27 июля 2011 года в27.07.2011 12:20 0 0 10 3

Глава восьмая. Вы думали, вампиры живут вечность? (От лица Роберта)

Зло мгновенно в этом мире…

Шота Руставели

Ощущение будто изнутри разрывает… Я это чувствую каждый раз, когда мне приходится уходить от Аврил независимо по какой причине, и куда я иду. Так и сейчас я вышел из ее дома, страх за ее жизнь накрывает меня, когда я не рядом с ней. Я предупредил всех, что она сейчас остается со своим отцом, и они не в безопасности. Я знаю, что к их дому уже бегут Джаспер и Майк, после темноты их сменят Марк и Дэниэл, если я к тому времени не вернусь.

Я бежал в лес. Но не просто на охоту, как обычно. По дороге я поймал запах вампира. Это не запах Марлы или кого-то из ее «команды». Неужели у нас появился еще один клан или это одиночка? И только бы он был цивилизованным и не доставлял нам проблем из-за своей охоты на людей. Пока я ни от кого не слышал о том, что нашли еще обескровленные тела в городе или на Диком пляже. Странно, но Трэйси тоже не видела его прихода, его охот она тоже не видит.

Чтобы не потерять след я бежал все быстрее и быстрее. Запах становился все ближе и ближе, я задыхался в нем. Я выбежал на опушку. Ко мне спиной, склонившись над волком, стоял мужчина средних лет. С остервенением жадно он обескровливал его. Это для меня было удобным моментом, чтобы убить его, пока он увлечен жертвой. Бесшумно я подбежал к нему и выхватил из зубов бедного волка. Я впервые в жизни понял, как это видеть когда на твоих глазах убивают беззащитное животное. Хотя я сам точно также поступаю каждый раз, когда появляюсь в лесу и охочусь, чтобы сохранить жизнь более беззащитному человеку и не потерять ее навсегда.

Он смотрел на меня с недоумением. Его зубы клацнули, и оскал выражал недовольство, злость. Равнодушно, с каменным лицом, я смотрел ему в красные глаза. Я хорошо знал этот цвет глаз. Такого цвета глаза в первый месяц после обращения, кроваво-красные и злые, как будто он хочет отомстить всему миру сразу. Я внимательно слушал его мысли. В них одна ярость, обращенная ко мне за то, что я не дал ему утолить мучащую его жажду. На мгновение я вспомнил себя в этот период времени после обращения. Моя внутренняя пустота под название «сердце», «душа» ныла от боли.

Осторожно я сделал шаг вперед. Став на шаг ближе к нему, я швырнул почти обескровленного волка в сторону. Следуя инстинктам, он должен был забыть про все, кроме жажды и кинуться на этого волка и продолжить. Но он продолжал смотреть на меня со злостью. В его мыслях был страх. Я мог воспользоваться и этим, но мне хотелось поиграть с ним, позлить еще немного, а потом убить.

Я всмотрелся в его лицо. И узнал в этих изуродованных чертах лица Кита Флэга. Его лицо было обгоревшим, но ожоги почти затянулись. Волос на голове не было совершенно, будто их ему сбрили. От страха в мыслях он звал на помощь, я скользил по волнам информации в его голове. Он звал Марлу и Адриану.

«Все те же лица!» — воскликнул я в мыслях.

— Ты прав, Кит, зови их! Я давно с ними не виделся! Но вряд ли они услышат тебя. Они не имеют дара читать мысли.

Я наклонил немного на бок голову и внимательно изучал его реакцию. Паника рассеялась в его голове, страх опустился куда-то вниз к небьющемуся сердцу.

— Тебя устраивает эта ситуация? Тебе нравится быть монстром как Марла? — не сводя глаз с его, я задал вопрос. — Ты подумал о своей жене? Она ведь думает, что тебя уже нет на свете, думает, что ты умер. Ей, конечно, сообщили, что ты пропал без вести. Но она уже решила для себя совсем другое. А она тебя любила!

— Но я же живой! — возразил Кит.

— Нет, Кит! Тебе навешали лапши на уши.

— Но Адриана сказала, что я могу и Николь обратить, когда только захочу.

— А ты ее спросил? Хочет ли она быть таким монстром?

— Она же любит меня, значит, мы должны быть вместе!..

— Нет, она не хочет быть такой. И тебе не стоит появляться дома. Если ты действительно любишь Николь, подумай, что для нее будет увидеть такого монстра с обгоревшей кожей на лице, без волос на голове и красными, как кровь глазами. Ты же даже не похож на себя прежнего! Подумай, Кит.

— Я не знаю, я не видел себя в зеркало…

— Мы не отражаемся в зеркале, — перебил я Кита. — Ты знаешь, кто именно устроил пожар и убил охранников?

