31 июля 2011 года в31.07.2011 23:21 5 0 10 2

только ты. часть 2

… после неудачного сюрприз-приезда твоя мама подумала, что я встречаюсь с Баки. Ха-ха, как же ты долго подкалывал меня на эту тему.)

Твой концерт. О да, ты же тоже у меня супер музыкант, играешь на чем только можно. Но со своей группой только на трубе. (был случай, когда в Вене я хотела купить тебе значок с трубой, но перепутала и купила с тромбоном. не подарила в итоге&hellip ;) Помню твою смску «ты первая, кого я зову на наш концерт J». Конечно же я пришла. Но в итоге провела весь вечер с Баки, мы опять мило беседовали под ром-колу. После того как бар начал закрываться и нас выгнали, мы хотели продолжить веселье, но ты взял инициативу в свои руки и посадил меня на метро, а пьяного Баки повел домой. Я тогда жутко обиделась на вас двоих.

Очередной концерт Пепы, Бота чем-то отравилась и я пришла одна. Вы вдвоем ждали меня у входа, оба с невинными лицами надеялись услышать от меня ответ на вопрос, почему же я все таки туда опять пришла. Не хотелось в тот момент обижать кого-то из вас и я сказала из-за Пепы. Что позже послужило любимой темой для шуток.))) концерт как концерт, я стояла рядом с тобой, а ты кинул меня и пошел к каким-то блондинкам. Злая я. (потом пошли в бар, особо не пили, болтали все вместе на отвлеченные темы. Ты уехал домой около полуночи. Я осталась с Баки. Не знаю почему я в тот момент не поехала домой. Мне жутко захотелось проверить свои возможности. Я уговорила Баки пойти прогуляться. Мы поехали на Вышеград, холм в Праге, с которого открывается обалденный вид на город. Была ночь, были только мы, но Баки все равно очень жутко стеснялся меня. Разговоры пошли о личном, но Баки все никак не мог перейти границу. Я уже почти забыла про тебя. Баки мне нравился тогда. С ним интересно и он любит баскетбол.) когда начали спускаться вниз я споткнулась и упала в его объятия. Если бы он так не стеснялся возможно случился бы и поцелуй. Но искра была, это точно. Дальше пошли, держась за руки. Он попал, по крайней мере мне так казалось в тот момент. Но последующие дни мы тупо избегали друг друга.

Я сдала все экзамены. Ты был настоящим другом, всегда был рядом и поддерживал. Ко мне через три дня должны были прилететь мама и братишка. Мы в последний раз пошли на концерт Пепы. Только ты и я. Пепа по очереди посвящал песни одну за другой только нам. Тебе и мне. После концерта я обещала встретиться с подругой в чайовне, покурить кальян. Позвала тебя с собой, ты на удивление согласился. Было весело. Разговаривали абсолютно обо всем, Алтынай привела с собой Биржана. Несмотря на всю напыщенность и пафосность его вида, все это быстро рассеялось, как только он у тебя спросил не знаешь ли ты где он может купить для своей мамы шторы. Весело, очень весело провели время в тот вечер. Когда прощались, ты пожал руку Биржану, обнял и поцеловал меня и Алтынай. Они потом очень удивлялись этому, ведь чехи этого обычно не делают. Видимо мое влияние)))

Приехали мои, проводила все время только с ними, с тобой на удивление часто переписывались. Позвал меня на свой второй концерт, отпросилась у мамы и пришла. Помню надела свои новые высокие туфли, мои ноги мне это потом еще долго прощали))) очередной концерт, куча друзей вокруг, так я это воспринимала. В итоге в самом конце оказались только ты и я. Впервые мы начали говорить о личном. Ты рассказал мне о своей бывшей, с которой был 4 года. До сих пор поражаюсь как так можно. Мои рассказы оказались намного скуднее. Приехав в общагу получила смс от тебя «У меня очень странное настроение, даже грустное. И я очень рад, что могу хотя бы кому-нибудь написать об этом. Очень рад, что могу написать об этом тебе.» было очень мило, как мне сказала моя соседка по комнате))) но переписываться ночью ты со мной отказался…

Один раз я даже познакомила тебя со своим братишкой. Ты ради этого весь вечер читал учебник по русскому языку Радуга. Впервые слышала как ты говоришь по-русски. Но мой братишка тебя испугался(( (может потому что ты очень высокий по сравнению с ним и со своей высоты пытался спросить у него что-то на своем корявом русском. Неважно, мне понравилось.)

