Посмотрела я значит этот фильм. Честно, не знаю что он нем сказать. Мне понравился, хотя мне показался излишне затянутым, на середине я чуть не уснула, но потом вроде там пошло хоть какое-то развитие, но хочу сказть начало мне даже оочень понравилось. Но фильм как говорится "так сяк"
О сюжете, ну тут как бы не чего говорить, это же все-таки биографический фильм, как было, так и описали, надеюсь.
А вот актерская игра меня поразила, а в большей особенности Джефри Раш, я просто офигевала весь фильм от его игры, ну он реально крут. Колин Ферт, хочу сказать что не каждый сможет сыграть заику, я так думаю, за это ему 5+ он молодец. А вот Хелена Бонем Картер, честно, меня не поразила своей игрой. Хотя это наверное все потому, что я видела ее больше в роли злобных и сумасшедших, таких как Красная Королева из Алисы, подружка Суинни Тодда (не помню как ее звали), ну и конечно же великолепная Белатриса Лестрейндж, а тут она игрет спокойную жену короля, которая волнуется за него больше всего, мать. НЕ впечатлило.
Музыка, о боже, МУЗЫКА! Можно смотреть этот фильм именно только из-за музыки. Она невероятна. Александру Деспла, я просто покланяюсь его музыке. То, что он пишет не описать ни одним словом.
Итог:Сильнейшее актерское исполнение всех актеров.С этим не поспоришь.Но достойным это кино все равно не назовешь.При детальном рассмотрении «Король» оказывается не таким хорошим, но и не плохим.Это всего лишь обычное кино, разве что о необычном человеке.