13 июля 2011 года в13.07.2011 18:51 0 0 10 2

water:

huynypolnaya:

lanaunknown:

- Это всё правда? Или это происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?

Каждый ребенок абсолютно точно верит в три вещи - магия существует и, если сильно постараться, можно творить чудеса взмахом волшебной палочки; добро всегда побеждает зло; верные друзья гораздо важнее, чем богатство и власть. Да, в это определенно верит каждый ребенок, но превратить эту веру в целый мир, волшебный, огромный, красивый, настоящий, превратить и заставить в него верить не только детей, но и взрослых, а может даже больше - превращать взрослых в детей хотя бы на мгновения просмотра фильма, может только исключительно талантливый человек. Миссис Дж. Роулинг, может быть вы все же не человек, а волшебница?

Основная задача, стоявшая перед режиссером - не испортить гениальную книгу. И он с ней справился. Хочется начать с разочарований, самым главным и, пожалуй, единственным из которых, стал эпизод, где Гарри появляется в Хогвартсе перед Снейпом. А ведь в книге он так доблестно защищал честь Миневры МакГонагалл перед Кэрроу, раскрыв себя..Жаль, что в фильме этот момент не был показан, а ещё жаль, что Гарри не поздовался с Драко на платформе спустя 19 лет - этого я тоже ждала.

Любимым эпизодом фильма вполне ожидаемо стала история Снейпа . Совершенно невозмоно сдерживать слезы, когда смотришь на отрывк жизни этого храбрейшего человека, одинокого, несчастного, любившего всю жизнь одну девушку, погибшего за эту любовь. Северус Снейп - мой герой.

Самый страшный момент - нападение пожирателей на Хогвартс, я не думала, что будет настолько страшно наблюдать за вторжением армии Волдеморта в наш родной замок. Не думала, пока не обнаружила, что почти в полный голос говорю в унисон с ОД " protego maxima! "

Кто сказал, что злодеем быть легко? Возможно, легко, если это твой собственный выбор, выбор, который ты понимаешь, принимаешь, выбор, который ты совершаешь будучи взрослым человеком. А если у тебя не было возможности сделать этот выбор, а за тебя его сделали другие, те самые взрослые, которые должны быть умными…Самый обидный момент - Люциус и Нарцисса заставляют Драко присоединиться к Волдеморту. Сколько эмоций на его лице - нежелание выходить из рядов защитников Хогвартса, понимание безнадежности своего положения, стыд? Да, я раглядела и стыд, и молчаливое "извини", которое, возможно, проносилось у него в голове. Ненависть к обнимающему его чудовищу. Драко Люциус Малфой, я все равно тебя люблю.

"Все закончится 13 июля" - написано на каждой афише в Москве. Нет, ничего не закончится. Я не чувствую, что это конец. Это останется со мной, с нами. Останется навсегда, как и говорила наша волшебница Джоан.

Спасибо.

..Спасибо вам всем за последние 10 лет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAYNES — fix me, motherfucker

9

Да да, вы наверняка поняли что я хочу написать. Прощаюсь с вьюи. Второй раз уже, первый год назад был. Ну действительно. что я буду делат...

11

У кого сегодня День Рождения?! У Данила ! Я тебя от всей души поздравляю с твоим 17-летием! Желаю тебе всего самого наилучшего и успе...

11

В этот момент мне очень стало жалко Сенеку. Тут и без слов все понятно, а музыка просто завораживает.