30 июля 2011 года в30.07.2011 23:22 5 0 10 2

только ты. часть 1

Очередные мысли в голове. Не знаю почему, но мне очень хочется оставить это в памяти, хотя бы в виртуальной. Наверно потому что, когда я сейчас перечитываю свои прошлые дневники, вспоминаешь то время. Да я хочу помнить, что было. Думаю мало кто прочтет это, скорее всего все уже давно забыли про вьюви. Но пусть.

Все началось с того, что я после Нового года прилетела обратно в Прагу на сессию. В одном из разговоров на фэйсбуке, я сказала тебе, что после экзаменов хочу полететь в Амстердам к подруге. Все оказалось просто и довольно неожиданно в тот момент. Получилось что летим вместе, причем меня все кинули. В итоге я, ты и два твоих друга. До сих пор помню удивление Алтынай, когда она нас встречала в аэропорту, Амаль и три чеха, обалдеть.))) Ты – Томаш, еще Пепа и Адам. Мне ты нравился уже в то время, помню как я сразу заявила Алтынай, что она может выбрать кого угодно, только не моего Томаша.))) Но с тобой оказалось трудно в то время общаться на какие-либо темы, помимо учебы и я переключилась на Пепу. Пепа – один из твоих лучших друзей, чех, который говорит по-русски, который постоянно прикалывается и играет в рок-группе. Ну просто все что нужно, но очень ветряный. Мы с ним просто веселились, не больше. Хотя мне кажется он ко мне клеился в то время. Хороший отдых получился в итоге, расстроилась аж в аэропорту. Вы зашли в бодишоп. Ты купил какой-то крем, я спросила кому? Ты ответил – девушке. Много разных чувств у меня в тот момент вызвала эта фраза. И досаду и удивление. «У тебя есть девушка?!», - «Ну как бы, да». Ты сказал это настолько неуверенно, что даже я стала сомневаться. Злясь на саму себя, села в самолете между Пепой и Адамом. Решила в тот момент забыть про тебя, и у меня получилось…

11 марта, почему я помню эту дату? Да у моего братишки др. но рассказывать буду про другое. Был бал у меня в общаге на первом этаже, в конгресс-зале. Бал в комиксовом стиле. Мой одногруппник Петр мне купил билет, думала будем только мы, а он в итоге с собой привел друга Радека и четыре девушки. Ну что ж, он видимо знает себе цену. Решила ему не мешать, общалась с его другом, пока он мне не наскучил. Вышла в холл. Все стояли курили, причем, т.к. была тематика бала, то все были в костюмах, за исключением пары людей, к которым в принципе относилась и я, потому что была в обычном платье. К ним же относились и два парня в костюмах, которые заметив меня, подошли познакомиться. Я была уже немного подвыпившая, друг Петра щедро угощал меня вином, пока я от него не смылась.) я познакомилась, в итоге оказалось что остаток вечера я провела с одним из этих парней, мы разговаривали, он меня фоткал со всеми этими фриками, мы танцевали, ну и конечно же вино-вино-вино. В итоге когда меня нашел Петр, чтобы попрощаться, я была уже почти никакая. Сидела с этим парнем в обнимку. На следующий день было жутко стыдно, но не в тот момент. Потом мы начали даже целоваться. Не знаю как это получилось, может потому что меня никто не целовал, вот уже три месяца. Слава богу, Петр уже ушел домой и не видел этого. Тот парень начал говорить, что я ему жутко понравилась, что ему ужасно одиноко спать у себя в комнате и т.д. и т.п. Я вмиг протрезвела, мило отмазалась от него, оставив ему свое имя, чтобы он меня нашел на фэйбуке (что он в итоге не сделал), и убежала к себе в комнату.

Первый концерт Пепиной рок-группы, пришла с подругой Ботой и все тем же Петром, ты меня познакомил со своим вторым лучшим другом, которого тоже зовут Томаш, но все его называют Баки. Мы весело провели время, а потом я шла домой с Петром. Шутка за шуткой и мы прошли 8 км по ночной Праге. Безумная ночь просто друзей.))

