12 июля 2011 года в12.07.2011 23:38 0 0 10 1

Кино.

neverilove:

emansivika:

nothing:

max-lefroy:

 Мальчик в полосатой пижаме.
The Boy in the Striped Pyjamas.

Год: 2008
Режиссер: Марк Херман
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, военный
В главных ролях: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон, Шила Хэнкок

«A timeless story of innocence lost and humanity found.»

Описание.

Действие происходит во времена Второй мировой войны. Семья маленького Бруно вынуждена переехать из-за работы его отца. Мальчику не нравится новое жилище. Ведь тут нет его друзей, не с кем поиграть. Вокруг одни взрослые военные и странные люди, которые днем ходят «в пижамах». Но разговаривать с ними нельзя. Из своего окна он увидел «дачу», где живут «фермеры в пижамах». Так любопытный мальчуган пробрался тайком к ограде, отделяющей его дом от концлагеря, где познакомился и подружился с маленький евреем Шмуэлем.

…- И тут он сделал нечто, что было совсем не в его характере:взял тоненькую руку Шмуэля и крепко пожал.-Теперь ты мой лучший друг, Шмуэль. Мой верный друг на всю жизнь.


От себя.

Мне много раз рекомендовали посмотреть этот фильм. И довольно долго он висел у меня в папке "посмотреть", но я всё откладывал как-то. Сегодня решил глянуть какую-нибудь душещипательную драму (а я очень люблю этот жанр), а то всё смотрю какие-то дурацкие комедии/мелодрамы. Читать другие рецензии на драмы меняющие сознания мне не особо хотелось, то выбор тут же пал на "Пижаму". Начало фильма было весьма не плохим, хоть я и не люблю хистори от лица детей (не знаю почему, но не люблю такие фильмы!). Правда меня начинали иногда поднаедать некоторые моменты, но когда появился мальчик-еврей, дальше стало интересней.

Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления. (с)

Конечно же там есть минусы, но они скорее всего из-за автора. К примеру о наступлении советских войск ничего не сказано. С одной стороны это очень даже хорошо, ведь в любом американском фильме, где начинается разговор о русских… Тут же идет какая-то несусветная чушь про нас или что мы грабим Америку *facepalm*. Я помню, как показали Красную Армию в Списке Шиндлера и Пианисте, уж лучше бы не показывали.

— Почему тебя не выпускают? Что ты сделал?
- Я - еврей.

Фильм понравился. Как раз по-душе. Игра актеров (а обычно я на это жалусь) порадовала, хотя в начале я не ожидал что-то стоящее, где главный герой маленький мальчик. Фильм самое главное не растянут (это второе на что я жалусь), он не успевает надоедать. Эпичная концовка, при которой кроме слова "Пиздец" ничего другого не приходило. Любым киноманам, я уверен на сто процентов, фильм понравится.

Оценка фильма.



Топ 250 лучших фильмов: 110 место.

Все плюсы и один минус я перечислил. Потраченное время я не пожалел, а значит

10 из 10.


«Лицо врага поражает меня тогда, когда я замечаю, как оно похоже на моё…» (с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISS-DIOR — Inspiration

16

Все люди разные. Это давно известный всем факт. Но все-таки есть одна черта, которая нас всех объединяет: нам сложно расставаться с прошл...

17

ТЫ МОЖЕШЬ ИМЕТЬ ЭТО: - носить то, что ты хочешь - быть уверенной в себе - выглядеть лучше, намного лучше - получить того парня, кото...

19

мне от этого очень странно, но я уже представляю наш...

20

правильно питайся, круто одевайся.

18

Как только женщина начинает прекрасно выглядеть, мно...

23

Уронил в школе ручку на пол - одноклассник поднял. ...