19 июля 2011 года в19.07.2011 11:27 0 0 10 1

Как быстро засыпать
Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

Как бороться с запущенной бессонницей
Хронотерапия. По этой схеме нужно каждый день ложиться на три часа позже, пока не доберетесь до времени, когда нужно просыпаться. Например: день 1: сон с 4 утра до полудня, день 2: с 7 утра до 3 дня, день 3: с 10 утра до 6 вечера, день 4: с часу дня до 9 вечера, день 5: с 4 вечера до полуночи, день 6: с 7 вечера до 3 ночи, день 7-13: с 10 вечера до 6 утра, день 14 и далее: с 11 вечера до 7 утра. Две болезненные недели можно вычеркнуть из жизни, зато этот способ считается самым эффективным.

Как научиться рано вставать
Просыпаться в одно и то же время по будильнику, а засыпать, когда устал. Есть два подхода ко сну. Первый — ложиться и вставать в одно и то же время. Второй — засыпать, когда устал, и просыпаться, когда выспался. Чтобы научиться быть жаворонком, нужно суммировать эти два подхода. Этот способ, в частности, позволяет спать меньше, чем обычно: на самом деле человеку не нужно спать так много.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIVET-SKAZKA — I love boys and food

27

Тэйт и Вайлет. Чёрт, сказать, что это здорово, значит не сказать абсолютно ничего. Я влюблена в эту пару.