03 августа 2011 года в03.08.2011 23:16 0 0 10 3

ТЫ -пустое место.

Бывает едешь в маршрутке и никого не трогаешь.Мирно пялишься в окошко, на давно приевшиеся пейзажи "родного" города и думаешь хватит ли у тебя мелочи на проезд.И вроде всё хорошо:мысли идут своим чередом, музыка в наушниках приятно убаюкивает, и ты потихоньку начинаешь успокаивается, улетать куда то далеко, в свои мечты.
Но тут ты внезапно начинаешь ощущать некий дискомфорт.что то не так.Что то изменилось.Такое впечатление что кто то сверлит тебя взглядом.Ты оглядываешься-так и есть.Напротив тебя сидит женщина средних лет, вполне приятной наружности.Но взгляд её впился прямо тебе в лицо, как бормашина дантиста впивается в твои несчастные зубы.Она смотрит прямо на тебя и её лицо, по крайней мере тебе так начинает казаться, потихоньку искривляется в брезгливой гримасе.Ты тут же начинаешь искать причину столь ярого недовольства твоей внешностью.Поправил волосы, вытер губы, смахнул пот со лба.И вроде справился, в своём сознании ты искоренил ту самую пакость которая так сильно раздражала твою случайную спутницу.
Но не тут то было, ты подымаешь глаза -и ничего не изменилось.По крайней мере в лучшую сторону.
Она всё так же пристально смотрит тебе прямо в левый глаз.
И тут ты уже начинаешь злиться.Мол -"да как она посмела так вызывающе себя вести?!Да кем она себя возомнила?!Какое право она имеет так на меня пялится ??! "
Вся твоя злость становиться большим и плотным комком, который всё ближе и ближе подбирается к горлу.Ты решил играть по крупному!
Сделав самый грозный вид, прищурив глаза, как Клинт Иствуд, ты отвечаешь её той же монетой.
И вот вы уже смотрите друг другу в глаза не отрываясь.
Ненависть к этой особе женского пола переполняет тебя.Ты готов броситься на неё с ножом.Ты готов сжечь её детей.Ты бы раскалённым железом выколол ей эти ненавистные два глаза.И если бы не свидетели -ты так бы и поступил.
И всё это напряжение растёт с каждой минутой.с каждой секундой становиться всё хуже. Но отворачиваться никто не собирается, ведь это значит признать себя проигравшим.
Проходит 2,3,4 минуты неистовой схватки.И тут неаккуратный водитель наехал на кочку(или на маленькую собачку) и маршрутку качнуло.
Потирая лоб, который тут же разболелся от удара о поручень, ты вспоминаешь о чём с таким отчаянием думал секунду назад.переборов отвращение и злобу ты вновь посмотрел на эту женщину.
И что это?она и дальше сидит и смотрит таким же взглядом в ту же точку.Только эта точка уже не на тебе.Она немного левее.
И в эту самую секунду ты понимаешь что она смотрела не на тебя, она смотрела сквозь тебя.Ты для неё никто, ты серое пятно на фоне расплывчатой массы. ТЫ -пустое место.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KISS — everything will be ok

36

Ищу халяву) Это не спам ;)

В последнее время занялась заработком денег в интернете) Нашла интересный ресурс, он больше подходит для тех кто сидит часами в интерне...

36

человек ведет себя отвратительно, а стыдно мне

36

УРА!Прощай реклама

Ищем дополнение под названием AdBlock Plus. Начинаем набирать в строке поиска AdBlock…

37

"Я отстраняюсь от друзей. И не чувствую никакой боли от этого. А что я стесняюсь? Надо говорить начистоту. Возможно, я не самый хороший в...

37

27 книг, обязательных к прочтению до 27 лет.

1. Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк Мужчина, его автомобиль, хрупкая девушка, умирающая от туберкулеза. Героиня тратит все деньги на пл...