08 июля 2011 года в08.07.2011 23:11 2 0 10 1

mikusha:

—collins:

► hot-mess:

Gia/Джиа (1998)

биографическая драма, повествующая о жизни и смерти знаменитой манекенщицы Джиа Каранджи. Фильм был снят для американского телевидения, что помешало исполнительнице главной роли Анджелине Джоли претендовать на главную кинонаграду «Оскар». Тем не менее, Джоли и Фэй Данауэй получили за свою игру в картине вторую по престижности американскую кинонаграду «Золотой глобус».

Сюжет

Фильм основан на биографии знаменитой в 1970 годы фотомодели Джиа Мари Каранджи, на ее личном дневнике, рассказах ее близких, друзей и коллег, начиная с того, как она в 17 лет работала у своего отца в закусочной, и заканчивая её смертью от СПИДа в возрасте 26 лет (в 1986 году). Джиа стала одной из первых женщин, причиной смерти которой был открыто назван вирус иммунодефицита.

«Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.»

Интересные факты

Анджелина Джоли очень долго отклоняла роль Джиа, ссылаясь на то, что по её словам, жизнь Джиа была слишком похожа на её собственную.


На видео выпущена альтернативная версия картины, где остались откровенные сцены между Джиа и её любовницей Линдой.


На 33-ей минуте фильма можно увидеть фотографию настоящей Джии Каранджи. Редактор журнала Vogue просматривает фотографии моделей, в поисках новой обложки при этом дает беспощадные комментарии. Когда появляется изображение Джии она говорит: "Скучная".

Я должна вернуться на работу. Я знаю, что ты скажешь, но мне нужны деньги. Мне нужны деньги, чтобы остаться с тобой, потому что я не могу так жить, я не могу так жить, ясно? Я не могу так жить, и я не могу жить без тебя!

Меня постоянно все бросают – это больно!

Когда у тебя есть все: что ты имеешь? Ничего. Когда все хорошо – все не так. Это разочаровывает, это смущает. Но, это жизнь. Что поделаешь?

— Ты выглядишь так, будто тебе на все плевать!
— Я встретила человека, которого полюбила…

Никогда не говори, что тебе надо отдохнуть, отдохнем, когда сдохнем.

Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Все, кто говорят, что отлично ее знают, совсем ее не знают.

— Мне надо идти…
— Мне надо идти, мне надо идти… всем надо идти! Куда, черт возьми все идут, когда им надо идти?!

Любая фотография — это обещание, которое никогда не выполняется… и если это обещание секса, то это действительно классно.

Сегодня я просто хотела увидеть твое лицо. Мне его не хватало.

______________

мой любимый фильм

спасибо за отличный пост

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONAMUR — Cause you

218

Интересный ты ребус. А мне между прочим НИКТО НИКОГДА ТАК

40

Вера Полозкова

- Уходить от него. Динамить. Вся природа ж у них – дрянная. - У меня к нему, знаешь, память – Очень древняя, нутряная. - Значит, к че...

43

dont-cry :

41

katestrange :

40

mikusha :

39

olyaolya :