03 августа 2011 года в03.08.2011 23:50 5 0 10 2

только ты. часть 4

Всего пять дней мы провели с тобой вместе. Но мне очень хочется сохранить их в своей памяти, несмотря на то, что будет дальше. Расставшись с тобой на вокзале в тот вечер, я еще долгое время не могла прийти в себя. Я все не могла поверить в то, что случилось. Неужели ты и я встречаемся?! Неужели я могу встречаться с чехом?! Сколько сразу страхов начало рождаться, а что если так и не получится преодолеть языковой барьер, а может даже и религиозный. А вдруг у вас, чехов есть какие-то нюансы в отношениях, которые мне, казашке не знакомы. Блин, я просто сходила с ума. Еще больше смущала твоя супер идеальность. Жить с семьей в доме за Прагой, кушать овощи и фрукты только со своего огорода. Твои родители добираются на работу на велосипедах! Две старшие сестры увлечены путешествиями по бедным странам восточной Азии! Черт, я чувствовала себя ужасной. А еще самое главное ты! С пяти лет заниматься футболом, играть на фортепиано, трубе, гитаре и саксофоне. Да ты даже учишься лучше меня!!! В общем на вопрос, а чем ты занималась в детстве, мне приходилось молча опускать глаза в пол. Твоей шуткой стала моя любовь к математике, решили этим объяснять все мои погрешности)))

На следующий день мы договорились пойти в кино, начали так сказать с обычной романтики) накануне у тебя дома долго выбирали фильм. Ты ведь не любишь глупые комедии да и нереальные боевики. В итоге сошлись на чешском фильме о нацизме во время второй мировой. Фильм очень понравился, вызвал очень много спорных чувств. Дальше прогулки по ночной Праге. Умудрялись находить все новые и новые места) дождь начался как раз, когда мы забрели на карлов мост, мы в спешке забежали в бар. Там был какой-то диванчик, на котором то мы и приютились, заказав вино))) в итоге ты опоздал на последний ночной поезд домой, а следующий был только через 5 часов. Решили сначала просидеть все это время в баре, потому что на улице был жуткий ливень. Ты позвонил маме, предупредить. Представляю, что она обо мне в тот день подумала, когда ты ей сказал, что будешь всю ночь со мной в баре))) примерно через полчаса по тебе стало заметно, что ты очень устал. Еще одно наше различие. Ты привык ложиться рано и вставать в 8 утра. Я же иду спать в 4-5 утра, а просыпаюсь после полудня))) в итоге я тебя пожалела и мы поехали ко мне в общагу, благо в тот вечер моей соседки не было. Довольно странно для меня я поступила в тот момент, потому что парней к себе обычно не вожу. Но тебе доверилась и не зря. Не было никакого намека. Пока я чистила зубы, ты мирно уснул в моей кровати. Мы поспали часа четыре и ты поехал домой)

На второй день ты меня все таки уговорил поехать играть в бадминтон. До последнего не хотела признавать это занятие спортом. Для меня это была обычная расслабляющая игра, в которую обычно играли во дворе в детстве. Все оказалось совсем не так. Приехали в какой-то здоровый спортивный центр, ты мне дал свою супер ракетку и в первые же 10 минут я поняла насколько же я была не права) это ужасно изматывающее, я была вся мокрая. Но мне жутко понравилось, ты постоянно смеялся над моими подачами, потому что я ужасно сильно замахивалась и в итоге крутилась на месте как юла))) когда наше время закончилось, мы пошли в раздевалки и даже тут ты меня удивил. Специально для меня принес полотенце из дома, «я знал, что ты свое не возьмешь, ты же не хотела считать бадминтон спортом» ;))) потом мы кормили уточек и гуляли до позднего вечера)))

