27 июля 2011 года в27.07.2011 17:35 0 0 10 4

Сначала.

19:55 по местному времени, я в Армении, в родном поселке\городке - Ташир, погода прекрасная, солнце греет по-настоящему, в колонках играет что-то спокойное. Хорошо.

Сначала - Новосибирск.

Доехали с мамой поездом. На вокзале нас сразу же встретил Алексей - человек добрейшей души, о котором чуть позже пойдет речь. Улыбка до ушей, рады встрече, особенно я - не видел этого золотого человека уже более 8 лет.

*Юлик, тут я вынужден просить у тебя прощения за невыполненную просьбу, ибо все происходило слишком стремительно, т.к. Алексей торопился в силу своей профессии на работу и не терял времени, запихивая наши вещи в багажник.*

Довез нас к себе домой, там - жена Алена и сын Денис. Дочери дома не оказалось - она на работе до десяти, сейчас время - десять утра.

Снова обнимания, радость встречи и все такое. Приятно же невероятно.

Кто эти люди?

Все дело в том, что около десяти лет назад у нас появились на лестничной площадке новые соседи - молодая семья, двое детей, один из которых еще ходит в садик. И как-то получилось, что моя общительная мама предложила Алене оставлять у нас Дениса, дабы она могла успевать на работу и спокойно водить Дашу в школу. Так и повелось. Через некоторое время наши семьи уже были невероятно близки. Так прошло пару лет, пока Алексея не позвал к себе близкий друг на работу в Новосибирск. Они переехали, а душевное тепло осталось. Там у них пошли дела в гору, хоть и со сложностями, но все же дело на месте не стояло и, вот сейчас, Алексей уже генеральный директор компании, которой до него управлял его друг. Мы пару раз ездили к ним в гости, а всякий вылет в Армению сопровождался обязательными двумя днями в Новосибирске.

Честно говоря…я знаю невероятно малое количество таких людей, как Алексей. Бывший военный, дисциплинированный, уважительный, статный, жесткий, но в то же время добрейшей души человек. Ему можно приписать еще довольно большое количество хороших качеств и большая часть из них, я уверен, будет правдой. Я очень рад, что знаком с таким человеком.

* * *

Денису уже 15 лет, во как. Парень вымахал что надо - 180 см примерно, ха. Пообщался с ним, сели за xbox360, поигрались немного, в таком духе. Пообедали с Алексеем и Аленой, спросились о делах, посмеялись, шутливо договорились о встрече за ужином и попрощались: Алексей на работу, Алена и я с мамой - гулять по Новосибирску.

Через несколько часов, слегка усталый, но довольный, с пакетом из Nike, где лежал мой новый баскетбольный мяч, я завалился на диван, открыл ноутбук, предварительно подключившись к Wi-Fi Дениса и установил контакт с друзьями.

Когда гуляли по городу, зашли в магазин, где работала Даша. Ну конечно, её не узнать, чего уж тут говорить. Похожа на мать, что не удивительно. Ладно, решили, что общение наладим уже дома.

К тому времени Алексей уже вернулся домой, мы сели ужинать. Открыли испанского разлива виски. Меня слегка раскидало, но я вовремя собрался. Хах. Шутки, юмор, смех и просто душевное общение с хорошими людьми - что еще нужно для отличного ужина?

Через минут пятнадцать я обнаружил в журнальном столике немалой тяжести шахматы. Пришедший тутже Алексей объяснил, что доска сделана из мрамора, а фигурки из оникса. Что же мне еще оставалось сделать, как не сыграть с ним в шахматы?

Если бы меня спросили, что бы я хотел себе на день рождения, я бы сказал, что не отказался бы от шахматной доски с небольшими, но рельефными фигурками. Ими так приятно играть, вы не представляете!

По итогу - 1:1. Вторую партию, честно вам признаюсь, выиграл немного по случайности. Решив, что я в безвыходном положении и у меня ничего не остается, как разменять ферзей, я подставил своего под удар, на что противник сразу же ответил его взятием. Следующим ходом я поставил своего офицера на место, которое до этого занимал его ферзь и…вуаля. Мат. Хотя, надо сказать, получилось довольно красиво.

Время 22:15, дверь квартиры открывается - Даша вернулась с работы. Через полчаса контакт был установлен и мы сидели в комнате и говорили о том, о сем, где в то же время расположился за компьютером Денис и смотрел какой-то фантастический фильмец. Самолет у меня в 3:50, из дома надо бы выехать часа в 2, чтобы пройти нормально регистрацию и спокойно сесть на взлет. Поэтому решили не спать. Смотрели с Дашей фильм какой-то с Мартином Лоуренсом года так 98-го что ли. Забавный, да - то, что нужно, чтобы скоротать время. Правда потом как-то на фильм забили и уже просто разговаривали. Тогда и договорились, что я останусь по возвращении на пару дней и тогда уже мы побольше пообщаемся. По мне так - отличная идея.

Вещи собраны, выезжаем. Сердечные прощания, пожелания удачного полета и подобные милости и мы уже едем по ночному Новосибирску в аэропорт.

Попрощались с Алексеем, поблагодарив его за радушный прием, проходим регистрацию, садимся в зале ожидания в 2:30 и…объявляют, что рейс откладывается на три часа. На три долбанных часа. Черт. Ох как я радовался, что взял с собой ноутбук. Досмотрел начатый было в поезде "Больше, чем секс", поигрался в Angry Birds, спал, шатался по залу, страдал хренью и, наконец, дождался.

Перелет был трудный. Не спал почти два дня, усталый, голодный, в салоне несколько маленьких детей, родители которых будто бы обнаружили их вчера на заднем дворике, потому что сколько ни пытались, ни у кого не получилось угомонить свое чадо, что меня уже начало, мягко говоря, выбешивать. Благо, у меня был еще одна киношка - новый фильм про X-men'ов да снова пачка игр на все вкусы. Спасибо, ноутбуку.

Сделал немного фотографий в небе с цифровика. Сфотографировал рассвет, холмы Армении и конечно же, Арарат. Родные горы, которые уже давно не наши. Ладно, не об этом.

Прилетели, как это очевидно, мы невероятно уставшие и вымотанные. Правда, я все еще держался, но это было до тех пор, пока я не сел на стул у выхода из аэропорта в Ереване.

Весь оставший день я тупо продрых. Спал всю дорогу до Ташира, по приезду выпил чашку кофе, находясь в абсолютном невминосе, а через 10 минут я уже вырубился на славные 10 часов до полуночи. Проснувшись, я вдарил еще чашку кофе и - отрубился на, уже блаженные, двенадцать часов.

Так прошли первые дни моего отдыха.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RINZLER — Respect Existence or Expect Resistance.

18

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (с) Этот блог закрыт.

21

Заебал этот сайт, съябываю нахуй на tumblr. Ебучие админы.

20

ах это ебаное чувство, когда на тебя положили хер!

20

Баттл почти попячен. Второе место все же тоже неплохо. Я был бы не против каждые выходные срубать по десять кусков на двоих чисто за то,...

20

Сука, не дай Бог увижу кого-нибудь в моей шапке - отпизжу и заберу нахуй.

22

Чем бы ты занялся, если бы не нуждался в деньгах? Да, это главный вопрос всей жизни. Будет ответ - будет гармония.