08 июля 2011 года в08.07.2011 19:00 0 0 10 1

hummingbird-heartbeat:

dailypotter:

Мы прощаемся. Прощаемся с чем?

С книгами? Нет. Книги останутся - на полках книжных магазинов, на наших собственных полках, где-то за стеклами шкафа, родные, любимые, прочитанные и перечитанные по сто раз. Останутся, и когда-нибудь найдут нового читателя.

С фильмами? Мы можем пересмотреть их в любой момент, и я думаю, я почти уверена, что нам не надоест. Так же, как до сих пор не надоедает смотреть "Философский камень", хотя со времен его премьеры прошло уже столько лет.

С актерами? Актеры точно от нас никуда не денутся, возможно, однажды они соберуться вместе для чего-то нового.

Нет, ребят. На самом деле мы прощаемся со своим детством, с собой времен.. когда там вышла первая книга в России, в 2000?

Я прощаюсь с собой, читающей Поттера взахлеб по сто, двести, триста страниц в день. С собой, мечтающей попасть в Хогвартс. С собой, пишущей письма с днем рождения Гарри и оставляющей эти письма на балконе, чтобы унесла сова. С собой, плачущей над последними строками "Тайной комнаты", я помню как сейчас - "И друзья, на этот раз без помех, прошли все вместе сквозь барьер, разделяющий два мира: маглов и магов." Почему над ними? Потому что так хотелось тоже пройти этот барьер, правда в другую сторону…

Прощаюсь.. или пытаюсь прощаться. Потому что на самом деле совсем не хочется, чтобы это осталось позади. И плевать, что уже 18, а не 8, в любом возрасте хочется верить в чудо. А вдруг оно когда-нибудь придет, это письмо из Хогвартса? Если не нам..то хотя бы нашим детям.

via lanaunknown

Воистину.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EVERLARKZ8 — Соня

9

Пишу вам, чтобы сообщить, что решила больше не заходить на Вьюи. как-то неинтересно стало и времени свободного становится все меньше и ме...

8

Ничто так не украшает девушку, КАК ИДУЩИЙ РЯДОМ МАРИ...

12

День 2. С днем рождения, какой известной личности совпадает твой собственный день рождения? Являются ли они твоими кумирами? Стран...

9

День 1. Родители назвали тебя так, как назвали. А какие еще имена они рассматривали? Нравится ли тебе твое имя? На самом деле расс...

10

У меня +2 за сегодня) resong и endlifelove Очень вам рада! Надеюсь, вы на долго)

9

cindi Рада идеть тебя в числе следящих!)) Надеюсь, ты у меня на долгое время; D