13 июня 2010 года в13.06.2010 16:51 8 0 10 1

Человек у которого нет друзей.

Правдивое сказание о Человеке у которого нет друзей.

Представьте хоть на минуту, что на свете живет Человек у которого нет друзей. Живет один и общается только с одним единственным человеком, знакомым ему с ясельной группы детсада, да со старенькой мамой, которая уже извелась от такого нерадивого сыночка, что даже квартиру большую и удобную разменяла, чтобы не видеть такого чухонства, а также в тайной надежде, что хоть так может быть изменится сыновья жизнь.
Итак, эти истории из жизни Человека у которого нет друзей…
***
Человек у которого нет друзей рос тихим и скромным мальчиком. В детском саду его постоянно били и съедали манную кашу из его тарелки.Это конечно же никак не повлияло на коммуникабельность Человека у которого нет друзей, но и не озлобило, поскольку он был философом. Он решил серьезно заняться спортом, зарядками, обливаниями холодной водой и ежеутреннеми пробежками вокруг дома. Именно с этого момента и начались его разногласия с мамой. Представьте себе как маленький мальчик вопит, падает на пол и сучит ножками из-за того что мама не пускает его бегать вокруг дома и отключила холодную воду, дабы ребенок не простудился. Однако вскоре они пришли к соглашению и Человек у которого нет друзей полностью посвятил себя спорту. Даже в секцию по вольной борьбе поступил, записался в бассейн и учился прыгать с шестом.
В более зрелом возрасте, когда он учился в школе его сначала долго не хотели принимать в октябрята, хотя он всегда мыл руки и убирал класс после уроков, когда подходила очередь дежурства. Но он был такой нелюдимый, что все считали его недостойным чести быть октябренком, а потом и пионером. К тому же занятия спортом отнимали все свободное время и на уроках он получал одни только двойки и колы. Он и читать-то особенно не умел, а в математике и вовсе не знал что такое цифры. Однако Человек у которого нет друзей вовремя спохватился и взялся за ум. Теперь, наряду с занятиями спортом, Человек у которого нет друзей еще и так засел за учебники, что его невозможно было от них оторвать. Мама даже кнопки ему на стул подкладывала, потом булавки, гвозди и даже железнодорожные костыли. Но тщетно. А потом, через несколько лет, подошел возраст любви, наступила весна, и Человек у которого нет друзей влюбился в первый раз. Зверски. Но девочек он стеснялся вообще, а первую любовь в частности и сильнее всех. Она ходила в музыкальную школу, и он решил научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Но оказалось, что у него нет слуха и голоса. Немного погоревав, Человек у которого нет друзей решил ходить в Консерваторию на музыкальный лекторий. И так ему понравилась музыка, что из-за нехватки свободного времени пришлось поступиться прыжками с шестом и секцией вольной борьбы. К тому же всеми приемами он уже овладел, а профессиональным спортсменом становиться не собирался.
Становясь старше, Человек у которого нет друзей все больше и больше замыкался. Это ужасно расстраивало его маму. И вот, как мы уже писали раньше, устав смотреть как ее сын тягает гантели и гири, а также делает уголок на турнике под дверным косяком, мама решила разменять квартиру. А надо сказать, что делание уголка было для Человека у которого нет друзей чем-то особенным, сродни наркотику или стакану хорошего коньяка. Жаль, что не всегда это хорошо заканчивалось. Дело в том, что особое удовольствие Человек у которого нет друзей получал от деланья уголка под органные мессы Иоганна Себастьяна Баха. А так как мессы в большинстве своем являют собой тихую и размеренную музыку, то нередко Человек у которого нет друзей кончал от удовольствия, мышцы его расслаблялись и он падал на пол, стукаясь копчиком. Впоследствии он стал стелить под турником пенку из пенополиуретана. А квартиру мама все-таки разменяла.
Она была довольно прогрессивная мама, у нее в 67 лет было 9 любовников, она их всех обманывала, качала из них деньги и даже, через 2 года после размена, обменяла свою комнату в коммуналке на роскошную 5и-комнатную квартиру з центре Москвы с потолками 5 метров в самом низком месте. В квартире она открыла бордель, а для жилья сняла свою бывшую комнату в коммуналке, куда продолжала водить своих прежних любовников, да еще несколько (около 5) разово-приходящих каждую неделю. Соседи ее осуждали, хотя втайне завидовали, а Человек у которого нет друзей этого конечно же не знал.
***
Человек у которого нет друзей ведет очень размеренный образ жизни. До сих пор он бегает по утрам вокруг дома, а также к своему знакомому с яслей на 12 этаж. Сам он живет на 5.
