Война Чарли Уилсона / Charlie Wilson's War
Год: 2007
Страна: США, Германия.
Режиссёр: Майк Николс.
Жанр: Драма, комедия, биография, история.
В главных ролях: Том Хэнкс, Эми Адамс, Джулия Робертс, Филип Сеймур Хоффман, Терри Боузман, Брайан Маркинсон, Джад Тайлор, Хилари Сальваторе, Сийя Баттен.
О чём: Драма, развёрнутая вокруг жуликоватого конгрессмена от штата Техас, чья страсть к выпивке и девушкам почти загубила его карьеру. Но он умудряется переживать скандал за скандалом, более того, он становится свидетелем крупнейшей и самой успешной операции ЦРУ в истории, его попытки финансировать повстанцев в Афганистане приводят к не вполне ожидаемым последствиям.
От себя: Посмотрела только потому, что шёл вчера по СТС и плюс то, что там играл Том, без него бы я и смотреть 10 минут не стала, но т.к. играл он, я думала, что может всё таки интересно, но нет, полная фигня.Только Том и скрашивает весь фильм. В принципе непонятно о чём хотели рассказать в этой картине, всех жанров намешали.
3 из 10.