12 июня 2010 года в12.06.2010 22:56 2 0 10 2

Почти обо всем. Или ни о чем.

Как часто у меня бывает - мысль снова приходит неожиданно. На сей раз вот о чем:

Вдруг начал сегодня осознавать, что вроде как все идет на поправку. Не сказать, что это как-то особо заметно, но я чувствую, что в семье наконец-то происходят перемены к лучшему.

Старший брат…ему тяжело. Даже слишком…Конечно, он был неправ в своих поступках…Но прошлого не исправить. Кажется, он понимает, что он сделал, какие беды принес. А главное…я думаю, он хочет исправить их. Мы должны дать ему шанс.

Средний брат…он теперь должен начать понимать, что он был долгое время неправ в своей обиде на старшего. Взрослый человек, а хранит в себе так долго…

Отец…жаждет наконец поставить все на ноги. У него получится, я верю.

Мать…ждет, что старший наконец вернется тем самым человеком, который был так нам всем нужен. Молится и ждет.

И я наконец. Я хочу, чтобы старший был тем, кем он должен был быть еще давным давно…тем, кто показал бы мне, когда я был младше, что нужно делать. Тем, на кого бы я мог опереться. Может, оно и к лучшему…Я многое сам осознал. Надеюсь, без особых ошибок.

Когда такое происходит в семье, невольно как-то забиваешь на учебу. Потому что ничего важнее того не может быть.

Но в нынешней ситуации, я понял, что мне остается только сдать эти два экзамена и все: первый год в медицинском окончен. Как быстро…

Друзья. Я так их долго искал. Нашел. Несколько человек, которым я предан и которым я доверяю. И они мне доверяют. Кто-то чуть больше, кто-то меньше. Троим из них я рассказываю о себе почти все и получаю в ответ то же. Одному из этих троих я могу рассказать абсолютно все, равно как и он мне. Наконец-то я знаю, что у меня есть те люди, которые могут поддержать меня по-настоящему. И я готов их поддержать.

И последний пункт. Отношения.

Я вас долго уже ищу. Почти полгода назад я думал часто об этом. Точнее об их отсутствии. Год назад…я был другой, она - другая. У неё сейчас с ним все стабильно, я за них рад. Пройденный этап. Сейчас я еще больше изменился.

Мне не нужны отношения для "галочки". Мне не нужны отношения, от которых я буду зависеть. Этот человек должен понимать меня. Если не до конца, то больше, чем наполовину. Она должна быть…наверное, такой же как я. Несколько отчужденной от всех, но, в то же время, не пренебрегать вниманием окружающих. Может быть, даже жаждать его, как это происходит со мной. И так далее.

Хм…ну вот…сбил себе режим. Завтра - подготовка к последней неделе и к экзаменам. Странно так - вроде рассуждаешь о чем-то важном, может быть даже высоком, а когда заканчивается это, понимаешь, что жить-то все равно придется в том же мире, откуда ты ушел в раздумья.

И…нечем закончить. Мысли окончательно свернулись в глобулу. Спокойной ночи. 2:52 (+7 по Гринвичу).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RINZLER — Respect Existence or Expect Resistance.

18

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (с) Этот блог закрыт.

21

Заебал этот сайт, съябываю нахуй на tumblr. Ебучие админы.

20

ах это ебаное чувство, когда на тебя положили хер!

20

Баттл почти попячен. Второе место все же тоже неплохо. Я был бы не против каждые выходные срубать по десять кусков на двоих чисто за то,...

20

Сука, не дай Бог увижу кого-нибудь в моей шапке - отпизжу и заберу нахуй.

22

Чем бы ты занялся, если бы не нуждался в деньгах? Да, это главный вопрос всей жизни. Будет ответ - будет гармония.