Пасха, одногруппник Иржи принес мне испеченный его бабушкой пирог в форме барашка. Очень неожиданно и приятно. Сложилось впечатление, что он на меня запал.

Бал нашего факультета ядерки, все в сборе, даже твой друг Баки. Танцевала и с Петром и с тобой и с Иржи. Очень весело. На афтэпарти в итоге оказалась с Иржи. Опять напитки и вот я лежу на его плече, а он мне говорит насколько он рад, что мы друзья.) подозрения развеялись, позже я догадалась в кого он влюблен.)))

Ректорский день, мы играли в баскет. Продули, но я все равно получила свой звездный час. Ты, я и Баки пошли на пиво. Смотрели чемпионат мира по хоккею, Чехия против США. Потом катались на катамаране и просто сидели на речке, разговаривая. Один из запоминающихся дней.)

Помню еще где-то между этим, на очередном концерте Пепы, моя подруга Бота спрашивала тебя, есть у тебя девушка. Ты уже ответил, что нет. Удивительно.

Разговор в фэйбуке, написала Баки, хотела узнать пойдет ли он на концерт. Был жутко пьян, потому что его любимая Спарта проиграла. Пил беспробудно уже 24 часа.) в этом весь он.) сказал если будет скучно, чтобы я ему написала.

Следующая остановка – экзамен по матану. Мы с тобой договорились, что сдадим его хорошо, если нам поставят Д или Е, гордо отказываемся и приходим на пересдачу. После экзамена в ожидании результатов жутко нервничала, написала Баки, решили встретиться. Было весело, гуляли по Праге. Точно не помню к кому из нас в голову пришла эта идея, но решили поехать к тебе домой. Купили любимый напиток Баки, колу с ромом, сели в поезд и вперед! Вот мы у твоего дома, я звоню тебе, чтобы удивить. А тут бац! А ты в Праге. Облом был мощный, особенно учитывая, что уже была почти полночь, а следующий поезд был только утром. Мы с Баки ждали тебя на скамейке, ром с колой дал о себе знать. Разговоры о личном и вот он меня уже обнимает. Тут неожиданно появляешься ты, смутил. Пошли к тебе домой, семья спала, тихо тусили у тебя в комнате. Да, это был первый раз, когда я была у тебя в комнате. Все настолько правильно там. Здесь кровать, там шкаф с кучей книг, стол с глобусом и ноутэм, подставка для нот и твоя любимая труба рядом, кучу фотографий со школы и еще больше разных медалей и кубков за футбол. Разные плакаты и картины на стенах. Удивительная комната, олицетворяющая только тебя. А в самом углу тумбочка, а на ней куча разного алкоголя. Очень удивило и не особо вписывалось. Но все это подарки, как ты потом сказал. Баки был уже жутко пьян и ты решил нас на машине отвезти в Прагу. Первый Баки, потом я. Это был первый раз, когда ты меня обнял на прощание. Очень приятно… кажется я почти забыла о том, что старалась не думать о тебе…

… допишу позже.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PEEKABOO — в этой жизни все просто

6

продолжение

Довольно давно я уже ничего не писала. Как-то даже не хотелось. Сейчас вот правда дождь за окном, сижу тут одна и вдруг появилось острое ...

5

счастье.

Ну что ж наверно настало время, наконец, написать о том, в какой сказке я сейчас живу. Наверное, читать о том, как человек счастлив не вс...

5

katykaterina , ура! радует))) хотя я тут на вьюви больше в роли безмолвного наблюдателя ;)

8

luchik-solnishko , все будет просто замечательно, у нас обеих ;)

6

luchik-solnishko , спасибо за поддержку) хотя если честно я не верю в любовь на расстоянии совсем. сама пережила подобную ситуацию. вст...

5

luchik-solnishko , здравствуй, случайный путник) приятно осознавать, что мои записи вызвали у тебя интерес)) к сожалению, дальшего развор...