30 июня 2011 года в30.06.2011 19:00 10 0 10 2

"ну…так только в России" (цэ)

предисловие: мои заметки не являются антигосударственными, не являются пропагандой против политического института и подобными. Я искренне уважаю свою Родину и люблю. Жизненные наблюдения и мнение, как представителя молодежи. Возможно кого-то вдохновит сделать, а не трепаться.

За домом положили новый асфальт (в коем-то веке) буквально недели 2 назад. 3 дня назад прямо напротив моих окон забил "подасфальтный гейзер". Слабенькая струя воды вымывает песок и то, на что собственно должен ложиться асфальт, на поверхность. Ура, товарищи! По вызову жильцов приехала аварийная бригада, посмотрела, разрыла коллектор (который, к слову, лет 7 не трогали, не проверяли и вообще… ;). Коллектор находится прямо перед гаражом нашего знакомого. С утра, покачав головой, гражданину пришлось отправляться на службу на общественном междугороднем транспорте.

Сегодня же "наступила ночь и в стране дураков закипела работа". Сидит бригада с фонариками в зубах вокруг этого несчастного колодца, смотрят все трое на одного, который его прочищает (первый раз за 7 лет… ;). Это так иронично.

Наверное, зададитесь вопросом вроде: "Тебе то что?"

Мне как раз ничего, просто бытовые наблюдения, в которых так ярко выражается культура и менталитет русской души. И не меняется же, сколько бы ни трындели с экранов политики. Где-то может и лучше, но это там - на Западе. А мы в Сибири.

Может быть, мы научим, когда-нибудь, работников ЖКХ, что их работа не состоит только лишь из ремонта, но и обслуживания систем, их контроль и мониторинг? Научатся ли у нас делать всё качественно, чтобы дороги служили не 2 недели? Сколько можно воровать, ну?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRYMAY — Don't forget to be the way you are ...

7

учеба vs аниме

еще бы с рвением таким же я за учебу бы садилась ಠ_ಠ

9

Чёрт возьми! :D

8

НО

Как часто снится мне, что нет обид давно, Что на экранах след простыл хорошего кино, Что не раскинется ветвями дуб в окно, И не уда...

8

"Единственное знание, которое важно для меня, это то, что я получил сам, занимаясь тем, чем я сам хотел. Но если бы, хоть это и невозможн...

6

Жди меня, море! Я уже лечу!!!!!!!! \(^___^)/

11

всегда стараюсь не пялиться в чужой телефон, когда кто-то набирает сообщение. И ненавижу, когда рядом сидящий беспардонно глазеет в мой.