14 июля 2011 года в14.07.2011 23:34 0 0 10 2

Эта книга посвящена и тебе,если ты готов быть с Гарри до конца…

big-part-of-my-life:

Я очень хорошо помню, что первая книга о Мальчике, который выжил, попала к нам в дом благодаря моей бабушке, папиной мамы. Мы тогда жили в Сыктывкаре и она, как самая начитанная и современная бабушка, привезла нам в подарок 3 первых книги о Гарри. Так он попал в мой дом. Я помню, что эта книга очень понравилась бабушке и дедушке, а потом и маме, и папе, и дяде, и тёте… Потом мама купила уже 4 книги и повезла их в деревню, в подарок моему двоюродному брату, её племяннику. Я помню, что я очень-очень сильно просила маму, чтобы она разрешила мне читать про Гарри, но она была неумолима. Книги стояли в книжном шкафу в моей комнате, и я очень хорошо помню, как я по ночам, с отцовским охотничьим фонарём, под одеялом, читала первую часть. Люди, мне было всего 6! лет, не больше, но я уже тогда жутко его любила… Я ночь могла не спать, всё читала и читала, потом, под утро, я записывала в тетрадку страницу, на которой я остановилась, и аккуратно ложила книгу на место. Но однажды я уснула с книгой в обнимку. После этого случая я не видела книг про Гарри Поттера ооочень долго.

В конце 2004 года, мы переехали в Прагу. Я приехала сюда на 2 месяца раньше мамы с сестрой и жила у дяди с тётей. Их коллекция книг про моего любимого киношного героя, состояла из 5 книг. Мне было 9 лет, я принадлежала сама себе и я зачиталась этими книгами. За 2 месяца я успела прочитать все 5 частей по 3 раза, а некоторые любимые моменты перечитывала перед сном, или утром, после пробуждения. Я жила в мире Гарри Поттера. Я мечтала, чтобы у меня были такие же замечательные и верные друзья, как и у него… Я хотела быть как Гермиона. Она была моим идеалом, я хотела во всём быть похожей на неё. Гарри, Рон, Гермиона, Хагрид и Джинни с Невилом и рыжие близнецы были моими единственными друзьями почти в течении года. Я любила их как родных, как настоящих… И я до сих пор их люблю… Они на всегда в моём сердце, навеки.

Я помню, что весь август, до моего 11 дня рожденья, до 13 сентября, я каждый день лично проверяла почту, просматривала каждое письмо, я ждала того заветного конверта, в котором будет написано, что я-волшебница, и что меня приняли в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Но письма не было. Я помню, что я тогда сильно плакала, очень сильно. Но потом я прочитала, что письма присылают тем, кому исполнилось 11 лет до 31 августа. И я начала ждать следующего лета. Но письмо так и не пришло. Но я до сих пор верю, что однажды я получу это письмо. Я ведь знаю, что я волшебница…

Я помню, какой ажиотаж был во всём мире, когда в печать вышла 6ая часть Гарри Поттера. Я прожжужала маме и дяде с тётей все уши ещё задолго до того, как книга появилась на прилавках… Я очень сильно хотела её прочитать… И пока я ждала "Принца Полукровку", я прочитала 5 частей в очередной,4ый раз. А книгу я получила через несколько дней, после её выхода в свет. Папа специально из Москвы прислал мне её DHL-ом, а потом оказалось, что его водитель простоял пол ночи перед магазином, чтобы купить мне эту книгу одним из первых. Я была оооооооооочень счастлива, когда однажды пришла домой, а на моём столе лежала посылочная коробка с новым телефоном и Книгой. К телефону я притронулась только после того, как прочитала эту книгу. 2 раза.

Седьмую часть я ждала очень-очень долго. До того, как я получила свою книгу, я успела уже понять, в чём там дело, по тем отрывкам, которые успевала читать за школьными завтраками и обедами у рядом сидящих Толика и Антона, которым родители привезли книги в день их поступления на прилавки. Как сейчас помню то, как все завтракали, а мы,3 задрота-Поттеромана сидели в углу, в столовой, читали, и ни на кого не обращали внимания. Нас потом чуть к директору не вызвали. А потом мне привезли книгу. И я прочитала её за одну ночь. Я читала её ровно 9 часов,25 минут, не отрываясь не на минуту. На следующее утро, когда мама узнала об этой моей выходке, она назвала меня чокнутой фанаткой, но потом добавила, что ни разу не видела, чтобы кто-то так быстро читал. Всего я прочитала "Гарри Поттера и Дары Смерти" 7 раз-4 на русском,1 на чешском,1 на английском и 1 на французском. Да, я знаю, я-задрот. Но я ни над одной книгой не плакала столько, сколько над 7ой частью… У меня было такое чувство, будто я всё это сама пережила. Я была вместе с троицей в Министерстве Магии, я летала с ними на драконе, я была в ту ночь с Гарри и Гермионой в Годриковой Впадине, я помогала Рону вытащить Гарри из озера, я была с ними в доме Малфоев, плакала над Добби, я защищала с ними Хогвартс… Это чувство ни с чем не сравнится… Я знаю, что я была с ними всё это время.

Я знаю, что я была, и до сих пор остаюсь, одержимой этими книгами. Но дело в том, что я не бешеная фанатка, которая спала в чулане, заводила себе сов, делала шрам на лбу, носила в школу мантии, варила зелья(а ведь были и такие, помните?), я отличаюсь от них всех тем, что я живу этим. Я верю, что я-волшебница(просто живу в мире магглов и мне не разрешается использовать магию). Но я никому это не доказываю, я просто верю в это и знаю, и всё… Просто Гарри Поттер занял в моей жизни целое 10-летие, это больше половины жизни. Именно слова, написанные Роулинг и прочитанные мной, помогали мне пережить сложные периоды моей жизни, именно Гарри, Рон и Гермиона научили меня быть честной, умной, смелой и ни за что не сдаваться. Только они. Больше никто. Они занимают очень большую часть в моей жизни и они навсегда останутся в моём сердце.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

1751-KR — sex love rock'n'roll

40

Кого нибудь интересует мой новый блог?

35

это так странно, прошел целый день, а он не позвонил у нас не было никогда привычки переписываться и я не знаю, что мне думать

34

36

Все должно быть в меру, после долгого перерыва, секс кажется полетом на Марс, макароны изысканной пастой и даже первая сигарета, чем то п...

40

вчера мы 8 раз останавливались, пока дошли до дома, хахах я считала и в животе тоже херь какая-то только приятная.

37

ой, столько времени прошло, а я и забыла о том чувстве в животе, от которого я просто умирала первые 5 дней июня, наверно я ничего делат...