочек!^___^ Ташенька. Первое, на ч...