21 июля 2011 года в21.07.2011 13:03 0 0 10 1

theroadisso:

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2

О кинотеатре:

Так получилось, что на фильм я сходила 2 раза, первый раз мне не сильно повезло с 3D, не знаю почему но очки вообще не работали, не могу понять как такое вообще может быть, короче вышло так, что изображение двоилось и первые несколько минут фильма пыталась понять что происходит. 2-й раз я пошла на "Гарри Поттера" без 3D, и так было гораздо лучше, хотя впечатлений от фильма это не изменило. А с соседями мне не очень повезло, первые (два парня) матерились так как как у них тоже были проблемы с очками (но слава богу остальную часть фильма они молчали), а вторые (две девушки) постоянно вставляли язвительные реплики

О самом фильме: По моему это самый грустный фильм о Гарри Поттере, во-первых-это самый последний фильм о нашем любимом очкарике, мы всегда сможем пересматривать все части и перечитывать книги, но ждать новой истории о Поттере мы больше не сможем, а во-вторых-очень много хороших персонажей погибло и было несколько ооооооченнь печальных моментов. Как всегда в "ГП" мрачная обстановка разбавлялась смешными моментами, например когда закончилась война Филч откидывает камни и начинает потихоньку заметать (делать ему придется это еще очень долго), или крик Рона когда он погнался за дружками Малфоя когда они попытались убить Гермиону "Это моя девушка, уроды!", в основном смешнее всех был именно Рон)

Ещё смешно было (но в кинотеатре смеялась походу одна я) Волан-де-Морт пытался обнять Драко, прижимает его а Малфой стоит как бревно (он мне кстати особенно в этой части понравился).

Спасибо также огромное Николасу Хупперу за великолепную музыку.

Очень понравился поцелуй Рона и Гермионы, и любовь Невилла к Луне, они правда подходят друг другу.

Теперь о самых грустных моментах:

Смерть Северуса Снегга и воспоминания о нём-для меня это было вообще самым убийственным. Когда он сказал Гарри "У тебя мамины глаза" я прям не выдержала, к тому же в это время почти весь зал говорил "Ну слава богу он сдох!" или "Наконец-то", а некоторые вообще ржали, видно люди книг не читали. И в воспоминаниях самым печальным было когда Снегг обнимает Лили и рыдает над ней, у меня тихая истерика была.

Смерть Фреда, Люпина, Тонкс и Лаванды-Мне очень жаль было Рона, и всю его семью когда они рыдали над телом Фреда, не представляю как может быть Джордж без своего брата. А Люпин с Тонкс умерли так и не взявшись за руки, у них ведь даже ребенок был, а их всё равно убили, в книге (как и в фильме) я на этом моменте слезами заливалась. И Лаванду Брун (хоть она мне и не сильно нравилось) было очень жаль, всё же видеть её такой.. мёртвой печально.

Когда Невилл вышел чтобы высказать всё Волан-де-Морту-Его слова (не смогу их точно передать, но примерно напишу) "Ничего что Гарри умер. Люди умирают. Он будет жить в нашем сердце. Как живёт Фред, как живут Люпин и Тонкс. Они ведь тоже умерли, но не в наших сердцах. Серце Гарри билось для нас (вот в этот момент у меня и потекли слезы). Но он умер, как умрёшь ты! (обращаясь к Волан-де-Морту) ". Он так круто на него кинулся, а потом Гарри "ожил" и у всех были такие радостные, но ошеломленные выражения лиц))

Ну вот и всё, я и так написала уже очень много, хотела бы написать еще, но мне кажется это уже будет чересчур, теперь я просто поставлю оценку.

10/10

—Вы будете со мной?

—До конца.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MUKKUN — Mischief managed

48

Till the end of the line

50

даешь реблоги со своим тамблером http://juravlik.tumblr.com/

49

Hagrid going back to Hogwarts after the war, and Har...

*у меня сейчас сердце разорвется*

49

дверь заперли заклятием, но пузатый мужик конечно откроет ее с ноги. конечно

49

[идея с тамблера ] Реблог, если тебе всегда можно написать, если с тобой всегда можно поговорить и ты будешь дружелюбным, сможешь помо...

47

Valentino’s Cosmo Collection