12 июня 2010 года в12.06.2010 14:49 1 0 10 3

О Поцелуях



Поцелуй является неотъемлемой частью нашей жизни. Мы целуемся практически каждый день: когда приветствуем близких друзей или приятных знакомых, когда встречаем папу или маму, сестру или брата, когда радуемся победам и утешаем при поражениях. Практически всегда в этот момент - момент поцелуя, на нашем лице улыбка. Мы улыбаемся, потому что счастливы, так как рядом с нами те люди, которые должны быть рядом.

Но это всё повседневные поцелуи, которым мы придаём мало значения. Их смысл заключается в том, что мы рады этому человеку - что мы его друзья и нам приятно находиться с ним в одном обществе.

Однако куда важнее совершенно другой поцелуй. Мы ждём его с нетерпением… такой мягкий, нежный, искренний. Порой бывает, что это ожидание длится недели и даже месяцы. В моменты этого ожидания мы сходим с ума - постоянно думаем об этом, представляем это. Мы уже практически совершаем этот поцелуй, но только не по-настоящему, а мысленно.

Целовать желанного или любимого человека - это нечто сверхъестественное. Речь даже не о сравнении с сексом или чем-то иным. В поцелуе всё совершенно иное. Ты словно зависаешь над тем, кто напротив тебя… затаиваешь дыхание, слушая как дышит партнёр… и тихо продолжительно выдыхаешь, словно боишься, что он ускользнёт от тебя, если ты хоть немного шевельнёшься. Идут секунды, вы начинаете заигрывать касаясь друг друга кончиками носов. На лице появляется игривая улыбка. Этой улыбкой вы как бы одобряете то, что сейчас происходит. Потом наступает момент сближения. Партнёры похожи на два магнитных шарика, которые не могут соприкоснуться и напряжённо кружатся вокруг друг друга. Но наступает момент слияния… словно искра на порох… как-будто электрический заряд пробегает по всему телу и кровь приливает к губам.

Кто-то любит короткие, колкие поцелуи, которыми они осаждают своего партнёра раз за разом, секунда за секундой, заигрывая языками, улыбаясь, учащённо и громко дыша.

Другие же предпочитают затяжные, марафонные поцелуи, словно это чаша воды в бескрайней пустыне. Причем они могут быть как нежными и аккуратными, словно ты боишься пролить даже каплю драгоценного напитка, так и дерзкими, агрессивными, будто изнемогаешь от жажды, и спешишь испить воды после долгих и мучительных скитаний. И никаких улыбок и взглядов - долгий поцелуй, закрытые глаза, танец языков, который напоминает головокружительный классический вальс или страстное, эмоциональное танго.

Подобные поцелуи редкость. Дело даже не в самом этом лобызании. Суть в эмоциях. Тех эмоциях, которые будоражат наш разум, рисуя образы и мысли. Эмоциях, которые сводят с ума и опьяняют, опуская нас на мягкое одеяло беспамятства и забвенья…

Поцелуй это танец… головокружительное приключение двух противоположных частиц, которых притягивает и манит друг к другу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOLLYGOLIGHTLY — Используйте голову по назначению

26

Друзья мои, кто сейчас находится в Санкт-Петербурге и у кого нет грандиозных планов, айда гулять! Мне скучно. (

13

Владимир Маяковский Лиличка Вместо письма Дым табачный воздух выел. Комната — глава в крученыховском аде. Вспомни — ...

13

Владимир Маяковский Ещё Петербург В ушах обрывки теплого бала, а с севера — снега седей — туман, с кровожадным лицом ка...

13

И на сон грядущий маленький стишок-озорник от Даниила Хармса Бегут задумчивые люди Куда бег...

13

Маргарита! Вынырни из океана поэзии хоть на пол часика, чтобы посидеть на жарком бережке спорта!

13

Иосиф Бродский Сначала в бездну свалился стул, потом - упала кровать, потом - мой стол. Я его столкнул сам. Не хочу скрывать. Пот...