17 июля 2011 года в17.07.2011 23:31 0 0 10 1

О PotterMore

msbrightside:

olyalya:

lord-voldemort:

boston:

Этот проект стартовал больше двух лет назад и был создан для связи с читателями Гарри Поттера. Это "та же самая история, но с одним дополнением - с тобой". Главная идея Pottermore - воплотить в жизнь самые выдающиеся моменты книжной серии и подарить читателям уникальный опыт чтения на пару с сайтом. Джоан Роулинг уже написала и продолжает сочинять для сайта тысячи слов о персонажах, о мире и всем остальном, что мы узнаем при прочтении книг. Многое из этих сведений - это отрывки, которые были "вырезаны" из книги и пылились в старых заметках Джо.


Все начнется с вашей регистрации. Для начала вы заполните некоторые поля с информацией, и затем узнаете, настоящий вы волшебник или нет. Затем вам дадут выбрать между пятью разными никами. Вы не сможете придумать себе никнейм самостоятельно в целях безопасности. Затем старая шляпа распределит вас на ваш факультет. Когда вы будете распределены, то узнаете кое-что новое о истории своего факультета.

Ваша домашняя страница делится на семь книг и включает в себя оформление, соответствующее вашему факультету. Когда вы начнете читать книгу, в каждой главе сможете увидеть интерактивные иллюстрации и анимацю, которые сопровождают повестование. Каждая иллюстрация была тщательно разработана точно по книге, причем детали будут иметь значение. Все они были лично одобрены Роулинг и созданы в соответствии с тем, как она сама себе их представляла.

По мере того, как вы будете читать, вам будут представлены некоторые факты. Мы уже знаем, что там, например, будет история дяди Вернона и тети Петунии - о том, как они встретились, полюбили друг друга и т.д. Также мы узнаем кое-что о профессоре МакГонагалл - о трагическом детстве и магглах…

Читая книги, вы сможете собирать предметы, а еще у вас будут собственные деньги. Для вас заведут виртуальный счет в Гринготтсе. Деньги понадобятся для того, чтоб купить учебники и остальные мелочи к школе на Диагон-Аллее. А еще вы сможете купить питомца и взять его с собой. Но самой первой вещью, которую вы приобретете, будет, конечно, волшебная палочка. В магазине мастера Олливандера вы получите одну из 33 тысяч различных палочек, ведь "палочка сама выбирает волшебника".

И наконец, вы приедете в Хогвартс, школу чародейства и волшебства. В меню вы найдете избранное, друзей, иллюстрации, заклинания и зелья. Гостиная факультета будет представлена как что-то вроде чата. Среди прочего у вас, к тому же, будут начислены баллы за магические дуэли. Большой зал тоже будет походить внешним видом на гостиные (чаты), но туда включены баллы факультетов и обновления.

Никакого фанфикшена на сайте не будет.

" Это не энциклопедия, пусть даже она состоит из энциклопедических фактов." Сайт будет представлен на английском, французском, итальянском, немецком и испанском, в скором времени добавят японский. (Поэтому совет - не прогуливайте уроки английского в своей школе.) Бета-сервис будет запущен уже 31 июля для миллиона счастливчиков, которых выберет система. В октябре будет доступна книга "Философский камень", в начале 2012 - "Тайная комната". Уже сейчас вы можете оставить адрес своей электронной почты для того, чтоб получать новости и узнать, войдете ли вы в число счастливчиков, которым будет доступен бета-сервис.

мне страшно, а вдруг не попаду :D

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-NANCY — I want to fall in love

48

expelliarmus : dushiotdushi8 : это было сильно!!!

49

почему я вижу один свой аватар, а все остальные друг...

50

(история о том, как я пыталась сделать милое сердечко ахах я победитель по жизни) Я уже миллиард лет не писала личных постов и не знаю...

50

Я живу в одном из самых чудесных мест на свете. Но, боги, кто бы знал, как же мне хочется сейчас отсюда уехать. Придти на вокзал, купить ...

51

Иногда я думаю, почему я не веду хороший блог, серьёзный и настоящий, с моими мыслями и прочим? Всё вот это: картинки, гифки, цитаты, всё...