25 июля 2011 года в25.07.2011 23:33 1 0 10 2

potter:

начало на странице Мелании и Дорианы

Святочный бал: Приятное завершение очередного приключения или "Святочный бал - прежде всего танцы!"

Девушки, не спеша шагали по коридорам Хогвартса, обсуждая все события, произошедшие за этот, казалось бы, короткий вечер.
-Ну что? Теперь можно и оторваться? Приключений на сегодня, несомненно хватит. - заговорила Дориана.
Мелания и Велари, широко улыбнувшись, согласились с подругой. Мимо проходило два статных студента Дурмстранга, вероятно разыскивающих своих дам.
-Хотела бы я посмотреть на этих девушек, убежавших от таких то красавцев! – удивленно заметила Велари.
- Вероятно, это какие-то привередливые нимфетки из Шармбаттона. – уверенно вставила Мелания. Дориана, Мелания и Велари прошли по коридору ведущему к лестнице и спускаясь по ней, Велари почувствовала на их трио нескромные взгляды окружающих. И в самом деле: многие девушки и парни явно с одобрением и симпатией осмотрели их внешний вид.


-По всей видимости, выглядим неплохо по такому случаю.. – опуская глаза обрадовалась Велари. - Тебе уверенности не хватает, а я уверена, мы выглядим шикарно. Свое платье я подбирала очень кропотливо – уж лучше его я бы не нашла.
Сложно было описать чувства, которые испытывали девушки на тот момент. Возможно, это была приятная усталость, ведь день выдался не самым праздным, но и факт поощрения их профессором Макгонагалл их не мог не радовать, безусловно.
Разговор, явно надо было кому то продолжить и тут Дориана смущенно заметила: «Девочки, я даже не нашла времени за весь вечер сказать вам как вы здорово выглядите. "
На самой Дориане было платье кремового цвета с голубыми камнями, отлично полчеркивающее ее тонкую талию. На Мелании был облегающее платье темно зеленого оттенка. Велари с выбором долго не мучалась и на ней было красное платье средней длины и вшитыми в него золотистыми камнями.

—Смотрите, кажется там нас кое кто ждет?
У входа в Большой Зал собралось трое парней: Очаровательный Тедди Люпин, белокурый Скорпиус Малфой и смуглый улыбающийся Фред Уизли.
-Дамы, - галантно заметил Тед, мы думали уже просидим здесь до утра, какая радость, что вы вновь с нами.
-Предлагаю пройти в Зал и присоединиться к торжеству. – нетерпеливо выпалил Малфой младший. - Да, вы же не хотите прослыть как «Плоховоспитанныемалосоображающиегрубияны» - сказал Фред. Девушки заливисто рассмеялись.

Дориана уместно добавила: «Да, это было самым ужасным оскорблением для любого студента, по крайней мере Гриффиндора! "
-Ну дак что? Мы сегодня зайдем в зал или так и будем разводить полемику у дверей? – сказал Тед. Большой зал преобразился до неузнаваемости.

Он стал будто в два или даже три раза просторнее, потолок был усыпан серебряными созвездиями, с импровизированного неба сыпались снежинки. -Ах, Роза Уизли просто изумительна – восхитилась Велари.Ее золотистые волосы были прекрасно уложены и платье небесно голубого оттенка сидело как влитое. Тем временем, около сцены, на которой стояла взволнованная профессор МакГонагалл с трудноскрываемым восторгом.


«Дорогие студенты и преподаватели, мне бы хотелось публично выразить благодарность трем студенткам: Дориане Паркинсон, Мелании Уоррингтон и Велари Кристалл, с помощью которых мы смогли остановить и обезвредить похитителя, ну и, разумеется, разыскать Кубок. Девочки, прошу вас, поднимитесь на сцену.