На третий день ты приехал за мной в общагу. Помню как я открываю дверь, а там стоишь ты с розочкой и бутылкой вина))) мило, очень мило))) по моему настоянию мы решили не пить его днем и убрали в холодильник. В тот день мы договорились встретиться с Пепой. Он кажется был первый и пока единственный, кто видел нас вместе) встретились в чайовне. Первая фраза Пепы была «черт, да все были уже давно уверены что вы двое встречаетесь!». В последствии многие люди мне об этом писали. На что Томаш всегда злился, говоря «и что же они все такие умные, что уже задолго до этого знали, что мы будем встречаться. Неужели мы такие глупые, что поняли это только сейчас» ;))) так и просидели, болтая весь вечер, на прощание Пепа попросил разрешения у тебя, чтобы меня обнять))) ужасно не хотелось расставаться, я уболтала тебя остаться опять у меня. Мы просто улеглись на мою кровать в обнимку и продолжали разговаривать и узнавать друг друга. За окном виднелась завораживающая луна. Ты был безумно красивый. Я не могла тобой налюбоваться))) Помню в тот момент ты в первый раз признался мне в любви… На чешском… позже я научила тебя говорить это по-русски и по-казахски)))

На четвертый день мы пошли в джаз-бар. Никогда не была в подобного рода заведениях. Все представление я с восторгом наблюдала за виртуозной игрой гитариста. Ну а ты конечно же смотрел на трубача))) музыка нас объединяет) в перерывах между песнями мы сидели разглядывая друг друга, я была полна счастья. У тебя же часто пробегала какая-то грусть в глазах. Чувствовалось наша скорая разлука… после прогулки мы стояли, обнявшись на остановке, ждали мой трамвай. К нам неожиданно подошла моя соседка. С широкой улыбкой сказала «как вам не стыдно вести себя так на глазах у всех» ;))) еще я получила от тебя подарок на свой день рождения, ты сказал что очень сожалеешь, что не можешь быть на нем через неделю. (книга Мураками afterdark и диск твоей любимой чешской группы)))

День пятый. Проснулась рано утром, а точнее почти вообще не спала. В спешке собрала чемодан и позвонила тебе. Ты приехал и мы пошли обедать. Потом забрели в какой-то парк и валялись на траве. Настала пора поговорить о главном. Оба мы признались, что опасаемся того, что может случиться в течение двух месяцев. Но ты ответил, что готов ждать… вечером поехали в аэропорт. Веселые лица были у казахских бабулек, летящих домой после отдыха в карловых варах. Они с ужасным негодованием смотрели на нас, как мы целовались прямо в очереди на регистрацию. В Казахстане бы я себе такого не позволила наверно)) мы расстались, это было ужасно тяжело. Всю грусть в полной мере я ощутила только оказавшись в самолете. Я плакала…

Утром в Алмате меня встретил отец, сразу заметив мое грустное настроение, спросил что не так. И я ему призналась! «главное чтобы человек был хороший», все что мне сказал папа. Мама же посмеялась над этим «вот мы всегда прикалывались и говорили, вот найдет себе Амаль в Праге чеха, а тут бац и нашла!». Так и держимся с тобой уже 20-ый день нашего расставания. Сообщения и скайп спасают, но далеко не в полную меру. Книга прочитана, а диск каждый день слушаю в машине. Я жду, ты ждешь. Увидим, что из этого выйдет… Люблю тебя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PEEKABOO — в этой жизни все просто

6

продолжение

Довольно давно я уже ничего не писала. Как-то даже не хотелось. Сейчас вот правда дождь за окном, сижу тут одна и вдруг появилось острое ...

5

счастье.

Ну что ж наверно настало время, наконец, написать о том, в какой сказке я сейчас живу. Наверное, читать о том, как человек счастлив не вс...

5

katykaterina , ура! радует))) хотя я тут на вьюви больше в роли безмолвного наблюдателя ;)

8

luchik-solnishko , все будет просто замечательно, у нас обеих ;)

6

luchik-solnishko , спасибо за поддержку) хотя если честно я не верю в любовь на расстоянии совсем. сама пережила подобную ситуацию. вст...

5

luchik-solnishko , здравствуй, случайный путник) приятно осознавать, что мои записи вызвали у тебя интерес)) к сожалению, дальшего развор...