28 июня 2011 года в28.06.2011 15:01 0 0 10 2

ЦСКА одержал 300-ю победу в чемпионатах России

Московский ЦСКА, обыграв «Амкар» (2:0) в матче 16-го тура чемпионата России, добился трехсотой победы в национальном первенстве. Кроме того, лидер первенства страны установил ряд новых клубных достижений, сообщает официальный сайт клуба.

Старт столичных армейцев оказался лучшим для клуба в чемпионатах России — команда набрала 34 очка в 15 матчах. ЦСКА не проигрывает в гостях на протяжении 13 матчей — это самая длинная серии без поражений в истории клуба Армейцы одержали победы в пяти последних матчах. При этом впервые в каждой из этих встреч был выигран первый тайм. Кроме того, во всех пяти случаях в первой половине матча забивали нападающие — это новое уникальное достижение форвардов клуба.

В матче с «Амкаром» армейцы одержали победу в обоих таймах, как и в трех предыдущих турах с «Анжи», нальчикским «Спартаком» и «Локомотивом». Таким образом, красно-синие довели серию из выигранных таймов до восьми, что также является новым клубным рекордом.

И, наконец, Игорь Акинфеев установил рекорд вратарей столичного клуба: не пропустив голов от «Амкара», голкипер ЦСКА провел свой 90-й «сухой матч» в чемпионатах России.

Ахренеть, как я за вас рада* Продолжайте нас, болельщиков, так же радовать* Мы в вас верим.