06 июня 2010 года в06.06.2010 22:02 0 0 10 1

Разочарование…

Разочарование, разочарование, разочарование… Кругом одно разочарование…Пустые слова, пустые интриги, пустые обещания…

Разочарование… В корне этого слова – «чары». Да, именно нелепое очарование захватывает нас целиком, когда рядом Он. Ты видишь всё сквозь «розовые очки», и даже осознавая это, не спешишь их снять. Магия очарования… Она приходит к нам в самый неподходящий момент, захватывает нас врасплох, поглощает… Любой взгляд, жест, слово, шутку, даже банальное «привет» ты расцениваешь как знак внимания… Сидишь целый день, глупо уставившись в телефон, ожидая, что Он позвонит; просыпаешься ночью, от кажущегося звука так и не пришедшей смс; сутки напролёт просиживаешь Вконтакте, зная наверняка, что Он не напишет… Ты видишь Его повсюду, Он везде, Его СЛИШКОМ МНОГО! Ожидание, ожидание, ожидание… Рифмуется с «разочарованием», правда? Кажется, что ты можешь трезво оценить ситуацию: Он далеко не «принц», напротив, совсем обычный, смешной, иногда грубый, иногда скромный, но… Но Он именно тот, кто тебе нужен! Вот и вся ложная «трезвость» ума!

Странно, но проходит время, и ты начинаешь снимать те самые розовые очки. Видишь одни недостатки. СЛИШКОМ МНОГО недостатков, которые перекрывают все достоинства… Стоп, погодите! А где они? Где достоинства? Что хорошего ты можешь вспомнить от общения с Ним? Грубый, часто пошлый, считающий себя Мистером Вселенная… На минуту задумываешься – и в памяти всплывает несколько хороших моментов, но как-то смутно всё это, неправдоподобно, что ли…

И здесь наступает стадия смятения. Только этим словом можно охарактеризовать это состояние. Вроде бы понимаешь, что «не то это, не то», а всё равно с собой поделать ничего не можешь. Пытаешься обратить внимание на других, но не видишь «достойного», как мы, девушки, любим выражаться. О каких достоинствах мы говорим, когда влюбляемся в самых НЕдостойных! В СЛИШКОМ НЕДОСТОЙНЫХ! Правда в том, что мы сами не знаем, чего хотим. Милый, приятный, добрый, общительный – так мы характеризуем идеального молодого человека? Опомнитесь! Мы выбираем исключительно подонков! Вы можете подумать, что это крик обиды, и только поэтому Он - подонок. Нет, отнюдь. Просто выбираем мы таких – подонков по своей натуре, СЛИШКОМ ПОДОНИСТЫХ ПОДОНКОВ (простите за тавтологию!), и ничего тут не поделаешь. Но самое удивительное, что и это ещё не финальная стадия!

И вот оно. Долгожданное Разочарование. Тебе… жаль Его. Да, именно жаль. Встречаешь на улице, мило улыбаешься, говоришь «привет» и… Ничего не происходит! Не трясутся коленки, не дрожит, как когда-то, голос. И это не потому что «прошла любовь, завяли помидоры», нет. Это потому, что ты наконец сняла эти дурацкие «розовые очки» и отложила на полочку до лучших времён! Теперь ты мыслишь ясно и чётко, как никогда раньше. Он – обычный бабник, который пытается выдать себя за «скромного однолюба». Но не плачет по Нему Голливуд, потому как актёр Он, мягко говоря, никудышный. И, в общем-то, не только актёр. Это вызывает жалость. Только вот доходит это до нас поздновато… СЛИШКОМ ПОЗДНОВАТО! Месть? Нет, не в моих правилах. Жизнь расставит всё по своим местам – запомните это! И я не успокаиваю себя, я вижу результат. А он действительно есть!))

Три стадии: Очарование, Смятение, Разочарование – их проходят все – и это мой тезис. Странно, да? Всё разложено по полочкам, так понятно… СЛИШКОМ ПОНЯТНО! А тем не менее постоянно повторяется…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHOCOLAD — ladiesman

5

бывает, человек вдруг резко холодеет к тебе. на долгое время ты лишен участия в его жизни, а потом он снова, как сумасшедший, врывается...

4

matildakarlovna : в моём городе уже полным ходом хозяйничает зима. а знаете, в этом что-то есть. что-то невероятное...

5

matildakarlovna :

5

matildakarlovna :

5

Самое ужасное, что ты один такой. Единственный и незаменимый. Этого я боялась больше всего

5

verbickay : dontlove : Machete - Нежность Эту песню и этот клип я могу охарактеризовать одним только словом - волшебны...