Следующая остановка уже совсем близко. Я уговорила маму оставить меня в Праге еще на недельку, поэтому они улетели без меня. В тот же день ты вечером у себя дома закатил вечеринку в честь окончания сессии и как бы отчасти мою прощальную. К сожалению, к тому времени уже почти все разъехались по домам и пришли только Петр с Ондрой. Я с собой позвала Дану, я знала что ты ее не любишь, но меня это не остановило. Всей твоей семье из-за вечеринки пришлось уехать, твоя сестра перед этим даже приготовила нам салаты. Петр делал гриль. Помню как ты стоял и ругался на него, чтобы он не перепутал свинину с говядиной. Ведь я ее не ем.) была куча алкоголя, но я особо не пила. Вы даже заставили меня сыграть на гитаре) ты уже поменял свое мнение о Дане. Она хорошая, к тому же первая чешка, с которой я познакомилась) мы все вместе перебрались в дом, начали играть в Активити. Игра заключается в том, что мы делимся на две команды, есть стопка карточек. Каждый игрок из команды берет карточку, читает слово, а потом пытается объяснить его своему напарнику рисунком, словами или жестами. Все бы ничего, но мое знание чешского порой меня подводило: (когда Дане было нужно объяснить мне какое-нибудь слово у вас проходило целое совещание, прежде чем вы решили что я возможно знаю это слово.) играли до утра, было много смешных моментов))) потом мальчики устали и пошли спать. Мы остались вдвоем, предполагалось что мы с Даной поедем по домам. Решили сначала все вместе выгулять твою собаку. Опять говорили-говорили, в итоге получилось так, что уехала только Дана. И вот оно – ты и я в целом доме одни. Весь вечер мы случайно сталкивались в дверных проемах, касались одной и той же посуды, когда пытались ее убрать. Было очень много неловких моментов. И вот мы с тобой. И никто не может сделать первый шаг. И о да, что же мы решили делать, ну конечно же! Это же самое интересное! Мой друг Шухрат потом долго смеялся, когда я ему об этом рассказывала))) в общем мы с ним пошли искать в интернете как нам попасть на экскурсию на атомную электростанцию…. В этом видимо все ядерщики.))) сейчас очень весело вспоминать об этом) потом ты играл и пел на гитаре только для меня. Всегда мечтала, чтобы кто-нибудь так сделал) опять же, ничего не случилось, только напрасное напряжение в воздухе. Мальчики проснулись, и мы все покинули тебя и поехали по домам…

… третья часть будет последней на пока….

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PEEKABOO — в этой жизни все просто

6

продолжение

Довольно давно я уже ничего не писала. Как-то даже не хотелось. Сейчас вот правда дождь за окном, сижу тут одна и вдруг появилось острое ...

5

счастье.

Ну что ж наверно настало время, наконец, написать о том, в какой сказке я сейчас живу. Наверное, читать о том, как человек счастлив не вс...

5

katykaterina , ура! радует))) хотя я тут на вьюви больше в роли безмолвного наблюдателя ;)

8

luchik-solnishko , все будет просто замечательно, у нас обеих ;)

6

luchik-solnishko , спасибо за поддержку) хотя если честно я не верю в любовь на расстоянии совсем. сама пережила подобную ситуацию. вст...

5

luchik-solnishko , здравствуй, случайный путник) приятно осознавать, что мои записи вызвали у тебя интерес)) к сожалению, дальшего развор...