— Да. Марла и Деймон. Они сначала пытались меня кинуть в огонь, но я сопротивлялся, вырывался. Они сильнее людей… — тяжело вздохнул Кит. — Языки пламени успели обдать мою кожу на лице, теперь ты видишь, что со мной случилось. Ты прав, я теперь монстр. А потом они связали меня и куда-то понесли. В это время я потерял сознание. Я помню жгущую боль, пронизывающую все мое тело, потом я снова отключился. А когда открыл глаза, то чувствовал себя бодрым, полным сил. Но хотелось сильно пить. Я выпил бутылку воды, но жажда стала еще сильнее. И тогда Адриана повела меня в лес. Я не помню точно, как накинулся на какого-то небольшого зверя. Помню, как в рот потекла теплая и приятная на вкус жидкость, тогда почувствовал удовлетворение. Когда мы вернулись, Деймон рассказал мне кто я теперь, только я толком ничего и не понял. Понял, что я — МОНСТР.

Я слушал его и вспоминал, как Марк обращал каждого из нашей семьи, как они кричали от боли, как бились в конвульсиях. Я не знаю, зачем я ждал, наверное, хотел хоть немного облегчить ему смерть — пусть выговориться.

— Теперь ты знаешь, что может ожидать Николь, если ты и ее обратишь?

— Нет! — крикнул мне Кит. — Я не позволю!

Я подбежал к нему и, вцепившись руками в его шею, резко повернул ее на сто восемьдесят градусов. На весь лес (казалось бы) раздался громкий хрусть его костей. Из его рта вниз по подбородку потекла прозрачная жидкость, из глаз как слезы потекла такая же жидкость. Я бросил его на землю. Он был без движений. Достав из кармана зажигалку, я кинул ее в него зажженной. Кит полыхнул ярким пламенем. Бедняга, даже не пробовал сопротивляться. Пара секунд и он сгорел дотла, по лесу разнесся противный гнилой запах. Я задержал дыхание. И кинул в еще не потухший до конца огнь волка и побежал прочь.

У Канадской границы я обескровил оленя и стал возвращаться в город, даже там чувствовался этот противный запах. Хорошо, что для человека он пахнет немного по-другому, но тоже неприятно.

Я вбежал в наш дом, в гостиной сидел Марк с Мелиссой. Их обсуждения из разряда «Как поступить?.. Что делать дальше?..», я слышал, когда бежал по городским лесам. Они обратили на меня внимание, когда я появился в помещении.

— Сынок, посмотри, все газеты Сиэтла пестреют статьями о случившемся…

В гостиную вошел Дэниэл с ноутбуком в руках. Он сел рядом с Мелиссой и развернул ко мне экран.

— Да и в интернете очень много разных статей, многое выдумка.

— Где он?! Что ты с ним сделал?! — с криками ворвалась в гостиную через открытое окно Трэйси. — Я увидела пожар в лесу…

— Его нет. Я убил шестого охранника, якобы пропавшего. Его обратила Адриана, они все пытаются увеличить армию, чтобы подстраховаться. Но ничему не учат их, хорошо хоть этого кормить водят в лес, а не в город. Их по-прежнему восемь, это точно.

— В полиции хотят вас допросить, знайте, я против! — всплеснула руками Мелисса. — Больше всего я возмущена из-за того, что хотят допрашивать Аврил! А Майкл просто в бешенстве. В полицию звонила Марла, я узнала ее голос на записи. Но полиция решила, что это мужчина. И следы…

— Да, следы Деймона, но звонила-то Марла, — сказал Роберт.

— Я думаю, лучше бы было, чтобы это дело закрыли и забыли о нем как о страшном сне! — тряся головой, говорила Мелисса. — И мы бы сами разобрались…

— Я надеюсь на это, — спокойно сказал Марк, подойдя и обняв Мелиссу.

— Мне пора, я не хочу подводить ребят!

— Роберт, я думаю, лучше сейчас увезти куда-нибудь Аврил подальше от Самеркрова, — смотря мне в глаза, сказал Марк.

— Мы едем в Лондон.

Марк улыбнулся. Я провел рукой по плечу Мелиссы, сделал жест на прощание остальным и выпрыгнул в раскрытое настежь окно. Все набирая и набирая скорость, я побежал к дому Гринов. Майк и Джаспер побежали в лес, когда я сообщил им о том, что в их охране она больше не нуждается, не сейчас. Майкл лежал неподвижно на своей кровати с закрытыми глазами, но без сна. Стараясь как можно тише открыть окно комнаты Аврил, я влез в комнату, но она все равно проснулась и приподняла голову на шум от окна. Она подскочила с кровати и, подбежав ко мне, прижалась как маленький ребенок к отцу, ища защиты. Я поцеловал ее волосы и прижал к себе еще ближе. Она всхлипывала, но руки разжать и тем более убрать от меня боялась.