Как-то раз на черной лестнице тусовались гопники. Они пили мартини с пепси-колой, целовались со своими боевыми подругами и под конец выглядели совсем по-свински. Тут-то они и увидели Человека у которого нет друзей, спеющего на 12 этаж. Конечно, такой объект упустить было нельзя. Гопники погнались за ним во след явно со злыми намерениями. Однако тренированный Человек у которого нет друзей легко убежал. Гопники же, будучи слабыми и нетренированными, запыхавшись на грязной, ими же заплеванной и заваленной окурками лестнице 8 этажа, упали и стали обильно блевать. Наблевавшись, они блаженно заснули, обнявши своих испачканных подруг. Человек у которого нет друзей, возвращаясь назад, увидел спящих гопников, на цыпочках вернулся и поехал домой на лифте. А разбуженные топотом гопники спросонья ничего не разобрали и бросились в погоню за воображаемой жертвой. Но, будучи еще не совсем трезвыми, да еще и спросоня, поскользнулись да так и пролетели до самого 1 этажа, а потом еще и во двор вылетели. А один из них коленками острыми пробил радиатор машины "Вольво", ему же и принадлежащей. Из радиатора тут же вылился антифриз, и она покрылась метровым слоем льда. Подруга незадачливого гопника разрыдалась, но, засосав еще бутылочку-другую мартини с пепси-колой, утешилась, решив, что если изыскать резервы и поблевать на машину всем вместе, может она и растает.
А в это время Человек у которого нет друзей, делая уголок на этот раз под ноктюрны Шопена, предавался мечтам о любви.
***
Возраст Человека у которого нет друзей был уже достаточно зрелый, однако барышни у него до сих пор не было. И дело тут совсем не в том, что он был робок и застенчив, ко всему прочему Человек у которого нет друзей был идеалистом. В свободные от работы и занятий спортом минуты он предавался мечтам о своем идеале. И так ясны и реальны были его мечты, что идеал как бы и не идеалом был вовсе, а жил рядом с Человеком у которого нет друзей. Стремясь к реальности, Человек у которого нет друзей даже представил себе время, когда у идеала наступают дни, называемые критическими. Он исправно вел календарик, воздерживаясь от фантазий в эти дни, или фантазируя так аккуратно, что ни разу в это время не упал с турника на пенку из пенополиуретана. Он даже как-то раз даже купил гигиенические пакеты и блаженно пялился на них каждый день, когда подходил срок. И нередко бурно и обильно кончал от умиления даже не дойдя до турника.
Недавно Человек у которого нет друзей зашел в подъезд и остолбенел. Перед ним стояла ОНА - идеал, воплощенная мечта, героиня снов и турника - прекрасная незнакомка ! Она была очаровательна в своем фиолетовом свингере и кокетливой шляпке с брошью. Ее пшеничного цвета волосы ниспадали на плечи, а очаровательный ротик (в который на самом деле входил коробок спичек по диагонали) выражал невинность и застенчивость. Девушка ждала лифт и явно была чем-то расстроена. Впервые Человек у которого нет друзей изменил своей многолетней привычке ходить домой пешком и поехал на лифте, чтобы хоть чуть-чуть побыть рядом с волшебстиом.
Он выследил ее. Узнал к кому она ходит в гости и даже, не удержавшись, подслушал у двери разговоры. То что он узнал повергло его в шок. Человек у которого нет друзей так и зашелся от праведного гнева. Оказывается есть на свете люди, которые смеют обижать его богиню ! ! ! Во-первых, некий подлец сделал ей гнусное предложение, и бедняжка не знала что ей делать, ибо от этого зависела ее работа. Также Человек у которого нет друзей узнал, что ничтожество это басурманин и имеет некие физиологические отклонения. А именно: член его невероятной длинны, тонкий, как репшнур. В связи с этим подлец любит чтобы на его гадости басурманской завязывали узелки и бантики пока эта гадость на встала. И богине предлагается именно это…Две тысячи раз… А во-вторых, один из гопников, постоянно тусующихся в подъезде, есть давняя бывшая любовь богини. И гопник этот посмел отвергнуть красавицу. Человек у которого нет друзей тут же порадовался, что с гнусным гопником произошел конфуз, описанный в предыдущей главе.
Но притязания инаковерца еще долго не давали ему покоя. Как-то ночью, пролежав несколько часов без сна, Человек у которого нет друзей решил, что в члене таких параметров возможно есть что-то привлекательное. Во всяком случае оригинальное уж точно.
Не долго думая, Человек у которого нет друзей прищемил хозяйство дверью и принялся его вытягивать. " Заодно и волю потренирую" - скрипя зубами подумал он. А поскольку силы воли ему было не занимать, операция "Вытягивание" шла полным ходом. Несмотря па столь богатую выдержку и отвагу, Человек у которого нет друзей придумал еще более изощренную форму воспитания силы воли. Он прикидывался спящим в метро, уезжал в депо, и, пока работник метрополитена в красной фуражке шел выписывать штраф, быстро прищемлялся дверьми вагона. Иногда это же проделовалось в безлюдном тамбуре электрички. Это был уже высший пилотаж, но, по причине переполненности электричек, удавалось крайне редко и только
на определенных маршрутах. Согласитесь, роман "Как закалялась сталь" просто отдыхает по сравнению с таким мужеством.

правда в главной роли совсем другой ИНДИВИД…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHATS — ПАПИНА дочка

7

мне кажется, что этот блог только лишь для того, чтобы писать о моем недовольстве к саше. что за хрень?!

14

посмотришь, что писала месяц-два назад. фу, блять, это не Я. не Я.

8

ВСЁ БУДЕТ ПОЗИТИВ..!

7

«Некоторым Вегас просто не по зубам.»

7

меня, говорит, позвали в гости на предмостную… Милый, ты наверно оговорился, на парашенный тебя позвали..

8

сегодняшнее утро было из разряда "Так, к черту все, мы спим до обеда!"