19 июля 2011 года в19.07.2011 23:18 0 0 10 1

Harry Potter

В Англии очень бурно спорят о том, нужно ли добовлять это в 7 книгу, или нет! Но Роулинг уже решила, что добавит, пока только для английских и французских читателей (т.к. именно во Франции и Англии больше всего раскупают книги о ГП)

Накинув плащ невидимку, Гарри выскользнул из дверей замка. Постепенно празднество затухало, замок затихал, готовясь к дням скорби и восстановления. Пока его не хватились, Гарри торопился незаметно вернуть Старшую палочку туда, откуда ее забрал Риддл и где она должна теперь остаться навечно.
Кто-то стоял около Белой гробницы. Черный плащ с капюшоном полностью скрывал фигуру, но от нее столь сильно веяло могильным холодом, что Гарри не сомневался ни секунды. - Экспекто Патронум! Однако вместо того, чтобы атаковать дементора, серебристый олень встал между Гарри и существом. Оно повернулось, и на Гарри из-под капюшона взглянули белые глазницы черепа… - Ну, здравствуй, Гарри, – голос существа шелестел как сухая листва. - Кто вы? - Не узнаешь? А ведь ты столько раз смотрел мне в глаза и даже побывал у меня в гостях. Некоторые зовут меня Проводником.
От фигуры в капюшоне все еще веяло леденящим душу ужасом. Но сквозь этот ужас, как бы позади него ощущались благостное спокойствие ибезмятежность. Этот покой звал, манил, затягивал, напевая свою вечную колыбельную. - Смерть? Ты решила придти за мной сейчас? –возможность умереть вот так, внезапно, после только что одержанной победы, на пороге мирной, спокойной жизни резанула по сознанию и неожиданно вызвала жжение в глазах. - Нет. У меня к тебе дело. Я впервые встречаю мага, готового добровольно отказаться от моих Даров. Ты ведь решил похоронить здесь Старшую палочку? И потерял Камень Воскрешения где-то в лесу? А ты не согласился бы вернуть их мне? - А что вы с ними намерены сделать? - Не все ли тебе равно? Я их уничтожу. Людям они не принесли пользы, ибо никто не смог распорядится ими правильно. - Держите, – Гарри протянул палочку собеседнику. Смерть легко переломила палочку пополам, потом, разломав еще на несколько частей, потерла их между костьми ладоней. И через мгновение на землюупали мелкие щепки. - Теперь камень. – Он, как вы сами сказали, потерян в лесу. - Ты волшебник или кто? Гарри ухмыльнулся, услышав столь знакомую фразу, и, улыбаясь, произнес: - Акцио Камень Воскрешения. - Вот, - поймав подлетевший через мгновение черный кристалл, Гарри передал его Смерти. Смерть сжала камень в руке, и тот мгновенно раскрошился в песок, просыпавшийся сквозь костяные пальцы.
- Я вознагражу тебя. Два Дара – две души. Я верну двух человек по твоему выбору. - Любых? – шепотом спросил Гарри. От возможности вернуть родителей перехватило дыхание. - Нет. Только погибших сегодня. - Тонкс и Люпин. - Ты уверен? Почему именно они, а не кто-нибудь из детей, тот маленький с фотоаппаратом, например. - У них есть сын, который не должен расти сиротой. И раз уж я вынужден выбрать только двух из десятков… Пусть это эгоистично, но я люблю их, а они любят меня… - Ну что ж. Ты выбрал. - Подождите. А они будут нормальными? Ну… то есть… не зомби или что-то подобное? -Столь же нормальными, как ты, или любой, побывавший у меня в гостях, - Смерть явно была оскорблена подозрением. - Я всегда честна, Гарри. - Извините. И спасибо.
- До свидания Гарри Поттер. Мальчик-Который-Выжил-Дважды, – ухмыльнулась Смерть. - Постойте, - Гарри судорожно сжимал в руке серебристую ткань. Перед его глазами стояло опрокинутое, потерянное лицо Джорджа. - Фреда, - проговорил Гарри, решительно протягивая плащ. - Ты хорошо подумал? Это - защита твоя и твоей семьи. А у вас будет много врагов. - Все равно. Фреда.
-Ты очень необычный маг. Я редко встречала людей, подобных тебе. Ну чтож, будь по-твоему, - Смерть, оскалившись в улыбке, забрала свой третий Дар. Гарри отвернулся. Смотреть на уничтожение плаща было свыше его сил. Сзади раздался тихий шорох и пронизывающий холод, обозначавший присутствие Смерти, исчез. Гарри продолжал смотреть на освещенный утренним солнцем Хогвартс. На душе было спокойно, легко и пусто, как после успешной сдачи экзамена.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIRTYDIANA — Шалость удалась!

60

and i love, i love

59

где же ходит мой мистер Дарси?

56

-mrs-nobody ♥

60

вопрос: куда идти дальше по жизни?

63

кому бы продать своё любопытство?

57

как же трудно взять и выйти из зоны комфорта, а. только я решила, что всё должно остаться, как есть, так судьба взяла и намекнула (очень ...