— Тише. Я здесь, тебя никто не обидит!..

Я приподнял ее подбородок и заглянул в полные слез карие глаза. Они великолепны! Пальцами руки я водил по ее щеке до самых волос. Ее нежная, кожа обжигала мне пальцы, но оторвать их от огня я не мог и не хотел.

Она вцепилась пальцами в мою одежду на спине — старалась удержать меня.

— Мне было так страшно… — пробормотала она еле слышно из-за всхлипов.

— Ты же сильная! Не бойся!

Обхватив еще крепче, я приподнял ее над полом так, чтобы наши лица были на одном уровне. Я вцепился губами в ее. Она была маленькой легкой пушинкой в моих руках. Ее миниатюрное тело и для человека показалось бы невесомым. Всхлипы прекратились за считанные секунды, ее дыхание урежалось, сердечный ритм зашкаливал, превышая все возможные рамки. Веки опущены, в руках пропадала сила, она разжимала пальцы, и руки упали с моей спины как созревшие плоды с ветки. Я подошел к кровати и аккуратно положил ее на спину, она открыла глаза и с наслаждением смотрела на меня. Мне очень нравится, когда она так смотрит, это напоминает мне о том что я существую, возможно даже живу жизнью схожей с жизнью живого человека и это все благодаря ей. Я снял с себя толстовку и кинул ее на кресло. Она приземлилась туда, куда я целился, хоть и повисла на спинке беспорядочным образом. И снова поцеловал ее. В порыве чувств я хотел сорвать с Аврил одежду, но вовремя одумался и успел отдернуть руки от пуговиц ее рубашки. Ее запутавшиеся пальцы в моих волосах, взъерошили пряди на затылке. Она немного приподнялась ко мне, обвив шею рукой, которая еще мгновение назад была у меня в волосах. Оторвав свои губы от моих, наклонив голову немного влево, она стала кротко касаться губами моей шеи, мочки уха. Она знала с чем играет и все равно шла по краю.

— Я хочу… — осеклась она.

— Я тоже. Но ты же знаешь, что мы не можем. Я слишком тебя люблю!

Вцепившись губами в мои, она потянула меня за собой. Она многому научилась от меня. Я не успевал следить за скоростью ее движений. В итоге я лежал на кровати, она лежала на мне, прижавшись ухом к моему сердцу. Ее рука крепко сжимала мою, пальцы другой переплелись с моими. На своем теле я чувствовал, как стучит ее сердце, мне казалось, что мое тоже стучит как когда-то.

— Ночью мне было так страшно… — начала она. — Я испугалась открывшегося окна. Его открыл ветер. Я ждала ее, рано или поздно она бы вернулась сюда, чтобы еще раз попытаться убить меня.

— Ты ее боишься?

— Нет.

За стенкой на кровати зашевелился Майкл, но быстро притих. Я уткнулся носом в макушку ее головы. Ее волосы такие шелковистые, а от кожи исходит тепло. Сквозь бинт на руке я чувствовал как обжигает мою кожу ее не затянувшаяся рана.

Было так тихо, что я слышал ее сопение, как будто оно над моим ухом, ее ровное дыхание было музыкой для меня самой чарующей и приятной из той, что я когда-либо слышал. Аккуратно высвободив руку, я накрыл ее одеялом и снова обхватил ее руку, она сжала пальцы со всей силой. Я прикрыл глаза и тихо наслаждался прикосновением ее тела ко мне до самого утра.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONO-DARIA — Мысли вслух

110

Нет сил ни на что! Диплом не сдвинулся с места, уже три дня пытаюсь осилить пьесу Шиллера. Головные боли только усились, сладкого дико хо...

87

мои неменяющиеся будние дни

Я опять заболела. Третий день страдаю, из них первый без температуры. Опять страшный кашель и насморк мучают. Опять чувствую себя беззащи...

84

За целый день написала одну страницу, закончив второй параграф первой главы. Итог: 26 страниц. Чувствую себя бездарностью, ничтожеством,...

82

страдальческий гнев

Сегодня звонил одногруппник, он, оказывается, устроился в школу учителем, и сказал, что теперь прекрасно меня понимает. Школа - это запар...

90

Пост-выплеск_эмоций

После трехнедельного перерыва из-за болезни (две недели, полторы из которых не падала температура) и ажиотажа вокру ВПР моих учеников-чет...

85

Проза жизни

Сегодня ровно неделя, как я болею, и второй день без температуры! Болеть ужасно. Именно когда ты взрослый, на тебе куча ответственности, ...