В зале все вдруг зашумели, нетерпеливо разыскивая взглядом прославившееся трио. Мелания, Велари и Дориана прошли к сцене, после чего поднимаясь по хрустальной лестнице, ведущей на нее профессор устремилась лично поблагодарить их самыми приятными словами и даже признательно пожала им руки, еще раз напомнив, что никогда не забудет, что эти девушки сделали для всего волшебного сообщества.
-, Должна признаться, новое золотое трио оправдывает свое звание.- шепнула Минерва Хагриду, - что ждать в следующем году?


- Дорогие студенты! Наш Бал продолжается, и я спешу вас всех обрадовать. Он продолжится на час дольше, чем оно было запланировано. - громко объявила директор.
Все юноши и девушки вдруг восторженно начали ликовать, многие даже завизжали от восторга, но один только мистер Филч не разделил общего восторга, недовольно закатив глаза.На танцполе начала выступать группа «Ведуньи», так широко известная у студентов Хогвартса. Велари, Мелании и Дориане даже показалось, что мситер Филч как-то странно и довольно таки ритмично подергивает ногой в такт музыке. "Хм, должно быть у него отличный музыкальный слух", заметила потом Дориана.

Это торжество души и тела всех пристутсвующих продолжалось до тех пор пока, словно из стен зала донеслись сладкие звуки мелодичной песни Как оказалось, ее исполняла известная группа для Шармбаттона « Зачарованные Пикси». Тед Люпин и Дориана Паркинсон незамедлительно двинулись поближе к середине танцпола и начали медленно танцевать. Скорпиус Малфой, взяв за руку свою избранницу Меланию присоединился ко всем парам на танцполе. Фред Уизли, неуверенно скрепив свою руку с рукой мисс Кристалл закружился с ней в танце.

Когда сладкоголосые вейлы прекратили свое пение парочки неохотно раскрепили объятия, заключенные в танце. А дальше все пошло так, как каждый сам того хотел. Многие пары стали прощаться, юноши очень любезно и обходительно начали предлагать их дамам быть провоженными до их комнат. Некоторые, целуя руки девушек, желали им доброй ночи и удалялись в свои гостиные.

А наши героини со своими избранниками на этот вечер тоже простились и было видно, что им уже давно хотелось остаться втроем и сказать друг другу несколько, а может и больше, слов.
-Знаете, я никогда не забуду этот вечер. Знаете почему? - сказала Мелания.
-Потому что на Филче была изъеденная молью мантия с розовыми ленточками? - рассмеялась Дориана, но вовремя сказала - Конечно знаем, мы и сами его никогда не забудем, да, Велари?
- Согласна, этот вечер не только был очень веселым и зажигательным, но и помог понять, что нашей дружбе покорится любая беда.

Этот святочный бал точно был самым необычным и веселым за всю историю Хогвартса. Так думали не только Мисс Уоррингтон, Кристалл и Паркинсон, но и каждый, кому однажды довелось узнать о событиях, произошедших вечером 25 июля 2011 года.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALNESTLE — Put your hands in the air, and wave them like you give a fuck!

59

Знаете, я поняла, что эта зависимость сильно похожа на курение. Вроде обещаешь больше никогда не покупать пачку, а тут бац - и снова сн...

49

В последнее время поняла, что все свои действия опра...

Да, действительно, с кем не бывает? Да ни с кем. Такая уникальность только у меня. Только я могу так философски относиться ко всему, что ...

50

Сегодня мне приснился страшный сон. Смысл я уже не помню (или помню, но не хочу никому рассказывать). Смысл в том, что проснулась я в дик...

52

Я тебе - никто. Ты же - целый мир. Я - как конь в пальто. Странно. Учудил. Я в любовь не верю, Всем смертям назло. И гляжу я звере...

49

—Фу, он очень мерзкий ( Вкусный только в нос, а в рот отвратительный -Аа, ну тогда ладно я в рот не пробовала -Слава богу. Такое ощуще...

53

Я - живая, в этом слове так много, Это не есть, не пить, это думать о чем-то. Я - живая, интересно, надолго? Быть живой, значит лишь б...